Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На Украине может разразиться первый публичный скандал в окружении Виктора Ющенко

На Украине может разразиться первый публичный скандал в окружении Виктора Ющенко. Бывший госсекретарь Украины Александр Зинченко пообещал созвать в понедельник пресс-конференцию, во время которой, как ожидается, он расскажет о непростых отношениях в команде Ющенко. Зинченко стал первым человеком из ближайшего окружения президента, который громко хлопнул дверью, не желая скрывать дворцовые тайны. Напомним, в субботу он неожиданно написал заявление об уходе с занимаемой должности. Ющенко через несколько часов, не вникая в причины происходящего, подписал указ об этой отставке.

Вероятно, отставка Зинченко станет началом предвыборной кампании на Украине. По крайней мере, она позволяет предположить, что Ющенко не удастся реализовать идею о едином блоке пропрезидентского "Народного союза "Наша Украина" с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко и Народной партией председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Кстати, в Киеве многие эксперты утверждали, что в понедельник Зинченко объявит о переходе на работу в предвыборный штаб "Батькивщины".

До сих пор оранжевая власть пыталась отрицать наличие серьезных внутренних противоречий, сводя их к уровню "рабочих моментов". Аналитики считают, что президент и без объяснений Зинченко знает, что эти причины кроются в углубляющихся противоречиях между Ющенко и Тимошенко. Теперь президент и премьер-министр Украины оказались по разные стороны предвыборных баррикад.

Показательно, что премьер-министр Украины, узнав об отставке, заявила журналистам украинских информагентств о коррумпированности ближайшего окружения президента, против чего якобы и выступил Зинченко. Украинские эксперты расценили это заявление как намек на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Петра Порошенко, отношения которого с премьером ухудшаются все больше. Информированные источники в Кабинете министров пояснили "Независимой газете", что в последнее время Ющенко советовался по всем значимым вопросам только с Порошенко, а Зинченко, со своей стороны, знакомил президента с позицией Тимошенко.

За прошедшую неделю ситуация еще больше изменилась в пользу секретаря Совета нацбезопасности и обороны. Известно, что Ющенко вызывал Тимошенко из-за ее войны против олигархов. Параллельно президент принял решение срочно разработать новую структуру и систему работы собственного секретариата. Причем Ющенко отстранил от этого процесса самого госсекретаря Александра Зинченко, который, как известно, руководил предвыборным штабом Ющенко и которому, как считалось, президент до сих пор абсолютно доверял. Но реформировать секретариат было поручено советнику президента, одному из лидеров новой политической партии "Пора" Владиславу Каськиву.

Кроме того, намек на участие Петра Порошенко в интригах в окружении Ющенко сделал вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко. Комментируя отставку Зинченко, он сказал, что ее подоплека кроется в попытках некоторых представителей окружения президента подчинить себе правительство и секретариат. Как известно, именно Порошенко в последние дни выдвинул несколько инициатив о точечном реформировании органов власти, но все они были восприняты в штыки окружением Юлии Тимошенко.

Руководитель украинского Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко утверждает, что причиной отставки Зинченко могли стать проявившиеся в последнее время некоторые разногласия в распределении полномочий между секретариатом и Кабинетом министров. Это означает, что уход госсекретаря связан не с расколом команды Ющенко, а, например, с личной обидой Зинченко в связи с отстранением его от реформирования секретариата. Фесенко считает, что в политической среде давно циркулируют слухи о будущем назначении Александра Зинченко на должность посла Украины в России.

Напомним, 24 января этого года, на следующий день после вступления в должность президента, Ющенко своим указом упразднил структуру администрации президента в ее прежнем виде и утвердил положение о создании секретариата президента Украины. Тогда же Зинченко был назначен госсекретарем.

Зинченко с мая 2002 года занимал пост заместителя председателя Верховной Рады, на который был избран по квоте СДПУ(о). В парламент 4-го созыва был также избран по списку СДПУ(о) (номер 3 в списке). 21 июня 2003 года политбюро СДПУ(о) освободило его от исполнения обязанностей первого заместителя председателя, члена политбюро и политсовета партии. В сентябре он был исключен из СДПУ(о).

Через некоторое время Зинченко стал сторонником Виктора Ющенко, и в президентскую избирательную кампанию возглавлял его избирательный штаб.

После назначения на пост госсекретаря Зинченко сложил полномочия депутата Верховной Рады. Должность вице-спикера до сих пор вакантна.

  1. Авиакомпания Lufthansa пожаловалась в суд на своих бастующих пилотов...

  2. Канцлер Герхард Шредер вышел победителем из теледуэли со своей оппоненткой Ангелой Меркель...

  3. Имидж Буша утонул в Новом Орлеане...

  4. В Персидском заливе американская подводная лодка столкнулась с турецким торговым судном...


  5. В Австралии серфингист отбился от четырехметровой акулы ...

  6. Президент Косова Ибрагим Ругова болен раком...

  7. В Индонезии пассажирский Boeing-737 рухнул на жилые дома...

  8. Среди спасателей в Новом Орлеане начались самоубийства...

  9. В Польше избита генконсул ФРГ в Гданьске...

  10. Установлено местонахождение 90 россиян, находившихся в зоне бедствия в США (СПИСОК)...

  11. По Голливуду ходит сценарий комедии о террористах и 11 сентября...

  12. Похищенный в зоне грузино-осетинского конфликта подросток сумел бежать...

  13. Минздрав США: счет погибших от урагана идет на тысячи...

  14. В США идут деньги на ликвидацию последствий стихии - 500 млн от Кувейта, 100 тыс. от Афганистана...

  15. "Хамас" рассекретил имена командиров своих подразделений...

  16. В Токио прошла акция протеста против американского военного присутствия...

  17. В международном аэропорту Гонконга произошла утечка радиоактивного вещества ...

  18. Израильская армия на Западном берегу приведена в состоянии повышенной готовности...

  19. Первой красавицей Британии признана девушка из Ташкента...

  20. Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии...

 

Случайные анекдоты

  • Очередной азербайджанский офицер осужден на 12 лет за шпионаж в пользу России...

  • За 16,6 тыс. долларов в Китае проданы 50 граммов самого известного сорта зеленого чая...

  • Представители Буша уже критикуют политику Обамы в отношении РФ...

  • Евросоюз, не дождавшись решения Совбеза ООН, ужесточил санкции против властей Мьянмы...

  • На Кубе 20 тысяч человек эвакуированы в связи с приближением урагана Charley...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact