Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В сочинской резиденции главы российского государства "Бочаров ручей" проходит встреча президентов Владимира Путина и Владимира Лукашенко. Это первая встреча глав России и Белоруссии после саммита СНГ в Астане в октябре прошлого года

В сочинской резиденции главы российского государства "Бочаров ручей" проходит встреча президентов Владимира Путина и Владимира Лукашенко. Это первая встреча глав России и Белоруссии после саммита СНГ в Астане в октябре прошлого года.

Открывая встречу, президент РФ Владимир Путин предложил обсудить инициативы главы Казахстана Нурсултана Назарбаева по реформированию СНГ и экономическое сотрудничество между двумя странами. "Обсудим вопрос о реформировании СНГ. Наши коллеги высказывают разные точки зрения, на экспертном уровне специалисты работают, и я готов это обсудить. Готов поговорить на любую тему, которую вы сочтете нужной", - сказал Путин. Он напомнил и о предстоящем неформальном саммите СНГ, который состоится в Москве 8 мая, отмечает РИА "Новости".

Президенты Путин и Лукашенко сошлись во мнении, что в российско-белорусских отношениях проблем нет. Путин отметил, что отношения развиваются, товарооборот растет, нет проблем в энергетике. "Мне докладывали, что в Минск должны были приехать российские энергетики, были или нет обсудим", - сказал президент России. Лукашенко в свою очередь заявил, что между двумя странами "больших проблем нет, и малых я не мог бы обозначить". Он отметил, что рост товарооборота между Россией и Белоруссией составляет 42%. Белорусский лидер также предложил обсудить события в мире, ситуацию в СНГ. По словам Лукашенко, Белоруссия заинтересована в российских инвестициях и строительстве на ее территории инфраструктурных объектов, поскольку это выгодно республике. "Мы должны дать импульс, сигнал людям на нашем уровне о добрых отношениях между нашими странами, - сказал Лукашенко. - Спасибо за теплоту, доброту, которую мы ощущаем на этом берегу".

Одной из тем переговоров будет вопрос о переходе на российский рубль в качестве единой валюты России и Белоруссии. По предложению белорусской стороны переход на использование единой валюты был перенесен с 1 января 2005 года на 1 января 2006 года.

В Кремле сообщили, что в ходе встречи планируется также обсудить вопрос о сотрудничестве в энергетической сфере, реализации достигнутых ранее договоренностей в этой области, в частности, создание совместного газотранспортного предприятия. "Как известно, эта задача пока не решена", - напомнил кремлевский представитель.

Ej.ru: Путин сделает "подарок на белорусскую бедность"

Владимир Путин не слишком любит белорусского батьку Александра Лукашенко. Ему претит лукашенковское панибратство, его мокрые генсековские поцелуи, а также постоянное желание президента Белоруссии расплатиться за дешевый российский газ разговорами о грядущей интеграции. Как отмечает сегодня интернет-журнал ej.ru, Путин неоднократно демонстрировал Лукашенко свою неприязнь, вспомнить хоть знаменитое "мухи отдельно, котлеты отдельно".

И, тем не менее, сегодня в своей сочинской резиденции Владимир Владимирович отдастся Александру Григорьевичу, с его поцелуями и велеречивыми разглагольствованиями о грядущем российско-белорусском объединении. Не исключено, что встреча даже завершится каким-нибудь скромным экономическим подарком на белорусскую бедность, пишет издание.

Деваться Путину некуда. "Ближнее зарубежье" трещит по швам. Сегодня, в киргизском посольстве в Москве, Аскар Акаев досрочно сложил президентские полномочия. Сегодня в Вашингтоне, на встрече с Джорджем Бушем, украинский президент громко заявит о своем намерении, ориентироваться на Запад. При этом будет поставлен вопрос об отмене пресловутой поправки Джексона-Вэника и об американской поддержке вступления Украины в ВТО - то есть всего того, чего Россия не первый год безрезультатно добивается от США.

В событиях дня, как в капле воды, отражается ситуация на просторах СНГ - лидеры одних государств изо всех сил демонстрируют свой "западный" выбор, другие высчитывают, как скоро у них случится революция и какого цвета она будет.

В этой ситуации Лукашенко не намерен покоряться судьбе. У него, пожалуй, единственного из всех лидеров СНГ, для демонстрантов есть спецназ. К тому же белорусский президент отдал приказ о расконсервации 28-й базы хранения в Барановичах и развертывании ее, после укомплектации резервистами, в мотострелковую бригаду. Накануне эта бригада выдвинулась на полигон, где Лукашенко лично проверил ее боеготовность, заявив: "В Беларуси никаких революций не будет. Мы в состоянии удержать ситуацию в нашей стране и не силовым образом". Издание отмечает, что как раз в Белоруссии путинская идея "властной вертикали" доведена до идеала.

  1. Махмуд Аббас приехал в Чечню по личному приглашению Кадырова...

  2. Spiegel: Ходорковский останется единственной жертвой теневого государства Путина...

  3. В Алтайском крае собрано 8 тыс. подписей в поддержку губернатора Евдокимова...

  4. Советник президента России: точное число похищенных в Чечне не знает никто...


  5. В Москве иностранцы-нелегалы сбежали из приемника-распределителя, сломав решетку...

  6. Иванов намерен ужесточить отсрочки по здоровью и сократить число военных кафедр...

  7. Аскар Акаев подписал заявление об уходе в отставку с поста президента Киргизии...

  8. Строительный кран упал на пятиэтажный дом из-за неисправностей в конструкции...

  9. Резиденты "московской Швейцарии" будут судиться с властями из-за строительства промышленной зоны...

  10. В Грозном офицер случайно застрелил солдата...

  11. Глава администрации Путина уверен, что после 2008 года у власти останутся те же люди...

  12. 15 человек оказались в плену между лавинами на Транскавказской магистрали...

  13. На суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова выступит защитник экс-главы ЮКОСа...

  14. Президент Киргизии в Москве официально отречется от своих полномочий...

  15. В Томской области перевернулся грузовик с пропаном...

  16. Киргизские депутаты заверили спикера Совета Федерации в приверженности сотрудничеству с Россией...

  17. Вылет космонавтов из Звездного городка на Байконур задерживается ...

  18. В ГУВД Москвы подведен итог операции "Бродяга" - задержаны 1672 подростка...

  19. Митингующие на Театральной площади столицы потребовали отставки Аскара Акаева...

  20. В Ижевске и Ставрополе прошли митинги против монетизации льгот...

 

Случайные анекдоты

  • Вышел новый интернет-журнал для женщин...

  • На северо-востоке Москвы нашли боевую гранату, людей из жилого дома на время эвакуировали...

  • Россия разрабатывает ядерное оружие не для того, чтобы пугать мир, заявил Сергей Иванов...

  • В Нижнем Новгороде две женщины отравились присланным по почте порошком...

  • Прокуратура Башкирии завершила расследование событий в Благовещенске...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact