Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Словакии автобус с россиянами попал в ДТП: 8 раненых

В Словакии в дорожно-транспортном происшествии пострадали восемь россиян, сообщил департамент информации и печати МИД России.

Утром 6 июня в районе города Свидник (Северо-Восточная Словакия в 20 км от словацко-польской границы) в ДТП попал автобус, перевозивший российских граждан. Автобус следовал из Вены в Москву транзитом через Словакию, сообщает РИА "Новости".

"По предварительной информации, восемь россиян госпитализированы с травмами различной степени тяжести в больницу города Свидник", - сообщили в МИД России.

Сотрудники российского посольства установили контакты с пострадавшими, полицией и больницей. "По информации врачей, из наиболее пострадавших двое имеют травмы средней тяжести. Состояние пострадавших уточняется", - сообщили в МИД РФ.

В свою очередь консул РФ в Словакии Владимир Колмаков сообщил РИА "Новости" по телефону, в автобусе на момент аварии находился 21 человек. "Шесть человек, в настоящее время находятся в больнице города Свидник. Двое - в состоянии средней тяжести", - отметил Колмаков.

На данный момент известны фамилии шестерых россиян, пострадавших в ДТП в Словакии:

Галина Красовская (Обнинск),
Наталья Свиридова (Москва),
Ольга Барабанова (Москва),
Юлия Тимохина (Москва),
Наталья Жинжина (Москва),
Ирина Николаева(Москва).

О судьбе пострадавших в ДТП в Словакии россиянах можно узнать по телефонам Консульства РФ в Братиславе:

8-10-421-2-544 17 929,
8-10-421-2-544 15 823,
8-10-421-2-544 12 389.

Колмаков уточнил, что всего пострадали восемь россиян, двоих уже выписали. По предварительному заключению врачей, пострадавшие россияне могут пробыть в больнице от 1-2 недель до 40 дней, добавил он.

"Находившиеся в автобусе россияне принимали участие в международной кинологической выставке в Вене. Поэтому кроме пассажиров в автобусе находилось еще 40 клеток с собаками", - рассказал российский консул. При этом он не уточнил, что случилось с животными.

В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, во время аварии собаки, многие из которых получили призы и поощрения на венской выставке, не пострадали: они находятся со своими владельцами, в том числе и с теми, кто временно госпитализирован.

По словам консула РФ в Словакии, остальные пассажиры попавшего в ДТП автобуса в настоящее время находятся в помещении Красного Креста города Свидник. Им также предоставлены комнаты в местном общежитии, где их готовы принять на ночь.

Колмаков рассказал, что "часть пассажиров сможет забрать второй автобус, который уже вышел из Вены. Кроме того, в этот же автобус, самое главное, можно загрузить клетки с собаками". Он предположил, что "часть россиян сможет добраться до Братиславы и оттуда самолетом или поездом до Москвы".

Полиция ведет расследование данного ДТП. "В произошедшем виноват водитель", - сказал Колмаков. Он добавил, что автобус для поездки россиян на выставку предоставила литовская фирма, водители - два гражданина Литвы. "По заявлению полиции, водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся на правую сторону", - сообщил российский консул.

  1. Советник Саркози заверил, что Париж будет тесно сотрудничать с Москвой, но напомнит о демократии и правах человека...

  2. Японские ученые создали робота-танцора (ФОТО)...

  3. Франция передала Нидерландам чеченца, подозреваемого в терроризме и причастности к убийству Ван Гога...

  4. В Германии школьный автобус врезался в грузовик: пострадали 24 человека...


  5. Януковича пригласили для дачи показаний еще по одному делу - о выплатах призерам Олимпийских игр...

  6. Спикер парламента Италии: отказ от евро возможен разве что в "страшном триллере"...

  7. Провал Конституции ЕС закрывает перед Турцией и Украиной двери в Евросоюз, считает глава евросоциалистов...

  8. Пакистан выдал США одного из предполагаемых главарей "Аль-Каиды" - ливийца аль-Либи...

  9. Суд Израиля наложил арест на имущество предпринимателя Аркадия Гайдамака...

  10. Все больше эстонцев сторонятся русскоязычных жителей...

  11. Президент Экваториальной Гвинеи помиловал в свой день рождения осужденных армянских летчиков...

  12. В Малайзии младенцы при рождении будут получать адрес электронной почты...

  13. Великобритания, после провала во Франции и Нидерландах, откладывает референдум по евроконституции...

  14. В Германии проходит второй этап транспортировки 18 контейнеров с ядерными отходами...

  15. Дипломатический скандал: глава МИД Бельгии назвал премьер-министра Нидерландов "помесью Гарри Поттера с порядочным меща...

  16. Невзлин, по просьбе премьер-министра Шарона, возглавил совет попечителей Музея диаспоры в Израиле...

  17. Британских водителей заставят платить за каждый километр пути...

  18. Башар Асад призвал соратников к модернизации общества и борьбе с коррупцией...

  19. Янукович явился на допрос в УБОП Киева с "третьей попытки"...

  20. В Турции произошло землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера: 37 раненых...

 

Случайные анекдоты

  • Власти и оппозиция в Зимбабве достигли соглашения о разделе власти...

  • Принц Чарльз впервые объявил, что Камилла Паркер-Боулз сможет стать королевой...

  • Принц Акисино официально известил императора Японии о рождении наследника...

  • Вице-президент США прилетел помогать ливанскому правительству в борьбе с "Хизбаллах"...

  • Латвийские националисты вновь подали заявку на проведение в Риге марша в память о бывших легионерах...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact