Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Иностранных президентов на праздновании Победы будут охранять слушатели курса "ФСОшник за 5 дней"

9 мая в российскую столицу съедутся порядка 60 иностранных делегаций во главе с первыми лицами.

Предстоящее празднование Дня Победы людям в погонах сулит множество проблем, тем более что ФСБ не исключает возможности терактов в Москве в праздничные дни. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Непосредственная охрана иностранных делегаций возложена в основном на Федеральную службу охраны (ФСО). Уже созданы группы, отвечающие за каждого высокого гостя. В таких группах будет в среднем по 20 человек.

В связи с этим трудность, с которой столкнулась ФСО, - огромное количество задействованных сотрудников.

Уже полтора месяца раз в неделю в этой организации проходят курсы по спецподготовке тех офицеров, которые напрямую не связаны с охраной, например связистов. Их учат стрелять и выполнять функции телохранителей, сообщает газета.

Курсы можно назвать "Фэсэошник за 5 дней", шутят офицеры.

Персональные группы будут сопровождать президентов и канцлеров постоянно на протяжении всего их пребывания в Москве. Но, кроме того, особое внимание уделяется самим местам проведения праздничных мероприятий. Так, все прилегающие к Красной площади и Васильевскому спуску здания уже стали объектами временной госохраны. Накануне 9 мая они будут тщательно проверены с собаками и спецтехникой.

Военнослужащим подмосковных воинских частей в праздники предстоит "заточение": никаких отпусков, командировок и увольнений. Во всех гарнизонах уже с прошлого понедельника объявлено "усиление".

"В праздничные дни, может, кто-то и будет отдыхать, но не военные, и тем более - войска ПВО. Офицеры во главе с командующим проведут эти дни в частях и на командных пунктах. Все приказы сверху по организации антитеррористических мероприятий уже получены и выполняются. Солдат в увольнение пускать не будут. Им предстоит нести усиленные наряды по охране своих воинских частей и военных городков. Конечно, если к ним приедут в гости родители, то в комнатах для приема посетителей они с ними встретиться смогут", - сказал заместитель командующего КСпН (ПВО Москвы) Вячеслав Гусев.

"В Московской области участвовать в охране общественного порядка будут подразделения Софринской бригады. Что касается Москвы, то здесь будут задействованы подразделения дивизии им. Дзержинского из подмосковной Балашихи и специальные моторизованные воинские части ВВ, расположенные в каждом административном округе столицы. Военнослужащие этих подразделений будут одеты в милицейскую форму. На случай чрезвычайных ситуаций будут созданы резервы из числа военнослужащих ВВ", - сообщил начальник пресс-службы внутренних войск МВД РФ Василий Панченков.

"Специально экипированные и вооруженные бойцы ВВ по первому сигналу смогут выдвинуться в любой район столицы. Кстати, в советские времена такие резервные подразделения во время проведения парадов и демонстраций всегда располагались в здании ГУМа", - рассказали в пресс-службе МВД РФ.

По информации газеты, силовики знают, кого искать. ФСБ спустила на места директиву с конкретными данными на террористов, которые якобы уже выехали в Москву из Чечни. Согласно ориентировке, существует три группы по 2-3 человека, большинство из которых - женщины в возрасте от 17 до 35 лет.

Однако обилие подробностей наводит на мысль, что ориентировка - лишь способ проверить бдительность силовиков низшего звена. Ведь такие "учения" ФСБ проделывала уже не раз, заключает газета.

  1. "Известия": Михаил Касьянов не учреждал фирму, которая владеет его дачей...

  2. Названы "нехорошие места" столицы (СПИСОК)...

  3. В Красноярске уже две недели ищут 5 пропавших детей - результатов нет...

  4. Московский метрополитен выпустит праздничные билеты к Дню Победы и своему 70-летию...


  5. Россия заняла пятое место в списке самых опасных для журналистов стран...

  6. В Ангарске муж из ревности сжег квартиру и 8 человек: трех детей и пятерых взрослых...

  7. Безработный убил чиновника Минимущества Чечни...

  8. Российские города и поселки накрыл паводок, есть жертвы...

  9. В Москве грузовик с солдатами влетел в столб: 8 раненых...

  10. На праздники московская милиция оставит москвичей без скорой помощи...

  11. Focus: Кремль пышно отмечает 60-ю годовщину Победы, а ветераны борются с нищетой...

  12. Newsweek: Буш едет в крепость к Путину...

  13. В Грозном мужчина на "девятке" рухнул в яму с 12 метров, сделав тройное сальто, и выжил...

  14. Прокуратура начала расследование загадочного самоубийства курсанта Московского военного института...

  15. В Москве сгорело общежитие: 1 погиб и 5 ранены...

  16. В московском метро скинхедами избиты двое алжирских военных...

  17. Трое чеченских боевиков добровольно сдались российским военным...

  18. В Ростове-на-Дону автомобиль Volvo протаранил маршрутку: 2 погибших и 7 раненых...

  19. Башкирская оппозиция объявила двухмесячный мораторий на акции протеста...

  20. В первомайских демонстрациях приняли участие 1,2 млн россиян - данные профсоюзов...

 

Случайные анекдоты

  • Новый договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Чечней подпишут к маю...

  • Суд продлил арест мэра Томска, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением и вымогательстве...

  • На юге Москвы рядом с автозаправочной станцией горит магазин...

  • Массовое отравление милиционеров произошло в Ачхой-Мартане...

  • В Москве экологи вышли на митинг против возобновления работы Байкальского ЦБК...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact