Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Предстоящие выборы в парламент Чечни станут самыми демократичными и всенародными за всю историю Чечни, полагает президент республики Алу Алханов

Предстоящие выборы в парламент Чечни станут самыми демократичными и всенародными за всю историю Чечни, полагает президент республики Алу Алханов. По его мнению, в них смогут принять участие и бывшие боевики, не запятнавшие себя кровью.

"Я уверен в том, что выборы в парламент Чеченской республики, запланированные на 27 ноября 2005 года, станут самыми всенародными и признаваемыми всем чеченским обществом", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" по телефону Алханов.

Он подчеркнул, что "не было никаких оснований считать законодательным органом власти так называемый парламент Ичкерии, избранный в 1991 году". По словам Алханова, тогда "к выборам не были допущены яркие политики, общественные деятели, которые имели богатейший опыт управления республикой, но не разделяли взгляды Джохара Дудаева, считали абсолютно неприемлемым курс на изоляцию Чечни от России".

"В силу этих и многих других обстоятельств чеченский народ в подавляющем большинстве не признавал парламент", - сказал Алханов. Он также отметил, что "свою несостоятельность парламент Ичкерии продемонстрировал и тем, что стал практически карманным парламентом Джохара Дудаева".

Также, по словам Алханова, "к сожалению, был повод для вопросов и по парламенту, избранному в начале 1996 года, в момент, когда операция по восстановлению конституционного строя в Чеченской республике носила интенсивный характер, и многие населенные пункты были изолированы друг от друга".

Как сказал президент Чечни, в настоящее время руководство республики "определило для себя четко ориентиры - это необходимость дать право участия в выборах каждому, кто является законопослушным гражданином, кто признает Конституцию России и Чеченской республики и кто готов работать на благо Отечества".

При этом он подчеркнул, что "ни одному человеку никто не собирается искусственно чинить препятствия". "Если претендент на депутатский мандат не находится в местах лишения свободы, и если, за него проголосует необходимое количество избирателей, он станет депутатом", - заявил Алханов.

По его словам, "этот курс находит понимание и поддержку у всего населения Чеченской республики".

"По нашим данным, выдвигать свои кандидатуры собираются как депутаты бывшего, так называемого парламента Ичкерии, так и люди, которые занимали различные должности при правительствах Масхадова и Дудаева", - сказал Алханов.

В то же время он выразил уверенность в том, что "народ знает своих героев, знает, за кого нужно голосовать, знает, кому можно доверить свое будущее". "Мы не собираемся вмешиваться в процесс голосования, мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли в строгом соответствии с законом, мы открыты, мы готовы принять наблюдателей от любых международных организаций", - сказал президент Чечни.

Он также отметил, что "лица, которые, поддавшись ложным идеям, в разное время оказались в рядах НВФ, но, не успев совершить преступления, вовремя вернулись к мирной жизни, и к которым нет претензий у правоохранительных органов, также смогут принять участие в выборах в качестве кандидатов".

  1. Известные деятели культуры недовольны тем, что Михалков и Церетели выступают от имени "всего художественного сообщества...

  2. В Москве прошла панихида по жертвам терактов во всем мире ...

  3. Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым...

  4. Около 50 тысяч волгоградцев приняли участие в 6-минутной 40-километровой акции против терроризма...


  5. В Дагестане уничтожены двое боевиков, расстрелявших милиционеров...

  6. В Ставрополе КПРФ провела митинг против снижения уровня жизни...

  7. В Чечне УАЗ с милиционерами врезался в дерево...

  8. Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина...

  9. Касьянов предсказывает "досрочные или срочные" выборы федерального масштаба...

  10. В Буйнакске у милицейского поста взорвана бомба ...

  11. В подмосковных Химках из мебельного центра IKEA прошла эвакуация...

  12. Космический корабль "Прогресс-М54" успешно пристыковался к МКС...

  13. На Горбатом мосту столицы прошел митинг против введения нового Жилищного кодекса...

  14. Сергей Шойгу заявил, что готов ответить перед следствием за действия МЧС в Беслане...

  15. СПС и "Яблоко" сформируют единый список на выборах в Мосгордуму...

  16. МИД России удовлетворен переизбранием Хосни Мубарака президентом Египта...

  17. Третье транспортное кольцо столицы лишится светофоров к ноябрю...

  18. Глава минобразования посетил новые школы в Беслане. Он хочет сделать их лучшими в России...

  19. Глава республиканской комиссии по Беслану не выдал свидетелей Генпрокуратуре...

  20. В ингушском городе Малгобек совершен двойной теракт...

 

Случайные анекдоты

  • Экс-сенатора Изместьева, обвиняемого в терроризме, не отпустили из СИЗО за 25 млн рублей...

  • Теракты в московском метро могли стать местью кавказских боевиков, считают эксперты...

  • Путин осчастливил очередного маленького Диму...

  • Ходорковскому в Германии присудили медаль за правозащитную деятельность...

  • Руководство "Единой России" не собирается возвращать на свои служебные автомобили проблесковые маячки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact