Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Щенка, который получил кличку Снуппи (Snuppy), вырастили профессор Ву-Сук Хванг и его коллеги из Сеульского национального университета

Люди теперь могут сами создавать своих лучших друзей среди животных: в среду южно-корейские ученые объявили, что им удалось впервые клонировать собаку. Об этом сообщает Reuters.

Щенка, который получил кличку Снуппи (Snuppy), вырастили профессор Ву-Сук Хванг и его коллеги из Сеульского национального университета.

Он был клонирован из взрослых клеток кожи при помощи метода "ядерного переноса" из соматических клеток. С помощью этого же способа были ранее клонированы первое в мире млекопитающее, овечка Долли, и другие животные.

Кобель Снуппи (SNUppy), первые три буквы в имени которого соответствуют аббревиатуре университета SNU (Seoul National University), родился в результате кесарева сечения 24 апреля. Его выносила суррогатная мать - самка желтого Лабрадора. При рождении щенок весил 530 г.

У Снуппи был брат-близнец, еще один щенок, родившийся от другой самки. При рождении он весил 550 г, однако спустя 22 дня умер от пневмонии. Каких-либо анатомических отклонений у погибшего щенка при вскрытии обнаружено не было.

Чтобы родились эти два щенка, ученым пришлось ввести 1095 эмбрионов 123-м суррогатным самкам. Таким образом, эффективность эксперимента составила 1,6%.

Оба щенка были созданы из взрослой клетки кожи, взятой у кобеля афганской гончей при помощи методики "ядерного переноса" из соматических клеток. Таким же образом ученым уже удавалось клонировать овец, мышей, коз, свиней, кроликов, кошек и других животных.

Афганская гончая была выбрана из-за своего размера и необычного экстерьера, говорят корейские специалисты.

На клонирование собак ученым понадобилось больше времени по сравнению с другими животными из-за сложностей с получением зрелых неоплодотворенных собачьих яйцеклеток в лабораторных условиях. В отличие от других млекопитающих у собак яйцеклетки выходят из яичника раньше.

Вместо того, чтобы выращивать яйцеклетки в лаборатории, исследователи взяли зрелые яйцеклетки у самок.

Затем из яйцеклеток удалили генетический материал и заменили его на ядро клетки кожи, взятой у кобеля афганской гончей. Созданный затем эмбрион был имплантирован в суррогатную самку.

Целью данного эксперимента является создание животных для научных исследований, а не домашних любимцев, подчеркивают они.

Ученые полагают, что клонирование собаки поможет лучше изучить болезни, которым подвержены как сами животные, так и люди, например - рак и диабет. Методики на основе стволовых клеток могут быть испытаны сначала на собаках, а затем использованы для лечения человека.

  1. Экс-полковник СБ Украины Крыжановский получил гражданство России, сообщило украинское телевидение...

  2. The Guardian: Ким Чен Ир - супермозг с феноменальной памятью...

  3. Варшава ответила на ноту российского МИДа по поводу избиения детей дипломатов...

  4. Исследование: одинокие люди успешны, счастливы и довольны своим статусом вопреки принятому мнению...


  5. Жителям Лондона, возможно, придется платить налог на террор...

  6. Генпрокуратура забыла взять с Колесникова подписку о невыезде и снова вызвала его на "допрос"...

  7. В Ираке 14 американских морпехов подорвались на мине...

  8. В Бангкоке у мошенника-рекордсмена изъяли более 450 поддельных паспортов...

  9. Астронавты с МКС вышли в открытый космос и начали исторический ремонт обшивки Discovery...

  10. Замбия передаст Великобритании возможного организатора взрывов в Лондоне 7 июля...

  11. В Великобритании банк выдал клиенту платежную карточку с надписью "придурок"...

  12. В парижском госпитале обнаружена "комната ужасов" - хранилище с телами 351 младенца...

  13. На улицы столицы Мавритании выведены войска...

  14. В Индии за отсутствие туалета лишают избирательных прав...

  15. США выделяют средства на поддержку демократии в странах Центральной Азии...

  16. Этнические столкновения в Судане продолжаются: 50 человек погибли...

  17. Телекомпания ABC осуждает терроризм, надеется на возврат аккредитации, но настаивает на праве по-своему освещать новос...

  18. Дети, родившиеся ночью, умирают чаще...

  19. Махмуд Ахмади Нежад официально стал седьмым президентом Ирана на ближайшие 4 года...

  20. В Басре расстрелян независимый американский журналист...

 

Случайные анекдоты

  • Таиланд поминает погибших от катастрофического цунами...

  • Саакашвили потребовал как можно скорее возобновить подачу газа и электричества в Грузию...

  • "Талибан": Лидер "Аль-Каиды" Усама Бен Ладен жив...

  • Премьер Грузии Зураб Ногаидели не поедет в Минск на саммит глав правительств СНГ...

  • Психопаты получают асоциальные наклонности по наследству, установили ученые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact