Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Тамара Рохлина, обвиняемая в России в убийстве своего мужа, депутата Государственной думы Льва Рохлина, выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека, который присудил ей денежную компенсацию

Тамара Рохлина, обвиняемая в России в убийстве своего мужа, депутата Государственной думы Льва Рохлина, выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека, который присудил ей денежную компенсацию.

Согласно письменному решению суда, распространенному в четверг его страсбургской штаб-квартирой, в исковом заявлении Рохлина жаловалась на чрезмерный срок предварительного заключения, а также чрезмерно затянутый срок судебного процесса в России.

Рассмотрев представленные документы, суд отметил, что "любая система предварительного заключения автоматически несовместима с параграфом 3 статьи 5 Европейской конвенции по правам человека", в котором идет речь о праве быть судимым в разумные сроки и оставаться на свободе во время процесса.

Как говорится в судебном решении, предварительное заключение является исключительной мерой ограничения права на свободу и может применяться лишь в строго определенных случаях. Однако в деле Рохлиной Европейский суд по правам человека не нашел "достаточных обоснований" для ее содержания под стражей в течение длительного времени.

Кроме того, суд счел, что протяженность судебного процесса в России, составляющая более шести лет, представляет собой нарушение параграфа 1 статьи 6 Европейской конвенции по правам человека (право на справедливый процесс в разумные сроки).

Признав данные нарушения со стороны России, суд постановил выплатить Тамаре Рохлиной компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 8 тысяч евро, сообщает РИА "Новости".

Жалоба в Страсбургский суд была подана еще в 2001 году, сразу после того, как Тамара Рохлина была признана виновной в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина и приговорена к восьми годам лишения свободы (затем срок наказания был снижен Мособлсудом до четырех лет).

Лидер движения "В поддержку армии", депутат Госдумы Лев Рохлин был убит в ночь на 3 июля 1998 года на подмосковной даче. Первоначально его жена призналась в совершении убийства, однако позже изменила показания, заявив, что оговорила себя под давлением и из страха за семью, а убийство генерала совершили трое неизвестных в масках.

Нарофоминский городской суд признал ее виновной и приговорил к восьми годам лишения свободы, однако позже Мособлсуд сократил срок наказания до четырех лет и освободил Тамару Рохлину из-под стражи. Затем обвинительный приговор был отменен Верховным судом, и дело направлено на новое рассмотрение в городской суд Наро-Фоминска.

На первом после перерыва заседании 2 марта Наро-Фоминский городской суд назначил Тамаре Рохлиной комплексную стационарную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского, удовлетворив ходатайство государственного обвинителя Михаила Довганя, который настаивал на проведении экспертизы в связи с тем, что ранее Рохлиной была предпринята попытка суицида.

В заседания подсудимой стало плохо, и она была госпитализирована. Через некоторое время Рохлина приняла 40-50 таблеток неизвестного вещества. С тех пор процесс постоянно откладывался по разным причинам.

В ноябре 2002 года по ходатайству государственного обвинителя суд назначил Рохлиной новую психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты института имени Сербского признали подсудимую вменяемой.

  1. Подозреваемые в захвате Arctic Sea намерены обжаловать арест...

  2. Оба пограничника, сбежавшие с заставы в Читинской области с оружием, вернулись в часть...

  3. В Махачкале у здания МЧС Дагестана найдено взрывное устройство...

  4. В Москве ожидается 17 градусов тепла...


  5. В Госдуме рассматривают предложение о замене всенародных выборов президента РФ голосованием депутатов...

  6. Депутаты от "Родины" рассказали в Генпрокуратуре о драке в Госдуме...

  7. Журналистка Елена Масюк ушла с телеканала "Россия"...

  8. Из-за грамматической ошибки поздравление ветеранов с праздником превратилось в оскорбление (ФОТО)...

  9. МЕНАТЕП уходит из России, заявляет Невзлин...

  10. Митинг башкирской оппозиции на Лубянке - "оранжевая революция" начинается с Москвы...

  11. Суд продлил до 14 июля содержание под стражей лимоновцам, захватившим приемную администрации президента РФ...

  12. Израиль намерен обсудить антисемитизм в России во время визита Путина...

  13. Адвокат Ходорковского выступил с заключительной речью в суде, попросив оправдать своего подзащитного...

  14. На учениках одной из школ Москвы ставили психологические опыты, утверждает "КП"...

  15. Тверской суд перенес рассмотрение иска матерей Бодрова и Носика из-за неявки ответчиков...

  16. Командующий спецназа генерал Соловьев решил сбивать над Москвой подозрительные самолеты, даже пассажирские...

  17. В Читинской области двое пограничников с оружием сбежали из части...

  18. Российские студенты попали под сокращение вузовских специальностей...

  19. У автобусной остановки в Подмосковье найдены 12 гранат Ф-1...

  20. В военной прокуратуре подтвердили, что 12 сбежавших солдат подвергались жестоким побоям...

 

Случайные анекдоты

  • Жара отступает от Москвы - в городе пройдут грозы...

  • Инспекторам ГИБДД поставили задачу "создать атмосферу нетерпимости для грязных автомобилей"...

  • Один человек погиб и 16 пострадали в результате ДТП в Алтайском крае...

  • Россия предупредила ЕС и США о недопустимости обсуждения проблем Чечни в Комиссии ООН по правам человека...

  • Медведев обозначил коренные перемены во внешней политике: ЕС и США заменят СНГ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact