Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Генпрокуратура направила представление в Госдуму с предложением дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности четырех членов фракции ЛДПР, в том числе, вице-спикера Владимира Жириновского и лидера этой фракции Игоря Лебедева, а также члена фракции "Родина" Андрея Савельева в связи с произошедшей 30 марта дракой в зале заседаний палаты, главными участниками которой были Жириновский и Савельев.

"По результатам проверки, проведенной следователями Генпрокуратуры в связи с поступившим заявлением, были сделаны выводы о наличии в действиях участников этого инцидента состава административного правонарушения, которое квалифицируется как мелкое хулиганство", - сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Наталия Вишнякова.

В этой связи, по ее словам, в Госдуму направлено представление о лишении депутатской неприкосновенности группы депутатов для возбуждения административного производства. "В данном случае решение этого вопроса находится в исключительной компетенции Госдумы", - отметила Вишнякова.

- ВИДЕО драки депутата Жириновского с депутатом Савельевым

Ранее в четверг пресс-секретарь руководителя фракции "Родина" Лидия Михайлова сообщила "Интерфаксу", что в четверг получено письмо от первого замгенпрокурора РФ Юрия Бирюкова в адрес Дмитрия Рогозина по поводу драки в зале пленарных заседаний Госдумы 30 марта этого года.

"Из собранных материалов следует, что действия депутатов Жириновского, Лебедева, Абельцева, Островского, Савельева, демонстративно нарушивших общественный порядок, что выразилось в нанесении друг другу ударов, временном прекращении работы законодательного органа власти - Государственной думы Федерального Собрания РФ - содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20 частью 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть мелкое хулиганство", - говорится в письме Бирюкова.

Первый замгенпрокурора также сообщает в письме, что 26 апреля в Госдуму направлено "представление о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности вышеуказанных депутатов для возбуждения производства по делу об административном правонарушении".

Здесь же отмечается, что в результате проверки в возбуждении уголовного дела в отношении Жириновского, Лебедева и Абельцева - вопрос об этом ставили представители "Родины" - отказано "за отсутствием в их действиях состава преступления".

Как сообщили "Интерфаксу" в аппарате Госдумы, палата обязана рассмотреть представление Генпрокуратуры до 18 мая. Оно должно быть рассмотрено в течение недели, а отсчет времени пойдет с 11 мая, когда депутаты вернутся из избирательных округов.

  1. Россия выделяет Киргизии дополнительные восемь миллионов долларов...

  2. Московских новорожденных чаще всего называют Настями и Сашами...

  3. Российские вокзалы готовятся к 60-летию Победы...

  4. ОМОН оцепил район Тверского бульвара в центре Москвы из-за возможности взрыва...


  5. Екатеринбургским ветеранам подарят на День Победы книгу о кладбище...

  6. На вооружении ВМФ России появится атомная подводная лодка "Дмитрий Донской"...

  7. Российские политики удивлены предложением США денонсировать пакт Молотова-Риббентропа...

  8. В Дни празднования Победы на Поклонной горе и парках Москвы развернут полевые кухни...

  9. Бывший глава ФСБ: Адамов не имел права выезжать за рубеж...

  10. Командующий РВСН: Россия не допустит третьи страны на свои ядерные объекты...

  11. Суд не нашел нарушений в действиях спецслужб во время теракта на Дубровке...

  12. Россия и ЕС пока не урегулировали проблемы облегчения визового режима ...

  13. В Великой Отечественной войне погибли более 30 млн граждан СССР...

  14. В Чечне найден КамАЗ с тонной взрывчатки и тайник с цианидами - планировались масштабные теракты...

  15. В России появится новый космодром...

  16. Зарубежные СМИ: Буш едет в Европу сеять демократию, Путина это не обрадует...

  17. Глава ГУВД Москвы: столичные системы видеонаблюдения не позволяют разглядеть преступников...

  18. Губернатор Хлопонин против установки бюста Сталину в Красноярске...

  19. В Красноярске обследованы почти все чердаки и подвалы: пропавших детей нигде нет...

  20. В Москве милиция обследует подозрительный автомобиль: в нем может находиться взрывчатка...

 

Случайные анекдоты

  • В Уфе арестован редактор оппозиционной газеты "Провинциальные вести"...

  • Авария на трубопроводе в Дагестане привела к попаданию в Каспий нефти...

  • Правительство решило строить трассу Москва-Петербург по первоначальному плану - через Химкинский лес...

  • В Самаре расстрелян глава районной администрации - он тяжело ранен...

  • WSJ: нанимая рабочих из Северной Кореи, Россия укрепляет мощь режима Ким Чен Ира...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact