Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Строительство действующего "Укрытия" было завершено осенью 1986 года. Срок его гарантированной эксплуатации истекает в 2006 году. Под саркофагом находится около 200 тонн ядерного топлива

Генеральная прокуратура Украины возбудила 63 уголовных дела в связи с расхищением средств на Чернобыльской АЭС. По данным Генпрокуратуры, государству нанесен ущерб свыше 14 млн долларов, а пострадавших в результате аварии на ЧАЭС и ликвидаторов в конечном счете "обворовали" на 170 млн долларов.

"Вскрыто беспрецедентное разворовывание объектов чернобыльской зоны", - сообщила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова.

По ее словам, в течение двух лет средства, предназначенные на строительство объекта "Укрытие", который сооружен над четвертым аварийным блоком станции, расхищали коммерческие фирмы.

По словам Корняковой, обновленный объект "Укрытие", который должен был быть введен в эксплуатацию в прошлом году, "в лучшем случае построят через два года".

Строительство действующего "Укрытия" было завершено осенью 1986 года. Срок его гарантированной эксплуатации истекает в 2006 году. Под саркофагом находится около 200 тонн ядерного топлива.

Украинские ученые ранее заявляли, что обеспокоены состоянием этого объекта.

Между тем в руководстве станции сообщили, что ЧАЭС грозит энергетическая блокада. Задолженность госпредприятию "Чернобыльская АЭС" составляет около 6 млн долларов.

Выделение средств для ЧАЭС на 2005 год предусмотрено из спецфонда, который должен формироваться за счет отчислений Национальной акционерной энергогенерирующей компании "Энергоатом". До сегодняшнего дня правительство не разработало порядок наполнения этого фонда, а без этого документа средства перечисляться не будут, сообщает ИТАР-ТАСС.

Администрация станции направила письма с информацией о сложившейся ситуации в Минтопэнерго, Минфин и правительство Украины.

Руководство ЧАЭС отмечает, что, несмотря на финансовые проблемы, персонал станции продолжает обеспечивать работу систем жизнеобеспечения энергоблоков и объектов промплощадки, ядерную и радиационную безопасность, ведение технологических процессов, связанных с поддержанием в безопасном состоянии энергоблоков и объекта "Укрытие" над разрушенным четвертым блоком.

  1. 82-летняя Ирина Антонова будет депортирована из Финляндии в Россию 16 июня...

  2. Израиль и ПНА договорились сформировать "механизмы координации" процесса размежевания...

  3. Израиль ожидает полномасштабной войны с арабскими странами в 2006 году...

  4. Шимон Перес: визит Путина в Израиль - событие историческое...


  5. Президент Латвии не будет подписывать 10 мая в Москве договор о границе с Россией...

  6. Гостелевидение Эстонии покажет в прямом эфире парад 9 мая на Красной площади...

  7. Американка, обнаружившая палец в соусе чили, арестована по подозрению в мошенничестве...

  8. Паромщик из Канады заснял на видео 3-метрового "снежного человека" и хочет на этом заработать...

  9. Парламент Украины против выдачи визы Березовскому и не будет направлять запрос Ющенко...

  10. МКС "обстреляют" лазером с Земли...

  11. Япония принесла извинения за преступления, совершенные во время Второй мировой войны...

  12. В проливе Дарданеллы сел на мель танкер с мазутом, шедший из России...

  13. США намерены ужесточить правила авиаперелетов для иностранных пассажирских самолетов...

  14. В Киргизии возбуждены уголовные дела, среди фигурантов которых - сын и зять экс-президента Акаева...

  15. США выделяют 5 млн долларов на поддержку демократии в Белоруссии...

  16. Парламент Киргизиии разрешил Бакиеву не уходить в отставку в случае участия в выборах президента...

  17. Гигантский град выпал в американском штате Колорадо...

  18. В катастрофе болгарского вертолета в Ираке погибли 11 человек...

  19. Взрыв на химической фабрике в Китае: 10 раненых, 19 пропавших...

  20. Неизвестные факты: в 1941 году Гитлер тайно планировал уехать в Великобританию...

 

Случайные анекдоты

  • В Пакистане столкнулись три поезда: 120 погибших и сотни раненых...

  • Число иностранцев, похищенных в Ираке после свержения Саддама, превысило 160 человек...

  • Палестинцы избавляются от "гуманитарной помощи" с "Флотилии мира" - там негодные лекарства и саваны для мертвецов...

  • Ахмади Нежад вновь раскритиковал Обаму за вмешательство во внутренние дела Ирана...

  • Саакашвили предложил оппозиции совместно разработать новую конституцию Грузии, но та отказывается...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact