Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Правозащитники обвинили власти Узбекистана в репрессиях с целью скрыть правду о событиях в Андижане

В столице Узбекистана Ташкенте во вторник начинается суд над группой лиц, которых обвиняют в подстрекательстве к выступлениям, повлекшим кровопролитие. Правозащитная организация Human Rights Watch выступила с заявлением по поводу событий в стране в мае 2005 года.

Правительство Узбекистана "развернуло в стране массовые репрессии, чтобы скрыть правду об убийствах сотен мирных демонстрантов в городе Андижан", говорится в заявлении правозащитников. К заявлению прилагается доклад объемом в 73 страницы, где приводятся "собранные из первых рук показания относительно чинимых полицией жестокостей, которые вынуждали людей "сознаваться" в принадлежности к экстремистским религиозным организациям, а также в том, что протесты в Андижане носили насильственный характер и в том, что участники протестов были вооружены".

По словам составителей заявления, "прокуратура возложит на "террористов", придерживающихся ислама, вину за гибель сотен людей на центральной площади Андижана 13 мая". В нем сообщается, что еще одна организация Amnesty International опубликует 20 сентября доклад о событиях в Андижане. Обе они вновь требуют проведения независимого международного расследования, сообщает "Интерфакс".

В заявлении утверждается, что ради сокрытия правды о событиях в Андижане правительство Узбекистана "подвергло беспощадным преследованиям защитников прав человека, независимых журналистов и политических активистов, пытавшихся поведать правду о том, что произошло 13 мая. По меньшей мере, 11 активистов были брошены в тюрьму, 15 были вынуждены отправиться из страны в изгнание, а многие другие активисты гражданского общества были вынуждены прекратить свою работу".

Правозащитники из Human Rights Watch призвала Европейский Союз приостановить соглашение с Узбекистаном о партнерстве и сотрудничестве. Сообщается, что совет по внешним сношениям ЕС 3 октября на своей встрече решит, как поступить в этом случае.

Организация призвала также ЕС и США ввести эмбарго на поставки оружия Узбекистану, равно как и ввести запрет на выдачу виз высокопоставленным представителям узбекского правительства.

  1. КГБ ЮО: сообщивший о бомбе на вокзале в Цхинвали хотел сорвать памятные мероприятия...

  2. NASA возобновляет лунную программу: в 2018 году американцы прилунятся на корабле нового поколения...

  3. Во Флориде началась эвакуация из-за надвигающегося урагана "Рита"...

  4. В Вене скончался всемирно известный "охотник за нацистами" Симон Визенталь...


  5. Француз 5 лет хранил в квартире труп умершей матери, чтобы получать ее пенсию...

  6. В Швейцарии родила 10-летняя камерунка...

  7. В Китае неудавшееся самоубийство превратилось в бесплатное шоу...

  8. Британские танки в Ираке прорвались в центральную тюрьму Басры...

  9. Против США объединяются их бывшие союзники: варианты коалиций...

  10. Опубликованы 10 самых значимых для человечества идей (СПИСОК)...

  11. В Ираке 54 иностранца, включая россиянина, осуждены за терроризм...

  12. В здании ООН произошел сбой в системе энергоснабжения, часть сотрудников эвакуирована...

  13. В Литве заявляют, что Россия могла спланировать катастрофу Су-27...

  14. В Йемене найдена самая глубокая ближневосточная пещера...

  15. В Басре полиция задержала двоих британцев с оружием и компонентами для изготовления взрывных устройств...

  16. На спутнике Сатурна, Титане, обнаружены испарения, осадки, реки и моря (ФОТО)...

  17. Впервые после выборов Ющенко провел встречу со своим соперником Януковичем...

  18. Из Минобороны Ирака незаметно похитили около $1 млрд. Армия осталась без оружия...

  19. Племянник Саддама Хусейна приговорен к пожизненному заключению в тюрьме...

  20. В Шри-Ланке правительство разрешило половую связь с 13 лет...

 

Случайные анекдоты

  • Ющенко возложил цветы к Могиле неизвестного солдата в Киеве, Тимошенко обещала ветеранам по 100 долларов...

  • Российского шпиона в Азербайджане приговорили к 12 годам тюрьмы...

  • Чавес обязал правительство следить за новостями, чтобы бороться с информационными войнами...

  • Полицейские в Италии пересаживаются на Lamborghini (ФОТО)...

  • Швеция временно приняла 30 семей чеченских беженцев из Панкисского ущелья...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact