Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Первые 15 семей беженцев на автомашинах КамАЗ прибыли в станицу Бороздиновская из палаточного лагеря "Надежда" под дагестанским городом Кизляр. Об этом сообщил в среду исполняющий обязанности главы Шелковского района Чечни Иса Вайханов. КамАЗы с гружеными

Первые 15 семей беженцев на автомашинах КамАЗ прибыли в станицу Бороздиновская из палаточного лагеря "Надежда" под дагестанским городом Кизляр. Об этом сообщил в среду исполняющий обязанности главы Шелковского района Чечни Иса Вайханов. КамАЗы с гружеными вещами и семьями прибыли в станицу в 16:50 по местному времени.

"Мы только что разгрузили автомашины с домашними вещами жителей станицы, вернувшихся домой. Транспорт сразу же направлен обратно в палаточный лагерь, где предстоит погрузить имущество еще одной группы беженцев", - пояснил он ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь президента Чечни Муслим Хучиев, сообщил, что КамАЗы подъезжают к каждому дому и выгружают вещи жителей Бороздиновской. По словам Хучиева, машины сегодня же должны вернуться обратно в лагерь, чтобы привезти оставшихся.

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении "Дагестанская граница" МВД Дагестана, расположенном в Кизляре, в станицу Бороздиновская Шелковского района Чечни из лагеря "Надежда" в среду на 15 КамАЗах выехали около 100 семей. Всего станицу, где в результате зачистки пропали или погибли 11 аварцев, покинули более 300 семей. По словам руководителя Шелковского района Чечни Исы Вайханова, в течение двух дней все 744 жителя станицы вернутся домой из палаточного лагеря.

Решение о возвращении беженцы приняли после длительных переговоров с первым вице-премьером Чечни и руководителем государственной комиссии по урегулированию ситуации в Бороздиновской Рамзаном Кадыровым и депутатом Народного Собрания Дагестана Сайгидом Муртузалиевым. Всем беженцам они лично гарантировали безопасность.

В настоящее время Рамзан Кадыров и Сайгид Муртузалиев находятся в станице и беседуют с вернувшимися жителями. Кадыров еще раз заверил бороздиновцев, что "поможет в решении всех насущных проблем жителям станицы".

"Если выделенных из бюджета денег не будет достаточно для решения ваших проблем, мы изыщем средства из регионального общественного фонда имени Ахмата Хаджи Кадырова", - сказал Кадыров, пообещав помочь малоимущим семьям и взять под личный контроль решение всех проблем жителей села.

Между тем, когда первые машины прибыли в Бороздиновскую, в Управлении "Дагестанская граница" МВД Дагестана сообщили, что в среду, вероятно, вернутся домой все жители станицы. "Ожидается, что сегодня все жители станицы вернутся домой, еще восемь машин загружается", - добавили в управлении.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак в среду сообщил журналистам, что транспортировка жителей чеченской станицы Бороздиновская из временного лагеря в Дагестане, скорее всего, продлится два дня. "Скорее всего, сегодня переселение граждан из временного лагеря "Надежда" не закончится. Все переселенцы уже завтра должны вернуться", -сказал Козак.

Полпред выразил благодарность руководству Чечни и Дагестана, которые выполнили договоренности, достигнутые на совещании в Грозном. "Приняты все необходимые меры, которые обеспечивают людям безопасность, гарантирующие мирное проживание в своих домах", - сказал Козак.

Он также выразил благодарность дагестанским властям, которые, по его словам, "объективно и честно разъяснили людям последствия, которые могли быть в том случае, если бы они не захотели возвратиться в свои дома".

Отвечая на вопрос о ходе расследования случившегося в станице Бороздиновская в начале июня, когда пропали 11 местных жителей, Козак отметил: "Расследование идет, хотя показания противоречивые". "Проверка, которая проводится процессуальным путем, занимает довольно длительное время - сейчас проводится экспертиза гильз и оружия того же батальона "Восток", военнослужащие которого подозреваются в совершении этой акции", - сказал полпред.

  1. В Москве задержаны радикалы, протестовавшие у "Олимпийского" против "Евровидения"...

  2. В выходные в Питере пройдет вечеринка стоимостью 3,5 млн долларов по случаю 18-летия Нины...

  3. На территории школы в Улан-Удэ найдена противотанковая мина...

  4. Приговор по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 будет оглашен в четверг...


  5. У газеты "Московские новости" есть уже пять потенциальных покупателей...

  6. Депутаты не приняли поправку, дающую Путину право избираться в третий раз...

  7. В Москве пустят воздушное такси: 10 минут полета будут стоить 150 долларов...

  8. Суд оправдал 13 из 14 участников пикета в поддержку Ходорковского...

  9. Кто написал письмо против Ходорковского и заплатил за него более 11 тысяч долларов, осталось неизвестным...

  10. Герои СССР, России и полные кавалеры ордена Славы смогут выбирать между пакетом льгот и компенсацией в 20 тыс. рублей...

  11. Суд запретил Национал-большевистскую партию, но НБП продолжит деятельность...

  12. Сотни жителей КЧР сорвали внеочередное заседание местного Народного собрания...

  13. Владимир Путин забыл отдать чужой бриллиантовый перстень...

  14. В Бороздиновскую вернулись некоторые жители, но только не те, кто бежал в Дагестан...

  15. Уже 60 лет депортированная после войны немка живет без гражданства в порту Находка, но хочет вернуться в Германию...

  16. Верховный суд РФ решил, что физик Данилов будет сидеть на год меньше - 13 лет...

  17. В Калининграде для саммита Путина, Ширака и Шредера изготовили особый стол...

  18. В Хабаровском крае найдена 9-летняя девочка, двое суток плутавшая по тайге...

  19. В Южной Осетии перевернулся БТР с российскими миротворцами: 4 пострадавших...

  20. Сергей Иванов считает объективной российскую позицию по событиям в Андижане...

 

Случайные анекдоты

  • В Саранске обрушилось здание университета...

  • Совет Федерации рассмотрит закон об НПО...

  • Два призывника из Северной Осетии выпрыгнули на полном ходу из поезда, один погиб...

  • Самый богатый губернатор России стал беднее в три раза, но не дал опередить себя никому из коллег...

  • Бывшего шефа "Эльдорадо", обвиняемого в неуплате налогов, ищут через Интерпол...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact