Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пхукет, 4 января 2005 года

МИД РФ назвал во вторник имена восьми россиян, которые, возможно, погибли в результате цунами в Таиланде.

"Есть серьезные основания полагать, что среди погибших могут быть еще восемь граждан России: С.П.Борголов, Н.В.Борголова, В.С.Борголов, М.В.Габуния, О.С.Габуния, А.Л.Гулида, Е.Е.Михаленко (их родственники находятся на Пхукете) и В.А.Кимстач (с родственниками поддерживается связь)", - заявил во вторник журналистам официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

Ранее сообщались имена первых семерых человек. Последний из названных туристов, Виталий Кимстач, проживал в Норвегии.

По данным МИД, все названные российские туристы отдыхали на полуострове Каулак провинции Панга, наиболее пострадавшей от стихии, сообщает РИА "Новости".

По словам Яковенко, уже завершено опознание погибших в Таиланде россиянки Ольги Липунцовой и ее сына Артема.

Александр Яковенко также сообщил журналистам, что к утру 4 января посольством РФ в Таиланде установлено около 730 россиян, которые не пострадали от стихийного бедствия на юго-западе Таиланда.

Вышли на связь 14 россиян, считавшихся пропавшими

Российским дипломатам за минувшие сутки удалось выяснить судьбу еще 14 россиян, находившихся в Таиланде 26 декабря, когда на морское побережье этой страны обрушилось мощное цунами. Об этом сообщили во вторник утром "Интерфаксу" в оперативном штабе МИД РФ.

"В течение последних суток на связь с посольством РФ в Бангкоке вышли еще 14 российских туристов, отдыхавших в Таиланде в момент стихийного бедствия, все они не пострадали", - сказал сотрудник штаба.

Таким образом, отметил он, по данным на 10:00 по московскому времени во вторник, выяснена судьба 730 граждан РФ, находившихся в Таиланде, в том числе на острове Пхукет, 26 декабря.

Представитель МИД отметил, что в оперативный штаб продолжают звонить родственники россиян, которые предположительно также могли находиться в пострадавших от стихии районах Таиланда. Вместе с тем, он подчеркнул, что на данный момент "нет каких-либо оснований, позволяющих расширить список наших соотечественников, находившихся в Таиланде в тот период, и связь с которыми до сих пор не установлена".

В списке пропавших без вести россиян остается 135 человек

Посольство РФ в Таиланде выясняет судьбу еще 135 россиян, местонахождение которых пока неизвестно, сообщил Александр Яковенко.

"Усилия посольства сконцентрированы сейчас на выяснении местонахождения наших туристов, о которых нет сведений. С учетом полученной из оперативного штаба МИД России дополнительной информации (по звонкам родственников) такой список включает в себя на данный момент 135 человек, - сказал Яковенко. - При этом 38 россиян могли находиться, по нашей информации, в зоне бедствия. По 97 туристам, отдыхавшим в Таиланде, нет достоверной информации, где они были во время катастрофы".

Одной из приоритетных задач в настоящее время считается идентификация погибших. В Бангкоке начали действовать круглосуточно два центра, в том числе в международном аэропорту Бангкока по сбору проб ДНК от родственников, чьи близкие погибли или считаются пропавшими без вести. Как сообщал министр природных ресурсов и окружающей среды Таиланда, работа по поиску тел погибших будет в основном завершена 5 января.

По его словам, усилия посольства предпринимаются практически в круглосуточном режиме и сконцентрированы на поиске российских туристов, которые могли быть в зоне бедствия. "Однако такая работа осложняется тем, что многие из наших граждан, которые уже вернулись домой или продолжают отдыхать в Таиланде, не информируют об этом посольство и оперативный штаб МИД России, несмотря на неоднократные призывы к этому. Работающие на Пхукете российские дипломаты повторно объезжают местные госпитали для выяснения, нет ли среди пострадавших российских граждан", - сказал Яковенко.

По последним официальным данным, опубликованным на сайте российского внешнеполитического ведомства, общее число погибших на юго-западе Таиланда достигло 5187 человек, в том числе, 2463 иностранных граждан. Количество пропавших без вести составляет 3810 человек.

  1. Пожар на территории норильской нефтебазы: есть пострадавшие...

  2. The New York Times: Путин понизил в должности Илларионова, критикующего политику Кремля...

  3. Единственный в России музей Петуха в Петушках переживает настоящий бум посетителей...

  4. The Washington Times: Беслан, ЮКОС и Украина - итог первого года полновластного правления Путина...


  5. В Чечне за сутки пропали без вести шесть человек...

  6. Теплая погода продержится в Москве до конца недели...

  7. За праздники в Москве от петард пострадали 45 человек...

  8. Corriere Della Sera: Буш и Путин в одной постели видят разные сны...

  9. В Ярославской области в ДТП погибли три человека, девять ранены...

  10. Путин снял Илларионова с поста председателя Межведомственной комиссии по участию России в "восьмерке"...

  11. На Сахалине обнаружена группа заблудившихся сноубордистов, пропавших утром...

  12. На новогодней елке в Кремле побывают более 250 тысяч детей...

  13. Германия помогала Кремлю в покупке "Юганска", утверждает ЮКОС...

  14. Российские итоги 2004 года от The Guardian: стремительный взлет Фрадкова контрастирует с неудачами Путина...

  15. МИД России: Дело ЮКОСа решается без нарушений международного права...

  16. Снегопад не повлиял на работу московских аэропортов...

  17. 27 турецких строителей госпитализированы в Москве...

  18. В Москве установится идеальная новогодняя погода...

  19. Теракт на рынке в Грозном: пострадали шесть человек...

  20. Рейсы на Пхукет сняты. Рейсы на Бали идут через Бангкок...

 

Случайные анекдоты

  • Спикер чеченского парламента обвинил московские спецслужбы в халатности и пособничестве террористам...

  • В Новороссийске врачи на неделю отказываются от абортов...

  • Два "единоросса" - Гудков и Аксаков – вошли в состав думской фракции "эсеров"...

  • До конца недели в Москве будет холодно...

  • Во Владивостоке и Хабаровске произошли крупные пожары...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact