Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
После встречи в Елисейском дворце с Жаком Шираком Тони Блэр продемонстрировал жесткую позицию: "Встреча была дружественной, но совершенно очевидно, что нас разделяют глубокие разногласия, и я думаю, что будет трудно их преодолеть".

Столкновение между Францией и Великобританией по вопросу европейского финансирования раскалят саммит ЕС, который должен пройти в Брюсселе 16-17 июня. После встречи в Елисейском дворце с Жаком Шираком Тони Блэр продемонстрировал жесткую позицию: "Встреча была дружественной, но совершенно очевидно, что нас разделяют глубокие разногласия, и я думаю, что будет трудно их преодолеть". Пресс-секретарь французского президента заявил, что Франция будет продолжать настаивать на "справедливом и разумном соглашении". Естественно, это не будет началом новой Столетней войны, но нетерпимость рискует провалить любое предложение о согласии, пишет La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

Конфликт коснулся сумм, которые Великобритания выделяет на финансирование Европейского союза. Эту квоту отстояла в 1984 году Маргарет Тэтчер. В настоящее время размер квоты составляет 4,6 млрд евро, и она возрастет в период с 2007-го по 2013 год по причине расширения. И все страны, как кажется, согласны с тем, что этот процесс по меньшей мере стабилизировался. Но Блэр иного мнения, пишет издание.

Британский премьер не боится поединка: если пересматривать квоту, говорит он, следует пересмотреть и расходы, прежде всего сельскохозяйственные субсидии. Ширак не желает дискуссий по этой теме. И это вопрос не только денег. За этим стоит иное видение Европы. По мнению французов, не стоит прибавлять финансовый кризис к политическому кризису, возникшему после отрицательного голосования по вопросу о европейской конституции во Франции и Нидерландах. Британцы, напротив, утверждают, что "новый компромисс по финансированию не будет отвечать истинным надеждам". Блэр заявил: "Если мы хотим примирить европейцев с идеей Европейского союза, мы должны проложить ясное политическое направление. Мы должны согласовать приоритеты европейцев с тем, как мы используем деньги".

Затем он отметил: "В сфере сельского хозяйства мы расходуем в десятки раз больше, чем тратим на научные исследования. Я понимаю, что страна хочет субсидировать свое сельское хозяйство. Но возникает проблема, когда ЕС решает направить 40% своего бюджета в сферу, где лишь 2% безработных".

Блэр не испугался альянса Париж-Берлин и даже решительно контратаковал: "Франция и Германия будут продолжать играть роль первого плана в ЕС. Но больше нельзя руководить Европой, как раньше. Франко-германская ось имеет основополагающее значение. Но она не единственная".

По процессу о ратификации конституции также имеются разногласия: Ширак настаивает на продвижении вперед, Блэр предлагает "паузу для размышлений", которая должна продлиться несколько месяцев. И в одном из телеинтервью он предупредил: "Конституция – хорошая идея, но она не на одной волне с населением. Необходимо ответить на вопросы, которые ставят европейцы: экономика, глобализация, безопасность, преступность, иммиграция".

  1. Обама продолжает формировать команду: министерство нацбезопасности возглавит женщина...

  2. Американский солдат-дезертир вернулся на родину спустя 40 лет (ВИДЕО)...

  3. Остров Бугенвиль, в нелегкой борьбе добившийся автономии, развивает производство копры и кокосовых орехов...

  4. Глава МИД Литвы: критическим замечаниям российских политиков не место на национальном телевидении...


  5. Die Welt: Польша настороженно относится к России и использует Украину как буферное государство...

  6. Комиссия ООН усомнилась в невиновности Кофи Аннана, обнаружив его письма...

  7. В Ираке из тюрьмы "Абу-Грейб" освобожден украинец Вахид Тах Хан...

  8. Правительство США договорилось с сотрудниками Гарварда, обвиненными в частном предпринимательстве в России...

  9. В Италии начались клинические испытания нового лекарства против СПИДа...

  10. Впервые после падения режима Хусейна в Ираке наблюдается свадебный бум...

  11. Министр хозяйства Литвы может уйти в отставку из-за "липового" диплома...

  12. Джордж Сорос планирует создать в Киргизии фонд для выплат заработной платы чиновникам...

  13. На космическом аттракционе в Диснейленде погиб 4-х летний мальчик...

  14. Peugeot отзывает 8 тысяч автомобилей из-за опасности самовозгорания...

  15. У побережья Калифорнии произошло землетрясение силой 7 баллов...

  16. Япония и Франция создадут сверхзвуковой самолет нового поколения современнее англо-французского Concord...

  17. Житель Сербии придумал секс-машину, но не может найти испытательниц (ФОТО)...

  18. Гитлер незадолго до строительства Аушвица предлагал Сталину забрать всех евреев Германии, Австрии и Польши...

  19. Миссия ООН будет расследовать события в Андижане из Бишкека...

  20. Грузинский самолет совершил аварийную посадку в Тегеране из-за пожара в двигателе...

 

Случайные анекдоты

  • В Испании готовится законопроект, дискриминирующий мужчин при приеме на работу...

  • Слухи вокруг поездки Лукашенко в Турцию: он дразнит Москву возможным отделением белорусской церкви от РПЦ...

  • В Израиле появится первый в истории арабский кибуц...

  • В ЦРУ создается новый отдел по работе с открытыми источниками информации...

  • У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами: сотни пропали без вести...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact