Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Госдума приняла в первом чтении законопроект "Об общественной палате РФ"

Госдума в среду приняла в первом чтении внесенный президентом РФ законопроект "Об Общественной палате РФ", передает РИА "Новости". При необходимых 226 голосах в поддержку законопроекта высказались 344 депутата, против - 66 депутатов, воздержался один.

Законопроект определяет правовые и организационные основы деятельности Общественной палаты. Ее задачей является согласование интересов граждан, общественных объединений и госорганов для решения наиболее важных вопросов.

Палата будет проводить общественную экспертизу проектов федеральных законов, нормативных актов, а также осуществлять контроль за деятельностью федеральных органов исполнительной власти. Ее решения будут носить рекомендательный характер.

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов считает необходимым внести ко второму чтению законопроекта "Об Общественной палате" ряд существенных поправок.

По его мнению, документ целесообразно дополнить положением, согласно которому Общественная палата проводит в обязательном порядке экспертизу проектов федеральных законов, затрагивающих вопросы защиты конституционных прав граждан.

Кроме того, необходимо законодательно закрепить критерии отбора общественных объединений и их представителей, которые войдут в состав Общественной палаты. Необходимо и более четко прописать механизм аккредитации объединений, представители которых не вошли в состав палаты, но будут участвовать в разнообразных формах ее деятельности.

Попов также полагает, что в документе необходима конкретизация некоторых понятий, вводимых законопроектом и не определенных действующим законодательством. Речь идет о таких понятиях, как "общественная экспертиза", "гражданское общество", "объединение некоммерческих организаций" и "общественный контроль".

Ej.ru: Общественная палата - "детская шалость" Путина в игре в демократию

Как отмечает ej.ru, изначально планировалось, что к работе над данной инициативой депутаты приступят только весной. Однако из Кремля поступило требование проголосовать за президентское предложение еще в этом году, пишет журнал.

По мнению издания, работа нового общественного органа вряд ли принесет существенные результаты. "Президент Путин предлагает 42 нашим гражданам, "имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией", стать членами палаты, те, в свою очередь, подписывают на это дело еще 42-х своих друзей и родственников... В общем, цепочка раскручивается, пока не наберется 126 человек, страждущих послужить отечеству на благородном поприще защиты общественных интересов", - пишет издание.

"Можно говорить сколько угодно правильных слов о необходимости общественного контроля над различными ветвями власти, о том, что экспертиза законопроектов, которой палата также должна заниматься, - дело полезное, что строительство гражданского общества вообще насущная проблема для России", - отмечает издание.

"Но все эти патриотические слова теряют смысл, как только упираешься в строчку про этих самых 42 путинских назначенцев. Какой контроль, дорогие сограждане? Какая, прости господи, экспертиза?" - пишет ej.ru.

По мнению издания, Общественная палата нужна Путину только для создания видимости демократических институтов в России. "Ясно, зачем это нужно Путину. Чтобы в нужный момент сказать Бушу и Шредеру: "Вы мне, господа хорошие, дырку в голове сделали по поводу отсутствия у меня демократии. А вот наша Общественная палата, в которую, между прочим, не входят ни чиновники, ни депутаты, единогласно поддержала высшую меру наказания для Ходорковского. И ввод войск в восточные области Украины поддержала. И против однопартийной системы она ничего не имеет. Так что не морочьте мне голову", - пишет журнал.

"На фоне прямого попрания Конституции, отмены губернаторских выборов, нового порядка формирования Думы, реальной террористической угрозы, обусловленной прежде всего бездействием и некомпетентностью власти, застоя в экономике, в конце концов, вся эта затея с Общественной палатой выглядит просто детской шалостью", - считает издание.

Досье NEWSru.com

  1. Работающим пенсионерам оставят "лужковские надбавки"...

  2. Свидетельницы по делу обвиняемой в терроризме чеченки Муртазалиевой изменили свои показания в суде...

  3. Временно прекращается круизное сообщение на линии Таллинн - Санкт-Петербург – Хельсинки...

  4. Герман Греф: "Я понятия не имею, кто стоит за "Байкалфинансгруп"...


  5. Нацболам, захватившим администрацию Путина, предъявлены обвинения. Они могут получить до 20 лет тюрьмы...

  6. Глава МИД Бельгии сомневается в свободе предпринимательства в России...

  7. ЮКОС обратился к Фрадкову с предложениями о погашении налоговой задолженности...

  8. Медсестра, больная туберкулезом, полгода пеленала младенцев в питерском роддоме...

  9. Путин подписал закон об увеличении численности политических партий...

  10. В Москве в новогодние дни правопорядок будут обеспечивать более 25 тысяч милиционеров...

  11. The Washington Post: Буш должен наставить Путина на путь истинный...

  12. The Washington Times: Путин усиливает МВД за счет армии...

  13. Президент выступил против законопроекта, ограничивающего показ по ТВ трупов и сцен убийства...

  14. В Санкт-Петербургской области дважды задавило лежащего на дороге мужчину...

  15. Мосгордума приняла поправки о гарантиях москвичам при сносе их домов...

  16. Глава комиссии по Беслану рассказал сенсационные данные о расследовании...

  17. Россия готова принять помощь Запада по восстановлению Чечни...

  18. Обвиняемая в подготовке серии терактов в Москве Зара Муртазалиева заявляет о своей невиновности...

  19. Госдума указала Лужкову на кощунственность планов празднования 200-летия коронации Наполеона...

  20. Алексей Пивоваров возвращается в программу "Сегодня в 22:00"...

 

Случайные анекдоты

  • В Петербурге неизвестные вандалы разрушили 50 еврейских могил...

  • Прокуратура проверяет законность усыновления мальчика, избитого американскими родителями...

  • Участники акции протеста в Новосибирске прорвались в мэрию и требуют встречи с градоначальником...

  • В Рязани задержан активист движения "За права человека", раздававший листовки...

  • Московская милиция остается в повышенной готовности на случай стычек кавказцев и националистов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact