Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В 2007 году Россию может поразить пандемия мутировавшего "птичьего гриппа", который будет передаваться от человека к человеку

Эксперты называют вспышку "птичьего гриппа" в Сибири "первым звоночком, ясным предупреждением" о будущей опасности. Директор Национального центра по гриппу Всемирной организации здравоохранения Олег Киселев заявил, что нас "задело по касательной", а настоящая гроза начнется в 2007-2008 годах. Именно тогда в Национальном центре по гриппу ждут в России пандемию "птичьего гриппа", который видоизменится и будет способен передаваться от человека к человеку.

До сих пор во время азиатских вспышек люди друг друга этой болезнью не заражали. Ученый предполагает, что за два-три года вирус "очеловечится и еще вернется к нам в новом обличье". И тогда он может стать причиной бронхитов, пневмоний, отеков легких, которые убивают не только курицу, но и человека.

Пока что вспыхнувший в России "птичий грипп" никакой опасности для человека не представляет, уверены в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения. "ВОЗ не рассматривает ситуацию в России, как чрезвычайную", - отметил Киселев. По данным ВОЗ, в Новосибирской области вирус птичьего гриппа больше не распространяется, ареал инфекции уменьшается с каждым днем. Именно в этой области было зарегистрировано подавляющее большинство случаев смертельного заболевания, пишет газета "Время новостей".

"Все затихнет через 10-15 дней, когда изменятся погодные условия, ведь в Сибири в конце августа редко бывает тепло", - убежден Киселев. А вирус птичьего гриппа холодов не любит. По этой причине гриппологи считают, что заражения людей этой болезнью уже не будет. Киселев официально подтвердил, что пока в России нет ни одного доказанного случая передачи вируса H5N1 от птицы к человеку. "Принятые противоэпидемиологические меры позволили нам локализовать вспышку. На птицефабриках нет ни малейших признаков заражения персонала", - заявил он. Ученый отметил, что степень стерильности птичников сравнима с санитарными мерами, предпринимаемыми в родильных домах, пишет газета.

В то же время глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко оптимизма питерских ученых не разделяет. На окружном совещании в Новосибирске он заявил, что в трех регионах - Новосибирской и Омской областях, а также в Алтайском крае - существует опасность заражения людей "птичьим гриппом" и напомнил, что в 2005 году от этой болезни в мире скончался уже 61 человек.

В Национальном центре по гриппу уже разработана вакцина против вируса. Киселев ожидает, что ее массовое производство начнется в октябре 2005 года. "В первую очередь сделаем прививки работникам птицефабрик, второй адрес - таможенные и пограничные службы на Дальнем Востоке, которые могут соприкоснуться с болезнью из-за границы, третий адрес - врачи". Но первыми получат вакцину 20 петербургских волонтеров, среди которых будут медики и сотрудники института гриппа, а также сам руководитель этого научного центра, пишет газета.

Случаи птичьего гриппа летом 2005 года были зафиксированы в 5 регионах России - в Новосибирской, Тюменской, Омской и Курганской областях, а также в Алтайском крае. По данным "Россельхознадзора", вирус "птичьего гриппа" типа H5N1, который потенциально опасен для человека, мог быть занесен в страну перелетными птицами из Юго-Восточной Азии. Специалисты-гриппологи пока не знают, и не могут знать, как на ситуации отразится миграция птиц. Но предполагают, что пернатые все-таки не полетят в Сибирь из стран Юго-Восточной Азии, где вирус набирает силу.

Вирус "птичьего гриппа" стал причиной гибели домашней птицы еще в одном населенном пункте Новосибирской области - селе Новорозино Купинского района, сообщает 10 августа "Интерфакс".

В этом селе, как и в 13 других населенных пунктах четырех районов области - Здвинского, Доволенского, Купинского и Чистоозерного - введен ветеринарный карантин, сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

"Домашняя птица в этом селе будет утилизирована и уничтожена", - отметили в пресс-службе.

Всего в ходе карантинных мероприятий к утру среды в Новосибирской области уничтожено около 35 тысяч голов домашней птицы в селах, где была зафиксирована вспышка "птичьего гриппа". Во всех селах, где проводятся забой домашней птицы, жителям выплачивают компенсацию. Компенсация за убитую птицу составляет 100 рублей за курицу, 150 рублей - за утку и 200 рублей - за гуся или индюка.

  1. Самолеты AiRUnion с сегодняшнего дня будут летать из Внуково...

  2. Приморские депутаты хотят, чтобы Путин остался президентом на третий срок...

  3. В Москве с 1 октября 2005 года будет введен единый жилищный документ...

  4. Liberation: если бы не анонимный звонок, мир бы слишком поздно узнал о катастрофе батискафа...


  5. На Камчатке медведь напал на туристов, один человек тяжело ранен...

  6. Михаил Ходорковский может стать кандидатом в депутаты Госдумы...

  7. Подводников с АС-28 допросили следователи ФСБ...

  8. В Алтайском крае хоронят губернатора Евдокимова...

  9. В Хабаровске полуторагодовалая девочка выпала из окна 6-го этажа и осталась жива...

  10. Микроавтобус столкнулся с грузовиком "Урал" в Пензенской области: 8 погибших...

  11. В Калининградской, Псковской и Ленинградской областях из-за урагана нарушено электроснабжение...

  12. В Петербурге горит мебельная фабрика: огнем охвачено 5000 квадратных метров...

  13. В Грозном обстрелян и подожжен милицейский автомобиль: 3 человека тяжело ранены...

  14. Пуликовский предлагает назначить Вексельберга губернатором Камчатки...

  15. Тело погибшей в пещере под Сочи 15-летней москвички поднято на поверхность...

  16. Россия призывает Иран прекратить обогащение урана и возобновить сотрудничество с МАГАТЭ...

  17. Найдены две женщины, пропавшие в заповеднике "Столбы" в Красноярском крае...

  18. Ходорковского перевели в другой СИЗО...

  19. Третья экспертиза ДНК пропавших в Красноярске пятерых школьников будет проведена в Великобритании...

  20. Сильный ветер будет дуть в Москве весь вечер...

 

Случайные анекдоты

  • Москва получила письменные предложения США по ПРО и приступила к их изучению...

  • Из-за праздничных мероприятий 12 июня в Москве ограничат движение...

  • Медведев наградил орденом Мужества восемь горняков шахты "Распадская", пятерых - посмертно...

  • Глава ЦИК предложил сравнять сроки полномочий избиркомов с "думскими" - по 5 лет...

  • Путин принял отставку губернатора Самарской области Константина Титова. Временным и.о. назначен глава "АвтоВАЗа"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact