Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия настолько урезала права своих граждан, что впервые с момента падения СССР в 1991 году присоединилась к несвободным странам, заявила в понедельник организация Freedom House

Россия настолько урезала права своих граждан, что впервые с момента падения СССР в 1991 году присоединилась к несвободным странам, заявила в понедельник организация Freedom House

Это является признаком того, что Москва отходит от принципов западных демократий, которые являются ее дипломатическими партнерами

Отмечается, что возросший контроль Кремля над национальным телевидением и другими СМИ, ограничения власти местного руководства, а также парламентские и президентские выборы сложно назвать свободными или справедливыми

Россия настолько урезала права своих граждан, что впервые с момента падения СССР в 1991 году присоединилась к несвободным странам, заявила в понедельник организация Freedom House. Это является признаком того, что Москва отходит от принципов западных демократий, которые являются ее дипломатическими партнерами.

- Как работает Freedom House

"Этот отход от свободы отражает самую важную политическую тенденцию", - подчеркивается в исследовании, которое называется "Свобода в мире - 2005", пишет The Wall Street Journal (перевод на сайте Inopressa.ru).

Отмечается, что возросший контроль Кремля над национальным телевидением и другими СМИ, ограничения власти местного руководства, а также парламентские и президентские выборы сложно назвать свободными или справедливыми.

"То, что Россия попала в категорию "несвободных стран", - это кульминация усиливающейся при Владимире Путине тенденции к концентрации политической власти, устрашению и запугиванию СМИ, политизации правоохранительной системы страны, - отметила в своем заявлении исполнительный директор Freedom House Дженнифер Уинздор. - Эти шаги знаменуют опасное и тревожное движение в сторону авторитаризма в России и вселяют еще большее беспокойство в свете недавнего откровенного вмешательства президента Путина в политические события соседних стран, таких как Украина".

В докладе содержатся обвинения в адрес Путина по поводу того, что он использовал захват террористами школы на юге России, чтобы лишить полномочий власти на местах. После сентябрьской атаки, в ходе которой погибло более 330 человек, Путин обнародовал план отмены выборов губернаторов и выборов независимых депутатов.

Российское министерство иностранных дел пока не прокомментировало доклад, в котором говорится, что Россия достигла самой низшей отметки в деле сворачивания политических прав и гражданских свобод с 1989 года.

В целом, сообщается в докладе, уровень свободы в мире повысился в 2004 году: 26 стран добились положительных результатов, а в 11 странах наметился упадок. Из 192 стран мира 46% свободны, 26% несвободны, а остальные - частично свободы. Самыми репрессивными названы 8 стран: Бирма, Куба, Ливия, Северная Корея, Саудовская Аравия и Туркменистан.

В Восточной Европе положительный рост отмечен в Грузии и на Украине, где народные протесты привели к отмене результатов сфабрикованных выборов. "Позитивный опыт Грузии и Украины показывает, что демократические волнения и мирные гражданские протесты - это потенциальные силы политических изменений, - заявила Уинздор. - Они также укрепляют постепенное развитие свободы в глобальном отношении".

В бывших советских республиках - Белоруссии, Армении и Литве - был отмечен откат от демократии: в первых двух в связи со все более жесткой реакцией властей на инакомыслие, в последней - из-за "тревожных вопросов о полной автономии литовского политического руководства" в разгар импичмента президента Роланда Паксаса и обвинений во влиянии русской мафии.

Freedom House, находящаяся в Вашингтоне организация, была основана почти 60 лет назад американцами, обеспокоенными угрозами для демократии.

  1. На Курилах объявлено штормовое предупреждение...

  2. Президент Якутии объявил в республике чрезвычайную ситуацию в связи с холодами...

  3. Гарри Каспаров: покровители диктаторского режима Путина сильно рискуют...

  4. Уже 13 детей заболели гепатитом "А" в поселке Хвойная Новгородской области...


  5. Грызлов предложил не обращать внимания на заявлению Госдепа США по "Юганскнефтегазу"...

  6. Зампред комитета Думы по налогам направил запрос в РФФИ в связи с аукционом по дочке ЮКОСа...

  7. Автовладелец наказал власти Омска за выбоины на дорогах...

  8. Жертвами ДТП в Краснодарском крае стали пять человек...

  9. Любители онлайновой "клубнички" наблюдают теперь за мэром главы Нижнего Новгорода...

  10. На Сахалине возбуждено тринадцатое уголовное дело по факту невыплаты зарплаты...

  11. Во вторник в Москве будет тепло, но скользко...

  12. На Камчатке передано штормовое предупреждение...

  13. 762 боеприпаса к подствольному гранатомету обнаружены в прибывшем на Волгоградский завод металлоломе...

  14. Бывшему сотруднику ЮКОСа Переверзину предъявлено обвинение в присвоении 248 млрд рублей...

  15. Леониду Парфенову предложили телохранителя, но он отказался...

  16. Европейский суд по правам человека запросил у России объяснения относительно дела ЮКОСа...

  17. Кампанией против Владимира Рыжкова руководил человек из Кремля...

  18. На набережной Яузы столкнулись несколько автомобилей, один упал в реку: много погибших...

  19. В столице к вечеру возникнет сильная гололедица...

  20. Правительство РФ выделило 1 млрд 400 млн рублей на восстановление и развитие Беслана...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве создают объединенный полицейский спецназ. Его возглавит "уволенный" шеф ОМОНа...

  • В "деле Пуманэ" неожиданная версия: автомобиль со взрывчаткой предназначался для убийства столичного бизнесмена...

  • Спецпредставитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ приехал в Москву разбираться в грузинских событиях...

  • В Новгородской области родилась телка с пятью ногами...

  • МИД РФ считает конструктивным план главы МИД Германии Штайнмайера по грузино-абхазскому урегулированию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact