Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В зале дома культуры "Красный Октябрь", где проходило заседание, присутствовали лидер КПРФ Геннадий Зюганов и другие руководители партии

В субботу официально объявлено о создании первой московской инициативной подгруппы по проведению референдума, который инициирует КПРФ, а также другие лидеры левой оппозиции. Они приняли это решение на заседании, состоявшемся в Москве.

Инициативная подгруппа в составе 140 граждан на этом заседании также утвердила 17 вопросов, предлагаемых к вынесению на референдум. Они составляют три блока - социальный, экономический и политический.

Среди вопросов есть такие: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации законом должны быть установлены нормы ответственности вплоть до отставки президента, правительства и руководителей субъектов РФ за снижение уровня и качества жизни населения?"; "Согласны ли вы с тем, что не менее половины депутатов Государственной Думы должны избираться персонально по одномандатным округам?"; "Согласны ли вы с тем, что руководители субъектов РФ должны избираться непосредственно гражданами, проживающими на территории данного субъекта?"; "Согласны ли вы с тем, что федеральным конституционным законом должно быть установлено, что вопрос не может быть вынесен на референдум исключительно в том случае, если он противоречит Конституции РФ, а все иные ограничения на проведение референдума должны быть отменены?" и т.д.

В зале дома культуры "Красный Октябрь", где проходило заседание, присутствовали лидер КПРФ Геннадий Зюганов и другие руководители партии.

В заседании также участвовали депутат Государственной Думы от фракции "Родина", лидер общественного объединения "За достойную жизнь" Сергей Глазьев, лидер думской фракции "Родина" Дмитрий Рогозин и лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов, который предложил добавить к уже утвержденным 17-ти вопросам немедленный ультиматум: "Путина в отставку".

В состав инициативной подгруппы по проведению референдума входит также известный тележурналист, член КПРФ Сергей Доренко. Перед началом заседания он сообщил журналистам, что его долгом было принять поступившие к нему предложения от руководства КПРФ. "Главная проблема, которая заключается в 17 вопросах, предлагаемых на референдум, - это деградация России, идущая по всем направлениям в последнее время", - сказал Доренко.

Со своей стороны партия "Яблоко" прислала приветствие в адрес инициативной подгруппы по проведению референдума.

Это приветствие за подписью заместителя председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина было зачитано на заседании инициативной подгруппы. В нем отмечается, что "Яблоко" считает право граждан на проведение референдума важнейшим принципом демократии".

В тексте также говорится, что из-за различия политических взглядов "Яблоко" не может согласиться с рядом вопросов, предлагаемых на референдум, однако "считает своим долгом защищать право на реализацию этой инициативы".

Между тем Сергей Глазьев сообщил журналистам, что объединенная левая оппозиция в Госдуме в ближайшее время поставит вопрос об отставке членов Центризбиркома. Он напомнил, что в минувший четверг ЦИК, рассмотрев 12 вопросов, которые предлагает вынести на референдум инициативная группа объединения "За достойную жизнь", отклонил 11 из них, признав их не соответствующими требованиям законодательства.

"У нас к Центризбиркому есть огромные претензии и в связи с выборами в Государственную Думу, и в связи с региональными выборами, где были зафиксированы сотни нарушений, однако их ЦИК игнорировал и продолжает игнорировать", - сказал Глазьев.

Он отметил, что до конца апреля или, возможно, в мае объединенная левая оппозиция - партии "Родина" и КПРФ подадут официальные предложения в Совет Федерации, в Госдуму и в администрацию президента с требованием отставки членов Центризбиркома.

По окончании заседания Зюганов также высказал критические замечания в адрес ЦИК. "Центризбирком сейчас не столько помогает, сколько препятствует проведению референдума", - заявил он журналистам.

В свою очередь лидер партии "Родина" и ее парламентской фракции Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что состав Центризбиркома уже давно не отражает реальной расстановки политических сил в стране. "Те политические силы, которые представлены в Думе, фактически не имеют своего адекватного представительства в ЦИК", - сказал Рогозин. Он отметил, что это несоответствие должно быть в ближайшее время устранено.

Со своей стороны лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов в интервью журналистам выразил удовлетворение состоявшимся сегодня собранием. "Для нас это праздник. Наступил, наконец, момент, когда мы все собрались за одним столом", - сказал он.

В то же время Лимонов сообщил, что не смог официально войти в состав инициативной подгруппы, поскольку до сих пор не имеет регистрации в Москве.

  1. В Чечне милиционеры продолжают преследование банды боевиков...

  2. В Дербенте произошли столкновения между мусульманами и членами ваххабитской общины...

  3. В Новороссийске сгорел крупный торговый центр...

  4. Манеж будет открыт в срок, пообещал Юрий Лужков...


  5. В будущем необходимо вернуться к избранию губернаторов, заявил Михаил Прусак...

  6. Комиссия Евросоюза едет с инспекцией на Северный Кавказ...

  7. Спецоперация в Грозном - один боевик убит, один ранен и задержан...

  8. В Ахтубинске в жилом доме взорвался газ - два человека ранены...

  9. В Москве в выходные будет на 7-9 градусов теплее нормы...

  10. Мощный циклон на Сахалине - местный аэропорт закрыт...

  11. "Новые известия": следствие не может доказать вину Ходорковского и пускает в ход НТВ...

  12. В результате схода мощной лавины прервано движение на Транскавказской магистрали...

  13. Похороны Папы: российское телевидение снова опустило Железный Занавес...

  14. В субботу в Москве воздух прогреется до +20...

  15. Касьянов дал первое интервью после громкого заявления о возможности участия в выборах президента...

  16. Госдума заинтересовалась деятельностью Ксении Собчак, подозревая ее в использовании власти...

  17. Рамзан Кадыров заявил, что Басаев готовил на него "якобы покушение"...

  18. Заплаченные друзьями Ходорковского и Лебедева 5 млн долларов оказались не нужны налоговикам...

  19. Депутаты Госдумы не готовы работать с прекрасным полом...

  20. Эксперты призывают Запад вмешаться в решение чеченской проблемы...

 

Случайные анекдоты

  • Из 26 погибших при пожаре в общежитии Тувы опознаны 9 человек...

  • Правозащитники опасаются разжигания национальной розни во время "Русского марша"...

  • Верховный суд оставил в силе обвинительный приговор Пичугину, экс-сотруднику службы безопасности ЮКОСа...

  • Скончались двое пострадавших в результате теракта (ИМЕНА)...

  • КП удалось найти свидетельства очевидцев таинственного ядерного взрыва в тайге...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact