Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Путин назвал доклад ЕС по правам человека в России "достаточно объективным" и обещал следовать его рекомендациям

Президент России Владимир Путин назвал "довольно объективным" доклад по России, подготовленный комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом. Российский президент заверил, что Россия выполнит отраженные в нем рекомендации.

В пятницу в Кремле Путин встретился с автором доклада. "По моей оценке, это не просто объективный, а в отдельных местах достаточно жесткий документ, - цитирует главу российского государства ИТАР-ТАСС. - Но, на мой взгляд, довольно объективный". Во встрече президента с комиссаром Совета Европы приняли также участие Элла Памфилова, Владимир Лукин и спецпредставитель президента по вопросам развития отношений с ЕС Сергей Ястржембский, передает "Интерфакс".

Хиль-Роблес выразил надежду на то, что его доклад получился объективным, как он и обещал в прошлом году. "Я очень хорошо помню, что год назад Вы попросили меня подготовить объективный доклад. Мы постарались именно так и сделать", - сказал комиссар СЕ, обращаясь к Путину.

Президент сообщил, что "достаточно внимательно ознакомился с документом". "Мне приятно, что Вы отметили прогресс, сделанный Россией за последние 10-15 лет", - сказал президент, согласившись, что в России остаются "вопросы, на которые нужно обратить особое внимание".

Руководство России, по словам президента, "внимательно отнесется к выводам, которые он и его коллеги" сделали в докладе. Говоря о рекомендациях, которые приводятся в докладе, Владимир Путин заявил, что "в ближайшие два года будет напряженная работа, чтобы не просто отреагировать, а изменить ситуацию".

Мониторинг за исполнением рекомендаций будет осуществлять председатель совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова. "Надеюсь, и уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин будет находиться в курсе проблем, которыми она будет заниматься", - добавил президент России.

Альваро Хиль-Роблес, в свою очередь, заявил, что рассчитывает уже в ближайшее время услышать ответные инициативы на рекомендации, которые содержатся в его докладе. "Для меня очень важно услышать их, - заявил он. - Остаются нерешенными проблемы, над разрешением которых мы должны продолжать работать".

Комиссар СЕ сообщил, что за те два дня, которые находится в Москве, он "получил позитивную реакцию на доклад и от министра юстиции, и от главы МВД, и от других представителей российского правительства". При этом, по словам Хиль-Роблеса, ему "особенно приятно было услышать инициативу российских представителей о подготовке ответа" на его доклад. "Эта достаточно глобальная инициатива, я думаю, позволит успешно реализовать рекомендации, содержащиеся в докладе", - считает комиссар СЕ. "Хотелось бы, чтобы рекомендации были позитивным элементом для всех граждан России", - отметил комиссар.

Хиль-Роблес "возмущен" вердиктом по "делу Ульмана"

Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес возмущен оправдательным вердиктом Ростовского военного суда по "делу Ульмана". "Я шокирован решением Ростовского суда по "делу Ульмана", - заявил комиссар СЕ в пятницу журналистам в Москве. Он выразил надежду, что "российская судебная система исправит это решение", передает "Интерфакс". Как пишет Tages anzeiger, решение признать невиновными четверых российских офицеров, которые умышленно застрелили в Чечне шесть мирных жителей, фактически означает, что в Чечне на основании приказа командования разрешено убивать мирных граждан.

На встрече с Путиным комиссар СЕ отказался высказать свое отношение к процессу над экс-главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским, объяснив это тем, что "никогда не комментирует судебные решения". При этом Хиль-Роблес подчеркнул: "Необходимо, чтобы вся судебная система в России была полностью независимой, чтобы на нее не оказывалось никакого давления - ни политического, ни экономического".

Он также подчеркнул, что в России "нужно бороться со всеми попытками коррупции, с чьей бы стороны они ни проявлялись". "Это будет на пользу всему российскому народу", - считает комиссар СЕ.

Необходимо "покончить с климатом беззакония" в Чечне

Альваро Хиль-Роблес заявляет о необходимости решить проблему с исчезновением людей в Чечне. По окончании встречи с Владимиром Путиным комиссар Совета Европы по правам человека отметил, что в подготовленном им докладе, касающемся России, говорится о проблемах, существующих в Чеченской Республике.

"В этой связи хочу подчеркнуть, я всегда буду на этом настаивать, - необходимо полностью покончить с существующими еще исчезновениями людей в Чеченской Республике", - сказал комиссар. "Необходимо покончить с климатом беззакония, который существует еще, когда мы не можем найти тех людей, которых похищают", - добавил он.

  1. Генпрокуратура взяла под особый контроль дело о вспышке пневмонии в Свердловской области...

  2. Чубайса допрашивали в прокуратуре 4 часа...

  3. Прокуратура Москвы, расследуя энергокризис, допрашивает сотрудников РАО ЕЭС и "Мосэнерго"...

  4. Комиссия РАО "ЕЭС России" назовет причину энергоаварии в течение двух недель...


  5. Платон Лебедев привлечет начальника "Матросской Тишины" к уголовной ответственности...

  6. Во Владимирской области ветеран вернул государству медаль 60-летия Победы...

  7. Путин допросил Абрамовича перед повторным назначением на пост губернатора Чукотки...

  8. МИД: Россия не будет ссориться с Польшей из-за ситуации на переходе Гусев-Голдап...

  9. Госдума приняла заявление о недопустимости искажения итогов Второй мировой войны...

  10. Борис Ельцин встретился со своими однокурсниками в Кисловодске...

  11. В Москве введен запрет на купание во всех водоемах из-за сброса нечистот...

  12. Tages anzeiger: В Чечне на основании приказа командования разрешено убивать мирных граждан...

  13. Соловьев в Москве посчитали - их число утроилось за год...

  14. В Улан-Удэ ищут двух пропавших девочек-сестер...

  15. МИД РФ: Эстония и Латвия должны быть в ответе за положение русскоязычных...

  16. Ради оставшегося в живых террориста из Беслана депутаты готовы отменить мораторий на смертную казнь...

  17. Официальные лица опровергают сообщения об атомном ЧП в Подмосковье...

  18. Инопресса: процесс по делу ЮКОСа - "фарс" и "демагогия"...

  19. Правительство РФ приказало всем министерствам и ведомствам быть готовыми к ЧП с энергоснабжением...

  20. Во время заседания Госдумы к депутатам проник посторонний...

 

Случайные анекдоты

  • В Ханты-Мансийске по обвинению в уклонении от уплаты налогов арестован председатель гордумы...

  • В Приамурье в мусорном контейнере найдено тело новорожденного...

  • Пострадавшие в Беслане: захвату школы предшествовали странные случайности...

  • Пятеро задержанных в рамках дела об убийстве Андрея Козлова освобождены...

  • Сайт ЛДПР подвергся хакерской атаке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact