Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
"Птичий грипп" в России появился еще два года назад, однако из-за отсутствия отлаженной системы мониторинга "не был распознан". Такое предположение высказал вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, глава Росптицесоюза Владимир Фисинин

"Птичий грипп" в России появился еще два года назад, однако из-за отсутствия отлаженной системы мониторинга "не был распознан". Такое предположение в интервью ИТАР-ТАСС высказал вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, глава Росптицесоюза Владимир Фисинин.

- "Птичий грипп". Опасный вирус-мутант

"Я уверен, что и в 2003, и в 2004 годах на наших озерах уже обитала дикая утка, зараженная "птичьим гриппом", которая также могла перенести вирус на домашних птиц", - сказал он. Однако, по его словам, "обнаружить это тогда было крайне сложно, так как в РФ еще не осуществлялся специализированный мониторинг, который впоследствии был создан в связи с эпизоотией "птичьего гриппа" в Юго-Восточной Азии".

"Поэтому нельзя исключать, что отмеченный тогда падеж птицы в личных подворьях был связан в том числе и с "птичьим гриппом", - добавил он. Между тем, в нынешнем году по мере приближения зоны эпизоотии к границам России, - отметил академик, - только за первое полугодие Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору было проверено 43 региона и проанализировано 57 тысяч проб, взятых в том числе, и из Новосибирской области". При этом, подчеркнул ученый, "первый случай появления этого вируса был зафиксирован 20 июля, то есть в период гнездования диких водоплавающих птиц".

"Уже через месяц-полтора, - уверен глава Росптицесоюза, - ситуация по гриппу в России нормализуется, так как птица улетит на юг". "Однако борьбу с вирусом ослаблять не стоит, поскольку более трети мирового производства мясной отрасли занимает птица", - подчеркнул он.

"Если государство выделит средства, - уверен Фисинин, - наши ученые, уже расшифровавшие генную структуру вируса, в состоянии сделать вакцину за 3-6 месяцев".

В Челябинской области обнаружен новый очаг "птичьего гриппа"

В селе Барсучье Октябрьского района Челябинской области выявлен новый очаг "птичьего гриппа". Таким образом, количество очагов заболевания в регионе увеличилось до трех, сообщила заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

По ее словам, лабораторные исследования показали наличие вируса у птицы, содержащейся в одном из частных дворов Барсучьего. Лучинина затруднилась сказать, сколько птицы уже погибло на данном подворье, отметив, что "пока оперативная информация отсутствует". Речь о введении карантина в селе Барсучье пока не идет, уточнила она.

В настоящее время карантин по "птичьему гриппу" в Челябинской области действует в селах Октябрьское (Октябрьский район) и Малое Шумаково (Увельский район), передает "Интерфакс".

А в Курганской области из-за "птичьего гриппа" погибло свыше 5 тысяч птиц, сообщили в областном управлении ветеринарии.

"В шести районах области, охваченных "птичьим гриппом", пало 1990 голов домашней птицы. Уничтожено 3095 голов", - сказали в управлении.

Карантин в этих районах не объявлялся, сообщает РИА "Новости". Случаев заболевания птиц в других районах области не зафиксировано. Людей, заболевших "птичьим гриппом", также не выявлено, уточнил представитель ветеринарного управления.

Жесткие меры по профилактике птичьего гриппа вводятся в Хабаровском крае, сообщили в пресс-службе правительства края.

Руководству территориального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору предложено обеспечить надзор за ввозом птицеводческой продукции из-за рубежа, а также контроль на вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах за сбором и утилизацией пищевых отходов и мусора.

Постановлением губернатора Управлению внутренних дел поручено досматривать автотранспорт, чтобы не допустить неконтролируемый ввоз из-за пределов края продукции птицеводства.

В режиме чрезвычайной ситуации до особого распоряжения будут работать ветеринарные объекты. Состояние птицы на птицефабриках и в личных подсобных хозяйствах граждан строго отслеживается, сообщает ИТАР-ТАСС.

На всех предприятиях отрасли создается до 25 августа резерв биопрепаратов, оборудования и защитной одежды для обслуживающего персонала. В ближайшее время намечены выборочные исследования сыворотки крови птиц и обслуживающего персонала на наличие антител к вирусу гриппа.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, в крае не выявлено ни одного случая птичьего гриппа среди домашней и дикой птицы. Но население оповещается, как вести себя в случае обнаружения погибшей птицы или признаков инфекции.

  1. Во Владивостоке митинг автомобилистов разогнан ОМОНом...

  2. Три китайца-нелегала искали на стройке работу - один погиб, другой ранен, третий задержан...

  3. Die Presse: 17 регионов РФ просят Путина пойти на третий срок. Путин жеманится ...

  4. Производители Mercedes, в котором погиб губернатор Евдокимов, обследовали машину...


  5. СИЗО могут стать тюрьмами класса VIP...

  6. В Читинской области "Газель" с туристами лоб в лоб столкнулась с легковым автомобилем: 3 погибших, 7 раненых...

  7. МВД задержало 300 тонн контрабандных сотовых телефонов. Цены вырастут минимум на 15%...

  8. Крупный пожар произошел на военном полигоне под Хабаровском...

  9. Арестованные в Нигерии российские моряки могут быть освобождены в среду или четверг...

  10. "Птичий" грипп, возможно, дошел до Калмыкии - там зарегистрирован падеж домашней птицы...

  11. В Санкт-Петербурге строители нашли 16 авиабомб...

  12. Лужков может стать спикером Мосгордумы, а мэром Москвы - вице-премьер Жуков...

  13. Суд вновь признал виновным журналиста "Кавказ-центра" Люзакова и приговорил его к двум годам колонии...

  14. Путин взлетел на бомбардировщике Ту-160 после инструктажа по катапультированию (ФОТО)...

  15. В Дагестане похищен бывший узник Гуантанамо Расул Кудаев...

  16. МИД РФ: Россия не согласна с насильственной "демократизацией" пространства СНГ...

  17. На авиасалоне МАКС-2005 начались демонстрационные полеты...

  18. Иркутские депутаты хотят знать программу Александра Тишанина по развитию региона перед утверждением его губернатором...

  19. Журналисты России и США объединились для расследования убийства Пола Хлебникова...

  20. МЧС может не разрешить занятия в 1200 школах России из-за грубых нарушений пожарной безопасности...

 

Случайные анекдоты

  • В Красноярске взорвалось бомбоубежище с пиротехникой: не менее 3 погибших...

  • Рамзан Кадыров официально стал президентом Чечни ...

  • Пропутинские "Наши" пытаются зарегистрировать своих боевиков-"гладиаторов" как ЧОП ...

  • В центре Москвы горит ресторан...

  • Российские военные эксперты прогнозируют войну с США через 10 лет за сибирские энергоресурсы ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact