Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Латвии приостановлено вещание "русской" радиостанции: ее обвинили в нарушении правил предвыборной агитации

Национальный совет Латвии по радио и телевидению решил приостановить со вторника на три дня деятельность вещающей на русском языке рижской FM-радиостанции "Радио ПИК".

"Совет констатировал, что в период с 8 по 19 февраля в передачах радиостанции "Нарочно не придумаешь" и "Радиотерки" участвовали кандидаты в депутаты местного самоуправления, высказывавшие мнение о действующих депутатах, тем самым "увеличивая свою узнаваемость и популярность", - сообщила агентству BNS в понедельник представительница совета Вита Ивашкевич.

"При этом радиостанция указывала, что передачи оплачивает политическое патриотическое объединение "Родина" и другие партии. Таким образом, был существенно превышен разрешенный законом лимит рекламного времени", - уточнила она.

Кроме того, совет считает, что радиостанция не соблюдала требование передавать объективные и нейтральные новости, сообщает "Интерфакс".

"Так, 12 февраля было передано сообщение, что из объединенного списка кандидатов в Рижскую думу от "Родины" и Социалистической партии Латвии исключены три человека. Этим было отражено мнение "Родины" и Соцпартии о незаконности этого решения, но не мнение Центральной избирательной комиссии", - пояснила Ивашкевич.

"Радио ПИК", по ее словам, уже "признало, что передача этой информации в рамках новостей была неадекватной".

В свою очередь, совладелец организации вещания ООО Pikal un partneri и лидер входящей в объединение "Родина" Объединенной социал-демократической партии благосостояния Юрий Журавлев сказал агентству BNS, что радиостанции придется подчиниться решению совета. "Мы подчинены закону. Что нас заставляют, то мы и делаем. Мы закроемся, и три дня будем молчать", - сказал он.

На вопрос, признает ли он указанные советом нарушения, Журавлев ответил: "Это другой вопрос. Наши юристы сейчас его изучают". Журавлев допустил возможность обжалования решения о приостановке вещания в суде, мотивируя это тем, что информацию от совета он получил не тогда, когда надо было устранять нарушения, а только когда от радиостанции потребовали объяснений. Кроме того, по его словам, срок предоставления объяснений истек еще до того, как радиостанция получила письмо совета.

На состоявшихся 12 марта выборах объединенный кандидатский список политического патриотического объединения "Родина" и Социалистической партии Латвии получил неожиданно большую поддержку 11,5% рижских избирателей, благодаря чему депутатами Рижской думы станут 8 человек из этого списка.

Наибольшее число (18,04%) голосов избирателей получила правая партия "Новое время". Она получит в Рижской думе 13 депутатских мест из 60.

На втором месте - левое объединение "За права человека в единой Латвии" с 13,67% голосов (9 мест), на третьем - правая Народная партия - 11,91% (8 мест).

В Рижской думе будут также представлены Латвийская социал-демократическая рабочая партия нынешнего мэра Гундара Боярса (Gundars Bojars) - 9,65% (7 мест), правое объединение "Отчизне и свободе"/ДННЛ - 8,63% (6 мест), партия "Новый центр" нынешнего вице-мэра Сергея Долгополова - 7,2% (5 мест) и Первая партия Латвии ("партия священников") - 5,8% (4 места).

  1. В коме сознание человека не умирает, поэтому бороться за него надо до конца...

  2. Карен Хьюз назначена ответственной за позитивный имидж США в мире...

  3. В одном из зданий Пентагона сработали сенсоры на присутствие химических или биологических веществ...

  4. Филиппинский спецназ штурмом взял мятежную тюрьму в Маниле...


  5. В Великобритании рассматривается дело сотрудников ЮКОСа и Роспрома...

  6. В Лондоне среди бела дня пожилой британец был обезглавлен средневековым топором (ФОТО)...

  7. Белый дом сожалеет о принятии в КНР закона о противодействии расколу страны...

  8. Ющенко на встрече с российскими олигархами в Киеве предложил создать на Украине совет инвесторов...

  9. Внучка Муссолини объявила голодовку – ей не дают участвовать в выборах...

  10. После Путина Украину посетит Саакашвили...

  11. В Киеве похищены материалы расследования гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила...

  12. Джулиана Сгрена успешно прооперирована после ранения в плечо...

  13. Суд в Молдавии оставил советника Чубайса Валерия Пасата под стражей еще на 10 суток...

  14. "Время Новостей": Евросоюз выделяет деньги на борьбу против режима Лукашенко...

  15. Corriere della Sera: ООН пытается помириться с Израилем...

  16. Перед встречей с Путиным Ющенко примет в Киеве российских олигархов...

  17. Программа по созданию позитивного имиджа: как это делается в США...

  18. WWF: Гималайские ледники тают слишком быстро...

  19. Россия намерена быть жесткой на ежегодной сессии ООН по правам человека в Женеве...

  20. Тегеран не намерен отказываться от ядерной программы: Израиль готовится к войне...

 

Случайные анекдоты

  • Столица Филиппин осталась без электричества из-за падения крана на линию электропередач ...

  • Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Бенине Boeing-727...

  • NASA успешно запустило шаттл Atlantis к МКС...

  • Минобороны Абхазии: Грузия готовит вторжение в ближайшие дни...

  • Президент Украины Ющенко пригласил Путина и Буша на форум памяти жертв Бабьего Яра...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact