Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Роберт Амстердам на пресс-конференции в Москве 23 сентября 2005 года. Съемки НТВ

Роберт Амстердам на пресс-конференции в Москве 23 сентября 2005 года. Съемки НТВ
Визу Роберта Амстердама, канадского адвоката Михаила Ходорковского, аннулировали по просьбе консалтинговой компании, которая пригласила его в Россию.

Как рассказал в эфире телекомпании НТВ гендиректор фирмы Андрей Гончаров, он связался с представителями паспортно-визового управления ГУВД Москвы и подал жалобу на адвоката, так как тот избегал контактов с пригласившей стороной.

На российской визе Амстердама стоит штамп о погашении паспортно-визового управления ГУВД от 23 сентября 2005 года. Между тем, въехав с Россию 9 сентября 2005 года адвокат мог бы находиться в стране до 10 июля 2006 года, согласно срокам действия документа.

В качестве приглашающей стороны на визе указано ООО "Глобалконсалтинг". По словам Гончарова, Амстердам не связался с ними, приехав в Москву, поэтому фирма решила обратиться в ГУВД.

Между тем сам Амстердам на пресс-конференции в Москве рассказал, что аннулировавшие его визу люди признали политические мотивы за своими действиями. Ночные гости "посмеялись" вместе с адвокатом и выпили с ним чаю, пока на визе проставляли штамп о погашении.

Напомним, ранее МИД РФ и Федеральная миграционная служба отвергли свою причастность к аннулированию визы иностранного адвоката Ходорковского. В ведомствах заявили, что даже не располагают информацией об инциденте.

Тем временем в пятницу вечером Амстердам покинул территорию РФ в соответствии с предписанием правоохранительных органов. По словам пресс-секретаря Ходорковского Марии Орджоникидзе, "он прошел паспортный контроль без каких-либо затруднений и улетел в Лондон рейсом авиакомпании British Airways".

Орджоникидзе рассказала агентству "Интерфакс", что легкость, с которой Амстердам прошел паспортный контроль, канадский адвокат прокомментировал словами: "Очевидно очень большое желание поскорее выгнать меня из страны".

В пятницу около половины первого ночи в гостиничный номер иностранного защитника Ходорковского пришли пятеро неизвестных, которые изъяли у него паспорт, "сказали что-то насчет жалобы, которую они получили", и сообщили ему, что срок действия его визы должен быть сокращен до одного дня и что он должен покинуть Россию в пятницу.

По данным пресс-центра Михаила Ходорковского, неизвестные являлись сотрудниками ФСБ. В четверг они якобы приходили с досмотром и проверкой в компанию, пригласившую Амстердама, и интересовались деталями оформления документов для адвокатов.

  1. От взорвавшихся под Ижевском снарядов пострадали трое...

  2. Неизвестные устроили диверсию на газопроводе в Дагестане...

  3. На границе России и Армении придется предъявить загранпаспорт...

  4. Военные слили в Амурский залив более 50 тонн нефтепродуктов...


  5. ФСБ в кармане...

  6. Восемь лет без права избираться...

  7. В Нальчике устроили массовую драку с участием чеченцев...

  8. Минус девять...

  9. Милиционер, стрелявший в таджика, получил 9 лет колонии...

  10. Ходорковский намерен сидеть в тюрьме не более трех лет...

  11. Генпрокуратура объявила "ЮКОС" исключительно криминальной структурой...

  12. Путин задаст "большие вопросы" силовым структурам на юге России...

  13. Генпрокуратура требует проверить адвокатов Ходорковского...

  14. Дмитрий Козак отказался баллотироваться в президенты...

  15. Российские чернобыльцы отстояли пенсии в Страсбургском суде...

  16. Абрамович согласился остаться губернатором Чукотки...

  17. Глава комиссии по Беслану создает собственный центр борьбы с терроризмом...

  18. Задержан подполковник МУРа по обвинению в коррупции...

  19. Российский МИД не имеет отношения к высылке Амстердама...

  20. Ходорковский и Лебедев поедут в колонию в десятидневный срок...

 

Случайные анекдоты

  • На смену Леониду Невзлину в РГГУ пришел Валерий Минаев...

  • В суши-баре на Кутузовском расстреляли компанию кавказцев...

  • Под грузом снега рухнула крыша дома в Ульяновской области...

  • Лидера партии "Яблоко" оштрафовали на 500 рублей...

  • Прокурор Эвенкийского АО подал в отставку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact