Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Издательский дом Independent Media покупают скандинавы

Скандинавская Sanoma Magazines, входящая в SanomaWSOY Group, объявила, что заключила соглашение о покупке издательского дома Independent Media Holding B.V. и его дочерних компаний.

Стоимость покупаемой компании оценивается, как говорится в сообщении компании, в 142 млн евро, сообщает "Интерфакс".

Наиболее известными изданиями Independent Media являются: газеты The Moscow Times, Yes, а также журналы Cosmopolitan, Men's Health, выпускаемые совместно с Hearst, и т.д. Холдинг имеет 33% в компании, которая издает газету "Ведомости".

Компания ожидает, что сделка будет завершена во втором квартале текущего года. Покупка Independent Media, как надеется Sanoma, позволит увеличить прибыль в 2005 году.

Sanoma, штаб-квартира которой находится в Хельсинки, рассматривает расширение своего присутствия в России как один из способов увеличить продажи, особенно на фоне замедления темпов роста в Скандинавии и Центральной Европе. Продажи Independent Media в последние 3 года росли на 25% ежегодно.

"С Independent Media мы станем лидирующим издателем потребительских журналов в России и получим позиции на Украине, - приводятся в пресс-релизе слова президента Sanoma Ханну Сырьянена. - Имея 52 млн домохозяйств, Россия предлагает хорошие перспективы роста".

В настоящее время Sanoma, помимо изданий в Финляндии, также публикует в Болгарии журнал Cosmopolitan и датское издание Playboy.

"Российский рынок нам очень интересен, так как здесь наблюдается быстрый рост сектора СМИ, а также рынка читателей, - считает глава Sanoma Magazines Эйя Аиласма. - Благодаря этому поглощению мы станем лидирующим издательством в данных секторах".

SanomaWSOY, которая выпускает 240 периодических изданий, была создана в 1998 году путем слияния Sanoma Oy и Werner Soederstroen Oyj и является крупнейшей медиакомпанией на Севере Европы. В 2001 году компания купила подразделение VNU NV для расширения своей деятельности в Центральной Европе.

Котировки акций SanomaWSOY увеличились на торгах в Хельсинки на 2,7% в среду.

Independent Media был основан в 1992 году, при этом издательский дом в основном работает на рынке Украины и России. Согласно прогнозам Independent Media, выручка компании в 2004 году составила около 70 млн евро.

Ej.ru: владелец Independend Media решил не рисковать

Если следка состоится, это будет самое крупное событие такого рода в издательском бизнесе России, пишет интернет-журнал ej.ru. Independent Media, основанная в 1992, не только одна из самых успешных издательских групп в России. Это еще и достаточно влиятельный игрок на медийном рынке страны, где никакое крупное издательское дело не может быть вне политического оборота. Это стало особенно очевидно, когда к многочисленному журнальному глянцу типа Cosmopolitan, "Домашний очаг", Men’s Health прибавилась ежедневная деловая газета "Ведомости", издаваемая на паях с Financial Times и Wall Street Journal. Немногим более года назад у Independent Media появился крупный "олигархический" партнер. Группа Владимира Потанина, к тому времени уже владевшая "Известиями", "Комсомольской правдой", "Авторадио" и другими активами, объединенными в компанию "Профмедиа", приобрела 35% акций IM. У партнеров были далеко идущие планы, которые базировались на вполне рациональной идее соединить массовые ежедневные газеты "Профмедиа" с глянцем Independent Media. Однако, именно это обстоятельство и разрушило альянс. В Кремле стали опасаться, что в итоге Потанин не купит долю у президента издательского дома Дерка Сауэра, а наоборот продаст ему свою медийную компанию. И это было бы логично, ведь именно Сауэр занимается издательским бизнесом как основным, а для Потанина с его "Норильским никелем" газеты и журналы – классический непрофильный актив, пишет журнал. Издание полагает, что Потанину прямо сказали, если в результате "Известия" и "Комсомолка" окажутся в руках голландца, то сам Потанин потеряет не только "Норникель".

"И, несмотря на то, что Потанин до этого целых два года подбирался к Independent Media, чтобы подготовить покупку, он тут же решил продать свой пакет обратно владельцу. Что и сделал полтора месяца назад без всякой выгоды для себя. А если бы испугался не сразу, а через пару месяцев, мог бы неплохо заработать - 35% от 142 млн. евро намного превосходят сумму, потраченную потанинским "Интерросом" на приобретение этого пакета", отмечает журнал.

Осталось понять, что двигало Сауэром, который без малого полтора десятка лет только и занимался тем, что строил издательский бизнес в России. Медийный бизнес такого масштаба в нынешней России может принести своему владельцу хлопот не меньше если не больше, чем какая-нибудь нефтяная компания. Особенно, если учесть, что частью этого бизнеса является газета "Ведомости", у которой в последнее время очевидно испортились отношения с Кремлем. Похоже, что Сауэр думал не только о прибыли, которую получит, но и о том, чтобы избавить себя от возможной головной боли и иных неприятностей. Он хорошо понимает, что значит быть владельцем СМИ сегодня в России, к чему это обязывает и чем это грозит, заключает журнал.

Досье NEWSru.com

  1. Главарь банды, устроившей серию взрывов в Орле, втянул в группировку двух офицеров ФСО...

  2. Доктор Леонид Рошаль стал "Европейцем года"...

  3. Президент Карачаево-Черкесии отправил правительство республики в отставку...

  4. Памятник Сталину может быть установлен в Москве...


  5. Басманный суд рассмотрит жалобу адвоката Леонида Невзлина на следователя Генпрокуратуры...

  6. Отсрочки от призыва в армию для студентов будут сохранены...

  7. Спецномера по-прежнему будут отличать личный автотранспорт депутатов...

  8. Россия призывает составить общемировой список террористов...

  9. Уголовное дело Нур-Паши Кулаева, участвовавшего в нападении на Беслан, направят в суд в феврале...

  10. Причиной самоубийства московского милиционера стали семейные отношения...

  11. Глава Счетной палаты Сергей Степашин уходит в отставку...

  12. Погода в Москве придет в норму только в феврале...

  13. Пенсионеры добились замораживания реформы на местах...

  14. В Белгородской области установят памятник Сталину...

  15. Продолжаются акции протеста льготников: люди вышли на улицы в Казани, Самаре и Хабаровске...

  16. Путин и Буш обсудят, как противостоять стихийным бедствиям...

  17. Мосгорсуд признал законным содержание под стражей Платона Лебедева...

  18. WSJ: отменив льготы, Путин совершил фатальную ошибку...

  19. Настоящих крещенских морозов в Москве в этом году не будет...

  20. Идентифицированы 3 трупа боевиков, убитых при штурме в Махачкале...

 

Случайные анекдоты

  • Свыше десятка самолетов не смогли приземлиться в московских аэропортах из-за тумана ...

  • В Приморском крае задержаны двое вооруженных дезертиров...

  • В Новгородской области археологи раскопали финно-угорское поселение начала нашей эры...

  • Судебное заседание по "делу Киркорова" назначили на 5 июля. Певца могут доставить в суд принудительно...

  • В Москве состоится суд по делу бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact