Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Верховный суд вслед за ЦИК отказал КПРФ в проведении общероссийского референдума

Кассационная коллегия Верховного суда РФ признала законным отказ ЦИК РФ в проведении общероссийского референдума, инициированного коммунистами. Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы КПРФ на решение Верховного суда, который 2 июня также признал законным отказ Центризбиркома.

"В жалобе мы просили отменить решение Верховного суда, как вынесенное с нарушением и неправильным применением норм материального и процессуального права. Кроме того, в жалобе мы указывали на неправильные определенные судом обстоятельства, имеющие значение для дела", - сообщил "Интерфаксу" представляющий интересы КПРФ адвокат Андрей Клычков.

В свою очередь, представители ЦИК заявили в суде, что решение вынесено на основании действующего законодательства и просили в жалобе отказать. Поддержала сторону ЦИК и представитель Генпрокуратуры РФ, которая также считает, что решение было законным.

В свою очередь, один из заявителей - первый секретарь московского городского комитета КПРФ Владимир Улас заявил, что следующим шагом партии будет направление жалобы в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, а также обращение в Конституционный суд РФ.

Исковое заявление в Верховный суд с просьбой отменить как незаконное решение ЦИК подписали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Валентин Купцов, два заместителя председателя ЦК КПРФ депутаты Иван Мельников и Владимир Кашин, а также лидер одной из двух фракции "Родина" в Госдуме РФ Дмитрий Рогозин.

Вопросы, выносимые на референдум, были скомпонованы в три блока и затрагивали политическую, социальную и экономическую ситуацию в стране. Вопросы были утверждены 9 апреля на собрании московской городской инициативной подгруппы, в состав которой вошли представители лево-патриотических сил, в частности, Дмитрий Рогозин и лидер общественной организации "За достойную жизнь" Сергей Глазьев.

2 июня Верховный суд РФ отклонил иск КПРФ на отказ Центризбиркома в проведении референдума, в частности, ссылаясь на то, что были нарушены нормы конституционного закона о референдуме. В качестве оснований было указано в решении Верховного суда, что на вопросы, составленные инициативной группой КПРФ, невозможно дать однозначного ответа, как того требуется в законе. Кроме того, в соответствии с законом, на референдуме не могут выноситься вопросы об изменении федерального бюджета, который был принят и утвержден.

  1. Оппозиция готовит субботние акции, а власти - "жесткую реакцию" на них...

  2. Шаттл Discovery пристыковался к МКС: теперь на орбите 9 космонавтов...

  3. Ходорковский может выйти на свободу в октябре 2009 года, а до этого будет сидеть на "общих началах"...

  4. Tagesanzeiger: Дагестану грозит гражданская война...


  5. Задержан второй подозреваемый в организации теракта в чеченском селе Знаменское...

  6. Замглавы кремлевской администрации Сурков загоняет предпринимателей в партию Путина...

  7. Guardian: в российской армии процветают издевательства, пытки и убийства новобранцев...

  8. Против командира подразделения "Восток" возбуждено дело по пропаже 11 жителей Бороздиновской...

  9. Людмила Путина действительно работала в компании, подозреваемой в отмывании денег. Москва мешает расследованию...

  10. В Читинской области трое рабочих подорвались на армейской мине...

  11. В Махачкале спецназ штурмом взял дом, в котором засели боевики...

  12. Борис Ельцин и Гельмут Коль вместе отдыхают на Байкале...

  13. Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из части в Сергиевом Посаде ...

  14. В Волгоградской области прорвало нефтепровод: в почву вылилось семь тонн нефти...

  15. В Приморье из-за циклона объявлено штормовое предупреждение...

  16. Селевой поток снес в реку в горах Дагестана автобус с пассажирами...

  17. Вооруженный дезертир, захвативший автомобиль в Подмосковье, пойман на подъезде к столице...

  18. Москвичку, убившую мужчину при попытке изнасилования, наградили за "избавление Москвы от насильника"...

  19. В Дагестане при взрыве снаряда погибли двое военнослужащих Минобороны...

  20. "Коммерсант" подает иск к "Альфа-банку" в Европейский суд...

 

Случайные анекдоты

  • В субботу на юго-западе Москвы будет ограничено движение в связи с фестивалем бега...

  • В охране арктического шельфа могут быть задействованы подлодки Северного флота...

  • Начальник Генштаба публично подверг сомнению слова Путина...

  • La Stampa: Путин довел Берлускони до обморока, вырезав у оленя сердце и подарив коллеге...

  • Handelsblatt: в путинской России происходит не демократическая, а авторитарная консолидация...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact