Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Через пять лет граждане России должны обнаружить в себе "гордость за государство и его свершения". Таков смысл одобренной правительством программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006 - 2010 годы"

Через пять лет граждане России должны обнаружить в себе "гордость за государство и его свершения". Таков смысл одобренной правительством программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006 - 2010 годы".

Программа патриотического воспитания не самая затратная для бюджета. На ее реализацию государство готово израсходовать почти полмиллиарда рублей - чуть больше, чем на безопасность дорожного движения, и несколько меньше, чем на предупреждение распространения заболеваний, передающихся половым путем. Минфину уже дано поручение внести соответствующую статью расходов в бюджет 2006 года. Эти средства будут распределены между ведомствами, отвечающими за проведение профильных патриотических мероприятий. Таким образом, любовь к родине станет самостоятельной строкой бюджета, отмечает ГАЗЕТА.GZT.RU. За четыре года на патриотизм будет потрачено 497,8 млн рублей (около 17,5 млн долларов), в том числе из федерального бюджета - 378,05 млн рублей. В 2006 году затраты составят 76,9 млн рублей, уточняет издание.

- Патриотизм в постановлениях и прочих актах (1991 – 2005 гг.).

Координатором программы стал Российский государственный военный историко-культурный центр при правительстве РФ (Росвоенцентр). Критериями успешного воспитания патриотов будет считаться рост числа военно-спортивных лагерей для юношества и усиление военно-шефской работы с молодежью. Министерству обороны и Минобрнауке поручено учредить День призывника, а правительство Москвы совместно с военными будет ежегодно проводить патриотическую акцию "Мы верим в тебя, солдат!".

Между тем замглавы Росвоенцентра Владимир Гребенюк отметил, что доля военного патриотизма в нынешнем варианте документа по сравнению с исходным была существенно урезана. "Мы исключили положение о том, что "неотъемлемой частью патриотического воспитания является военно-патриотическое". Нас теперь даже упрекают за то, что мы не заботимся о защите отечества. Ветеранские организации, например, недовольны", - уточнил Гребенюк.

Вместо этого, по его словам, в программе появился акцент на "участии бизнеса в патриотическом воспитании". Помимо вопросов воспитания патриотичной молодежи в военно-спортивных лагерях авторы программы коснулись предпринимателей - их заставят платить "налог на патриотизм", пишет "Коммерсант". Патриотическая программа будет включать "бизнес-программы по созданию рабочих мест", программы по "сохранению российских средств в стране", и участие бизнеса в конкурсном финансировании мероприятий патриотической направленности.

"Игнорирование деловой категории граждан оказалось самым слабым местом первой программы, – заметил Гребенюк. – Они у нас выпали из целеустремленного систематического воздействия. Теперь мы станем проводить патриотические конференции с участием бизнес-организаций. Пусть они вкладываются в воспитание патриотизма и своего, и чужого. Они выросли в воспитательном вакууме – у них извращенное понимание сущности отечества".

Представители делового сообщества пока крайне осторожно комментируют планы правительства. Так, в наиболее известных деловых объединениях России, Российском союзе промышленников и предпринимателей и "Деловой России" сообщили, что по вопросам патриотического воспитания к ним еще не обращались. "Специализированных программ по патриотизму у нас пока нет", – признал пресс-секретарь РСПП Сергей Перевезенцев. Глава пресс-службы "Деловой России" Марина Рыклина рассказала, что организация планирует создание молодежного крыла предпринимателей, куда те смогут обратиться с "банком бизнес-идей".

Чиновники подумали и о том, как оценивать эффективность реализации программы, предложив две группы индикаторов: количественные (сколько мероприятий проведено) и нравственно-духовные параметры. К последним относится "повышение толерантности, снижение степени идеологического противостояния в обществе, упрочение единства и дружбы народов РФ", а также "обеспечение заинтересованности граждан в развитии национальной экономики, снижении социальной напряженности в обществе".

Одобрение программы вызвало противоречивые отклики. Член Комитета Госдумы по обороне генерал Николай Безбородов заявил, что программа в ее нынешнем виде носит скорее декларативный характер. По его мнению, чтобы подобные документы в принципе действовали, под них надо подводить гораздо более серьезную материально-техническую базу. Программа скорее предполагает равнение на СССР, пишут "Новые известия". Для школьников авторы программы решили возродить спортивный комплекс ГТО, только теперь он будет расшифровываться "Готов к труду и защите Отечества". Появится и новое тимуровское движение, призванное помогать ветеранам и семьям погибших в локальных войнах. 3,6 млн рублей будет вложено в разработку компьютерных игр патриотической тематики.

Экс-министр обороны депутат Госдумы от фракции "Родина" Игорь Родионов убежден, что истинная цель программы – "как-то успокоить общественное мнение, потому что мало чего хорошего есть в сегодняшней армии. В армии, в которой служат отбросы, которым деваться некуда". Председатель Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова также считает, что программа патриотического воспитания призвана "уболтать народ, убедить его, что все хорошо, чтобы два раза в год детей отдавали на военную службу".

  1. Воронежская облдума рассмотрит кандидатуру министра сельского хозяйства РФ Гордеева на должность губернатора...

  2. Начальник Генштаба Балуевский лично возглавит командно-штабные учения "Восток-2005"...

  3. В московском метро на кольцевой линии было прервано движение...

  4. В Тюменской области в детском военизированном лагере "Патриот" произошел пожар...


  5. В Красноярске найдены двое из сбежавших из детского лагеря подростков...

  6. У Касьянова нашлась еще одна недорогая дача на Рублевке...

  7. В Амурской области задержан украинский пенсионер-взрывник...

  8. Бывший главный финансист Минобороны Олейник досрочно освобожден из колонии...

  9. Козак предлагает наделять российские субъекты полномочиями в зависимости от их экономического развития...

  10. На евреев подали в Басманный суд. От них требуют запретить насаждать мораль "Шулхан аруха"...

  11. "Новая газета": нацболов судят коллективно, без конкретизации вины...

  12. Суд санкционировал арест подозреваемых в поджоге торгового центра в Ухте...

  13. В Карачаево-Черкесии пограничник упал в реку и утонул...

  14. Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года...

  15. Только 8% москвичей обращаются к врачу для профилактики заболеваний...

  16. The Age: Путин пытается привить россиянам трезвость ...

  17. В столице вечером может начаться шторм...

  18. В Красноярском крае ищут семерых подростков, сбежавших из летнего лагеря...

  19. Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован...

  20. Правительство утвердило программу патриотического воспитания на следующие 5 лет...

 

Случайные анекдоты

  • На выборах мэра Братска лидирует кандидат от КПРФ...

  • Грудную Софью Куливец, потерявшую по вине врачей руку, перевели на лечение в Москву...

  • Фракция КПРФ блокировала очередное заседание думы Корякии...

  • Обвиняемого по делу Политковской экс-милиционера будут судить одновременно в двух судах...

  • Илларионов: первой жертвой репрессий со стороны власти может стать часть силовой бюрократии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact