Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
ВОЗ: больше всего курящих людей в Монголии

Наибольшее число курящих людей проживает в Монголии, где курит 67.8% совершеннолетних граждан. В первую пятерку наиболее курящих стран мира также входят Китай (66.9%), Кения (66.8%), Камбоджа (66%) и Намибия (65%).

Из стран бывшего СССР, Армения на 6-м месте (64%), Казахстан и Кыргызстан разделили 13-ю и 14-ю позицию (60%), Беларусь - 23-я (54.9%), Украина и Литва (вместе с государством Тувалу) - 30-31-е (51.1%), Латвия и Узбекистан - 35-37-е (49%), Эстония - 47-я (44%), Азербайджан - 85-й (32%), Туркменистан - 95-й (27%).

Любопытно, что в этом перечне, подготовленном Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), которая использовала данные 2002-2003 годов, отсутствуют Россия и США, сообщает Washington ProFile.

По данным того же источника, больше всего курят жители Греции - в среднем, 8,6 сигарет в день. В первую пятерку также входят Болгария (7,7), Япония (6,8), Босния (6,4) и Словения (6,2). Россия и Латвия поделили 8-е место - 5,8 сигарет в сутки. Украина - 16-я (5,1).

По прогнозам ВОЗ, в ближайшие 25 лет около половины курильщиков умрут от причин, обусловленных курением, причем у половины из них курение отнимет 20 лет жизни. Причиной их гибели могут стать не только рак легких или болезни сердца, но и другие заболевания.

Курение вызывает развитие хронической обструктивной болезни легких, приводящей к инвалидности. Отказ от него даже в пожилом возрасте приводит к быстрому улучшению здоровья, риск инфаркта миокарда снижается уже в течение первых 1-2 лет, а вскоре существенно уменьшается и вероятность развития рака легких.

В России курят примерно 70% взрослых мужчин, количество курящих женщин выросло с 10-12% в середине 90-х до 27-30% в 2000-2001 гг. Постоянно снижается возраст приобщения к курению: мальчики начинают курить в 10 лет, девочки - в 12.

В США, например, количество курящего взрослого населения составляло в 40-х годах 60%, в середине 60-х - 30%, в середине 90-х - 20-25%, в настоящее время еще меньше. В Западной Европе курят 34% мужчин и 25% женщин, в Канаде - 28% мужчин и 25% женщин. Во всех этих странах резко уменьшилась смертность от рака трахеи, бронхов и легких.

Нарколог из Института им. Сербского Ольга Сперанская говорит, что в России все чаще встречаются курящие дети 6-7 лет, позже эти дети переходят к употреблению спиртных напитков и становятся алкоголиками. В 15 лет каждый десятый подросток имеет выраженную табачную зависимость.

  1. В германском Бремене хулиганы за ночь подожгли несколько машин...

  2. На пост президента Ирана претендуют уже 565 человек, из них - 44 женщины...

  3. На Филиппинах уничтожены 7 боевиков, связанных "Аль-Каидой"...

  4. Пакистан опроверг сообщение о ликвидации одного из главарей "Аль-Каиды" Хаитама аль-Йемени...


  5. На границе Узбекистана и Киргизии 1000 узбеков восстанавливают мост через горную реку...

  6. Андижан покинули журналисты, работающие на иностранные агентства...

  7. Израиль обстрелял территорию Ливана в ответ на атаку боевиков "Хезболлах"...

  8. Саддам Хусейн пишет в тюрьме мемуары...

  9. Штаб российских войск в Грузии остался без воды...

  10. На Суматре произошло землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера...

  11. Инопресса: Ислам Каримов не подаст в отставку, пока насилие не охватит всю страну...

  12. Толпа узбекских беженцев прорвалась в Киргизию - есть раненые...

  13. Дело советника главы РАО "ЕЭС России" Валерия Пасата передано в суд...

  14. Более трех тысяч граждан Узбекистана скопились на границе с Киргизией...

  15. В Пакистане уничтожен один из главарей "Аль-Каиды" Хаитама аль-Йемени...

  16. В Андижане утром в субботу вновь вспыхнула перестрелка...

  17. Госдеп ответил на обвинения главы ФСБ России в адрес США, назвав их "полностью ложными" и "нелепыми"...

  18. Лидер узбекской оппозиции хочет пойти по грузинскому сценарию смены власти...

  19. Американские законодатели намерены потребовать от России извиниться за оккупацию стран Балтии...

  20. Евросоюз и США призывают Ислама Каримова к сдержанности...

 

Случайные анекдоты

  • Еврокомиссия намерена потратить миллионы евро на борьбу с английским языком...

  • В Иерусалиме взорван пассажирский автобус: 8 погибших...

  • Мода на бороду вернулась. Она помогает мужчинам чувствовать себя немного грубиянами и мужланами...

  • Германия активизировалась на Кавказе: глава МИД ФРГ везет в Грузию и Абхазию немецкий план мирного урегулирования...

  • Ющенко и Саакашвили подписали Карпатскую декларацию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact