Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Отчет, представленный в конгрессе и опубликованный несколько недель назад, был подготовлен Национальным управлением контрразведки, в котором недавно появился новый глава - руководитель национальной разведки США Джон Негропонте

Иностранные шпионы почти из 100 стран в 2004 году добывали секретные американские технологии, и, согласно ежегодному отчету американской контрразведки, потери в области технологий уменьшили военное преимущество США, пишет The Washington Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Контрразведывательное сообщество США считает, что технологии, потерянные в результате этой агентурной работы, нанесли значительный, но трудно поддающийся подсчетам ущерб Соединенным Штатам", – говорится в докладе, посвященном экономическому шпионажу.

"Доступ иностранных шпионов к важным военным технологиям и технологиям двойного назначения разрушил американское военное превосходство, выявил недостаточную способность американской разведки снабжать политиков информацией и нанес ущерб промышленности США".

Отчет, представленный в конгрессе и опубликованный несколько недель назад, был подготовлен Национальным управлением контрразведки, в котором недавно появился новый глава - руководитель национальной разведки США Джон Негропонте.

В отчете не уточняется, что за страны вовлечены в промышленный шпионаж, но говорится, что в их число входит несколько государств, которые "неизменно занимают первые места в составляемых контрразведкой списках самых агрессивных сборщиков информации".

Высокопоставленный представитель ФБР, однако, назвал некоторые наиболее активные в области технологического шпионажа в США страны: это Китай, Индия, Пакистан, Иран, Россия, Япония, Франция и Израиль.

В одном случае, как сообщают, китайцы похитили технологию усовершенствованного металла, используемого в американских военных системах, изобретенную в Университете Айовы, пишет издание.

"Прежде чем американские военные успели получить лицензию на эту технологию, засекретить ее и наладить производство, Китай ее украл, а вместе с ней и маркетинговые стратегии, список клиентов и уже начал производить ее и продавать самим же Соединенным Штатам", – рассказал один из чиновников.

В отчете контрразведки говорится, что большинство корпоративных и технологических краж имели место "без прямого участия государственных деятелей, хотя большинство правительств вовлеченных стран никоим образом не препятствовали такому воровству и часто оказывались в выигрыше".

Экономические шпионы могли получать эти данные, просто попросив наивные американские компании предоставить их, во многих случаях направив запрос о секретной информации по электронной почте, по телефону, по факсу или сформулировав его в личной беседе, пишет газета.

Среди высоких технологий, привлекших внимание шпионов, названы информационные системы, сенсоры, аэронавтика, электроника, вооружение и взрывчатые вещества.

В отчете говорится также, что Соединенные Штаты остаются для многих стран основным источником большей части высоких технологий, используемых в военных целях. Воровство американских технологий также практикуется многими иностранными правительствами, чтобы повысить конкурентоспособность бизнеса страны.

"Контрразведка полагает, что снижения уровня интереса иностранной разведки к секретным технологиям США в последующие 5 лет не предвидится", – говорится в отчете.

  1. На "Фукусиме" свыше 100 ликвидаторов получили повышенную дозу радиации...

  2. Британская супружеская пара установила мировой рекорд по длительности брака...

  3. Встреча лидеров непризнанных республик СНГ может состояться в течение месяца...

  4. Украина возобновляет зенитно-ракетные стрельбы над Черным морем...


  5. В Таллине в четверг пройдет акция протеста неграждан против "позорных серых паспортов"...

  6. На курорте в Австрии мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом...

  7. В Ирак направляется группа миротворцев из Боснии и Герцеговины...

  8. В то время как Италия переживает экономический спад, Берлускони тратит миллионы на недвижимость...

  9. Саакашвили решил покончить с детской беспризорностью в Грузии...

  10. Парламент Эстонии приступил к процедуре ратификации договоров о границе с Россией...

  11. Президент Ширак призвал лидеров ЕC поразмышлять над причинами провала евроконституции во Франции...

  12. В США запатентованы новые DVD, вмещающие в 170 раз больше - до 800 Гб...

  13. Рассекреченные архивы: бывший британский премьер Вильсон был одержим шпиономанией...

  14. Госдеп США: приговор Ходорковскому "подрывает репутацию" РФ, но ее исключение из G8 "не принесет пользы"...

  15. Докладчик ПАСЕ Лойтхойзер-Шнарренбергер: у процесса против Ходорковского была политическая подоплека...

  16. Соперницей Хиллари Клинтон на выборах-2008 может стать Лора Буш...

  17. Le Figaro: Французская юстиция ведет два дела, где фигурирует Абрамович ...

  18. Минувший месяц стал для американцев в Ираке одним из самых кровавых...

  19. В Бишкеке 300 человек штурмуют здание Верховного суда Киргизии...

  20. С российской базы в Батуми начали вывозить бронетехнику...

 

Случайные анекдоты

  • Генсек ООН приехал на работу на "солнечном такси" – автомобиле на солнечных батареях...

  • ПАСЕ обвинила Россию в этночистках и назвала военное присутствие РФ в ЮО и Абхазии оккупацией...

  • Кондолиза Райс признала, что насилие в Ираке сохранится...

  • Референдум о независимости Южной Осетии назначен на 12 ноября...

  • Китайские туристы в качестве "сувенира" случайно привезли домой более 200 кг урана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact