Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
51% россиян считает, что в так называемом "деле ЮКОСа" Генпрокуратура, судебные и налоговые органы действуют в интересах либо непосредственно президента страны Владимира Путина, либо его доверенных лиц и близкого окружения

По данным Аналитического центра Юрия Левады, 51% россиян считает, что в так называемом "деле ЮКОСа" Генпрокуратура, судебные и налоговые органы действуют в интересах либо непосредственно президента страны Владимира Путина, либо его доверенных лиц и близкого окружения. Менее 10% опрошенных считают, что действия против компании и ее руководителей ведутся в соответствии с духом и буквой закона.

40% россиян согласны с выводами доклада ПАСЕ по "делу ЮКОСа" - такие данные Аналитического центра Юрия Левады распространил в четверг Пресс-центр Михаила Ходорковского.

Количество россиян, назвавших "дело ЮКОСа" политически мотивированным, а его основной целью - экспроприацию собственности Ходорковского, возросло в среднем на 6% и составило в январе 42%. При этом более 40% россиян или 67% от всех ответивших на этот вопрос согласны с выводами доклада ПАСЕ о том, что процесс имеет политический, а не правовой характер, а российские суд и прокуратура исполняют политический заказ власти.

Половина россиян уверена, что власть оказывает давление на суд с целью вынести обвинительный приговор Ходорковскому и Лебедеву. По сравнению с декабрьским опросом число респондентов, придерживающихся этого мнения, возросло на 6,5%.

По сравнению с более ранними опросами на 4% увеличилось число россиян, уверенных, что скоро последуют новые уголовные дела против предпринимателей - в январе положительно ответили на этот вопрос 54% респондентов.

Та часть российского населения, которая следит на развитием "дела ЮКОСа", в подавляющем большинстве не питает никаких иллюзий в отношении "рыночного характера" аукциона по продаже "Юганскнефтегаза": 77% из ответивших на вопрос считают, что предприятие было продано с использованием административного ресурса и подставных фирм. При этом чем выше социальная группа и уровень доходов опрошенных, тем чаще они указывают на нерыночный механизм отчуждения у ЮКОСа его основного добывающего актива.

73% от ответивших на этот вопрос в большей или в меньшей степени уверены, что Генпрокуратура оказывает жесткое давление на менеджеров среднего звена НК ЮКОС, подвергая их арестам и допросам и принуждая к даче компрометирующих показаний на руководство компании.

В целом в ответах на вопросы о деле Ходорковского и его компании доля затруднившихся с ответом колеблется от 30 до 40% опрошенных, что свидетельствует о стремлении значительной части населения дистанцироваться от этой проблематики.

Опрос общественного мнения проводился Аналитическим центром Левады 21-24 января 2005 года по общероссийской репрезентативной выборке в 46 регионах и 128 населенных пунктах. Всего опрошено 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше с учетом основных социально-профессиональных и социально-демографических характеристик взрослого населения России. Статистическая погрешность данных не превышает 3,5%.

  1. В Подмосковье 10 тысяч человек остались без света из-за пожара...

  2. Госдума рассмотрит антисемитское письмо 20 депутатов. Израиль обеспокоен фашистскими настроениями в РФ...

  3. Родственники забрали из морга тело последнего ребенка, погибшего в Беслане...

  4. Путин направил российских миротворцев в Судан...


  5. Мосгорсуд подтвердил законность ареста замглавы правового управления ЮКОСа...

  6. Думскую пианистку уволили на три недели за исполнение "Мурки"...

  7. Директором "Курчатовского института" назначен давний питерский друг Путина...

  8. Под Асбестом найден заблудившийся после стрельбища солдат с автоматом Калашникова...

  9. Авиасообщение с Камчаткой возобновлено, в регионе продолжаются восстановительные работы...

  10. Холода в московском регионе продлятся до конца недели...

  11. В Свердловской области прокуратура расследует гибель трех младенцев в роддоме...

  12. Пенсионер со взрывчаткой задержан на востоке Москвы...

  13. Басаев и Масхадов отпустили боевиков в отпуск...

  14. Двух туристов из Новосибирска завалило в пещере "Ящик Пандоры" в Хакасии...

  15. Преступникам, убившим в Махачкале замминистра внутренних дел Дагестана, удалось уйти...

  16. В центре Махачкалы убит замминистра внутренних дел Дагестана и его охранники (ФОТО)...

  17. Россияне с четверга смогут наблюдать "метеорный дождь"...

  18. В Дагестане совершено покушение на и.о. главы администрации Хасавюртовского района...

  19. Минобороны не до конца исполнило "святой долг": миллион наград до сих пор не вручен ветеранам войны...

  20. Родственники погибших в теракте на Ту-134 просят Путина взять расследование под свой контроль...

 

Случайные анекдоты

  • ПАСЕ: наблюдатели зафиксировали нарушения на четверти избирательных участков...

  • Критикуемая за низкое качество услуг "Почта России" решила поднять престиж, снабдив свои машины мигалками...

  • Саммит АТЭС-2012 с острова Русский могут перенести на материк...

  • Путин решил ужесточить контроль за банками после убийства зампреда ЦБ РФ Козлова...

  • Пожаловавшийся Путину ярославский рабочий все же станет безработным...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact