Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Конгресс США урезал финансовую помощь правительству Ющенко в 2 раза

Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США урезал финансовую помощь правительству Виктора Ющенко почти вдвое - на 26,3 миллиона долларов - по сравнению с объемом помощи, запрошенной для Украины администрацией Джорджа Буша. Как сообщили в секретариате комитета, уменьшение помощи Украине вызвано необходимостью общей экономии расходов в американском бюджете.

14 февраля Джордж Буш направил в конгресс США запрос о дополнительных ассигнованиях на будущий год общим объемом в 81,9 млрд долларов. В разделе по расходам на оказание помощи зарубежным странам в документе сообщалось, что из бюджета США Белый дом просит дополнительно выделить "60 млн долларов для поддержки и консолидации исторических завоеваний, достигнутых недавно в ходе демократических выборов на Украине".

При прохождении запроса Буша через комитет по ассигнованиям палаты представителей запрошенная президентом сумма была уменьшена почти вдвое. В полученном РИА "Новости" тексте бюджетного законопроекта, рассмотрение которого началось во вторник уже на общем заседании палаты, сообщается, что "комитет оставил для Украины 33,7 миллиона долларов вместо 60 миллионов, запрошенных президентом в рамках содействия независимым государствам бывшего СССР", передает РИА "Новости".

Несмотря на сокращение ассигнований, в законопроекте подчеркивается, что "комитет приветствует демократическую инициативу украинского народа и выделяет данные средства на проекты, которые быстро продемонстрируют поддержку правительства Ющенко, а также на оплату расходов, связанных с поддержкой предстоящих парламентских выборов".

Кроме палаты представителей, которая приступила к рассмотрению данного законопроекта, в сенате конгресса готовится свой вариант этого документа, в котором тоже могут быть изменения по сравнению с первоначальным запросом Буша.

Ожидается, что сенат начнет рассматривать свой вариант этого законопроекта не раньше апреля.

После утверждения различных версий палатой представителей и сенатом формируется согласительная комиссия, которая вырабатывает общую версию документа для окончательного голосования и направления на подпись президенту.

  1. 13-летняя китаянка перед самоубийством завещала печень больному отцу...

  2. У марсохода Opportunity сломался спектрометр...

  3. Израиль передал контроль над Иерихоном палестинцам...

  4. В Тель-Авивском университете выступления студентов подавляла полиция: есть раненые и арестованные...


  5. В иракском городе Баакуба у блокпоста иракской армии взорвался заминированный автомобиль, есть убитые...

  6. Все имущество Аслана Абашидзе передано Грузии...

  7. МВД Украины заявляет, что бывшая власть разворовывала госсредства в особо крупных размерах...

  8. Споры сибирской язвы, обнаруженные в Вашингтоне, оказались крысиным ядом...

  9. В США за 371 тысячу долларов продан флаг со здания Пентагона, который реял в день терактов 11 сентября...

  10. Задержанные в США контрабандисты российского оружия предлагали устроить ядерный теракт в метро...

  11. Американцы застрелили иракского генерала...

  12. Израиль передаст палестинцам контроль над Иерихоном...

  13. Пострадавшая в цунами британка едет в Таиланд, чтобы выйти замуж за своего спасителя...

  14. Бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Украины могут убить как последнего свидетеля по "делу Гонгадзе"...

  15. С сентября Италия начнет выводить свои войска из Ирака...

  16. В центре Далласа неизвестный на "Ягуаре" устроил стрельбу из штурмовой винтовки...

  17. В США опасаются второго пришествия сибирской язвы...

  18. Адвокат задержанного в Молдавии Пасата обжаловал решение суда об его аресте...

  19. Российский бизнесмен Курочкин объявлен на Украине в розыск...

  20. Греция не позволила самолету премьера Македонии пролететь над своей территорией из-за названия страны...

 

Случайные анекдоты

  • Британия подтвердила, что Москва обвинила британского дипломата в шпионаже. СМИ: он может быть связан с ТНК-ВР...

  • Палестинский министр здравоохранения попал в перестрелку в ресторане...

  • США поставили за рубеж в 2007 году оружия на $24,5 миллиарда - стран бывшего СССР среди крупных покупателей нет...

  • В США создано первое электрошоковое ружье, бьющее плазмой на 15 метров...

  • Право отобедать с финансовым гуру Уорреном Баффетом продано за рекордные $2 млн 626 тыс...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact