Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Forbes стало известно, что в январе на должность вице-президента Газпромбанка, главного финансового центра «Газпрома», был назначен Сергей Иванов, 24-летний сын министра обороны РФ Сергея Иванова

В мартовском номере русской версии журнала Forbes, новым главным редактором которого после убийства Пола Хлебникова стал Максим Кашулинский, на странице 38 располагается статья под названием "Сергей Иванов, банкир".

Под заголовком - текст следующего содержания:

Во времена Рема Вяхирева в компаниях, близких к "Газпрому", работали дети премьер-министра. Руководство газовой монополии сменилось, но традиция брать на работу родственников высших чинов российского правительства осталась. Другое дело, что теперь это еще тщательнее скрывается.

Forbes стало известно, что в январе на должность вице-президента Газпромбанка, главного финансового центра "Газпрома", был назначен Сергей Иванов, 24-летний сын министра обороны РФ Сергея Иванова.

Карьера нового вице-президента проходила в госкомпаниях. Выпускник МГИМО, он успел поработать в Госинкоре, а затем два года совмещал должность главного эксперта по международным проектам "Газпрома" с должностью помощника председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова. По официальной информации из Газпромбанка, в качестве вице-президента Сергей Иванов курирует "вопросы стандартизации международной деятельности".

Forbes попытался уточнить, в чем именно заключается его работа. "Я курирую работу с председателем", - сказал Иванов в коротком телефонном разговоре и попросил больше ему не звонить.

Отметим, что на сайте Газпромбанка нет никакой информации об изменениях или дополнениях в составе руководства компании. Последние кадровые назначения, судя по информации пресс-службы банка, были проведены 17 декабря прошлого года.

Впрочем, как заявили NEWSru.com в пресс-службе банка, не все кадровые назначения, даже такого ранга, отражаются на сайте. Руководитель пресс-службы Газпромбанка Юлия Мартина заявила NEWSru.com, что "пресс-служба решила не комментировать данную информацию и надеется, что в этом вопросе (назначение 24-летнего Иванова на эту должность - Прим.ред.) будет поставлена точка".

Кем работают дети руководителей России

В подобном назначении, если оно состоялось, нет ничего удивительного, если люди, имеющие реальную власть в нашем государстве, привыкли рассматривать эту власть с чисто прикладной точки зрения. В данном случае, назначение Иванова-младшего на этот пост решает, возможно, по мнению наших российских руководителей, важную задачу - контроль крупных финансовых потоков, получаемых от реализации, подчеркнем, государственных сырьевых ресурсов.

Впрочем, не исключено, что это назначение и не имеет под собой никаких особых "стратегических" интересов и политической подоплеки. Может быть, это просто примета нашего времени. И сын министра обороны России, как и многие дети крупных чиновников, занимает место согласно старшинству.

- Сын премьер-министра России Михаила Фрадкова - 27-летний Петр Михайлович Фрадков в прошлом году стал заместителем гендиректора Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) - частная судоходная компания, третья по величине в России. Он занимается международными связями. Как отмечает "Комсольская правда", премьер Фрадков очень удивил Путина, когда сообщил, что своего младшего сына отправил учиться в Суворовское училище. Назначив Фрадкова премьером, Путин сказал: "Когда человек своего родного сына не пристраивает куда-то в теплое местечко, а отправляет на учебу в другой город, да еще в Суворовское училище, не скрою, это на меня произвело приятное впечатление".

- Сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Ивановны Матвиенко – Сергей, накануне своего 30-летия, когда Матвиенко была полпредом президента Путина в Северо-Западном федеральном округе, был назначен вице-президентом банка "Санкт-Петербург". Затем, когда Валентина Матвиенко стала губернатором Питера, Сергей был приглашен на должность вице-президента во Внешторгбанк (ВТБ). Учитывая планы ВТБ по переезду в Петербург (в начале первого квартала 2005 года, как заявила сама Валентина Матвиенко) и покупке Промышленно-строительного банка (СПб), такой переход вполне логичен.

- Сын губернатора Самарской области Константина Титова - 30-летний Алексей Титов - председатель совета директоров местного банка "Солидарность". По оценке журнала Финанс, Алексей Титов занимает 306-е место в списке российских миллионеров с 1,7 млрд рублей.

- Сын губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева - Дмитрий - работает советником в нефтяной компании "Роснефть".

- Сын президента Башкирии Муртазы Рахимова - Урал - один из топ-менеджеров в отрасли топливно-энергетического комплекса республики. В конце 2004 года появилась информация, что после включения ряда нефтеперерабатывающих активов Башкирии - Уфимского, Новоуфимского НПЗ и "Уфанефтехима" в состав "Газпрома", Урал Рахимов возглавит компанию ООО "Газпромпереработка". Он также является депутатом Государственного собрания республики от отдаленного Нуримановского района.

- Сыновья президента Татарстана Шаймиева: 42-летний Айрат занимает пост генерального директора ОАО "Дорожный сервис Республики Татарстан"; младший, 40-летний Радик, архитектор по образованию, возглавляет внешнеторговую фирму СП "ООО НИРА-Экспорт" и входит одновременно в совет директоров акционерного общества "Татнефть". Племянник президента Ильшат Фардиев - генеральный директор акционерного общества "Татэнерго", его прочат в преемники президента.

  1. В российских парламентах может появиться "человек-фракция": это следует из нового медведевского закона...

  2. Прокуратура завершила расследование дела в отношении и.о управделами ЮКОСа и еще ряда бизнесменов...

  3. Уровень доверия россиян к властям в феврале достиг минимума...

  4. Суд назначил Тамаре Рохлиной новую психолого-психиатрическую экспертизу...


  5. В Тульской области "Газель" столкнулась с муковозом: 9 погибших, 3 раненых...

  6. В Петербурге пожар на "Северном заводе" локализован...

  7. Горбачев вновь раскритиковал политические инициативы Путина...

  8. В Грозном за сутки обнаружены 6 убитых местных жителей...

  9. Жители Курил и бойцы МЧС бензопилами выпиливают китов, застрявших во льдах Охотского моря (ФОТО)...

  10. Переговоры по Чечне должны быть не в Страсбурге, а в Грозном, считают в руководстве республики...

  11. Лужков критикует устав партии "Единая Россия"...

  12. В Чечне обстреляно здание ОВД: 1 милиционер погиб, 16 ранены...

  13. Экипажу МКС из-за улиток придется разгружать "грузовик" ночью...

  14. Весна в Москву придет в конце недели...

  15. В Москве в офисном здании упал грузовой лифт: три человека ранены...

  16. Лужков заверил, что штрафовать автовладельцев, паркующих автомобили во дворах, не будут...

  17. Иванов обещает в скором будущем появление у России новых стратегических ракетных комплексов...

  18. Оренбургский первоклассник просидел 20 часов в колодце...

  19. В столичном метро поезд с пассажирами сломался и встал в тоннеле в "час пик"...

  20. Рейтинг Путина упал до исторического минимума...

 

Случайные анекдоты

  • Российско-американские консультации военных по предложению Путина по ПРО могут начаться в июле...

  • На стене питерского Суворовского училища разглядели призыв к "беспощадной войне с неверными"...

  • В Волгоградской области разыгралась снежная буря...

  • В Воронеже коммунисты решили создать "левую вертикаль" в противовес "единороссам"...

  • Число жертв пермского пожара достигло 121 человека...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact