Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
У экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева практически нет шансов на досрочное освобождение

У экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева практически нет шансов на досрочное освобождение. По закону осужденный, помимо примерного поведения, должен также полностью или частично признать свою вину и возместить определенный судом ущерб. В случае с Ходорковским и Лебедевым это 17,4 млрд рублей на двоих.

Точный адрес, куда могут направить экс-главу ЮКОСа, пока не определен, и такие сведения держатся в секрете до тех пор, пока осужденный не прибудет к месту назначения, сообщили "Известиям" в Федеральной службе исполнения наказаний. Решение о том, в какую колонию может быть направлен осужденный, принимается в течение 10 дней с момента объявления приговора. И еще недели две может уйти на ожидание этапа.

- Шансы Ходорковского оказаться на свободе зависят от объединения демократов
- Осужденный в Москве Ходорковский может отбывать наказание в 30 регионах

Осужденные за тяжкие статьи могут подавать прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) после отбытия половины срока. Теоретически на свободу Михаил Ходорковский может выйти уже через два года.

Ходорковский получил восемь лет и отсидел в СИЗО уже почти два года. Однако согласно статье 175 Уголовно-исполнительного кодекса претендент на УДО должен "полностью либо частично" компенсировать причиненный вред (Ходорковскому с Лебедевым суд насчитал 17,4 млрд рублей на двоих, то есть с каждого по 300 млн долларов), а также раскаяться в совершенном преступлении. Ходорковский, как известно, своей вины не признает, отмечает издание.

Свободу Ходорковскому может дать и амнистия. Однако, по словам адвоката Исхага Мадатова, лица, осужденные за мошенничество в особо крупном размере, под амнистию практически не попадают, так что этот шанс остается для Ходорковского чисто теоретическим.

Осужденный в Москве Ходорковский может отбывать наказание в 30 регионах

Между тем адвокаты Ходорковского, на которых также ополчилась Генпрокуратура с требованием лишить всех защитников Ходорковского адвокатского статуса, требуют, чтобы их подзащитного отправили в Московскую область. Однако глава ФСИН Юрий Калинин в пятницу заявил журналистам, что "люди, осужденные в Москве, могут отбывать наказание в 30 регионах".

Пока адвокаты экс-главы ЮКОСа ищут возможность освободить своего подзащитного от уголовной ответственности, Генпрокуратура готовит ему новые обвинения. Следователи продолжают трудиться над уголовным делом N18325531-04, возбужденным в отношении ряда топ-менеджеров НК ЮКОС по статьям 160 "Хищение" и 174 "Легализация (отмывание) денежных средств". В начале июля адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева получили уведомления с требованием явиться 7 июля в СИЗО "Матросская Тишина" для предъявления новых обвинений их подзащитным. Однако обвинения так и не были предъявлены без каких-либо объяснений.

В минувшую пятницу на пресс-конференции журналисты снова вернулись к вопросу о новых обвинениях Ходорковскому, но вразумительного ответа так и не получили. "Куда вы торопитесь, дорогие товарищи корреспонденты?" - сказала на это начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова.

Шансы Ходорковского оказаться на свободе зависят от объединения демократов

Сразу после оглашения решения суда по кассационной жалобе на приговор осужденный Михаил Ходорковский в приветствии субботнему съезду СПС заявил: "Через два-три года мы встретимся с представителями СПС в стенах нового, демократического парламента России". На вопрос "Независимой газеты", что означает этот оптимизм в свете определившейся на гораздо больший срок судьбы олигарха, отвечают известные политики.

"Скорее всего, политику здесь искать не следует. Это нормальное человеческое желание освободиться быстрее, чем это написано в приговоре. Наверное, Ходорковский рассчитывает на какой-то из вариантов смягчения приговора, выигрыша какого-либо из судов или, может быть, освобождения по амнистии. Рассматривать это как политическое заявление всерьез не следует", - заявил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин позавидовал оптимизму Ходорковского: "Я бы так сказал: завидный оптимизм. Значит, у него есть все основания быть уверенным в том, что число его сторонников достаточно велико - как во власти, так и среди тех, кто эту власть может принять в дальнейшем".

Ходорковский считает, что могут произойти какие-то изменения, которые позволят ему выйти на свободу. Жизнь в России скоротечная и быстро меняющаяся, именно поэтому он сделал такое заявление. У нас быстро меняются политические тренды, направления, векторы развития. В случае с Ходорковским я бы сказал, что исключать ничего нельзя", - рассудил член комитета по безопасности Госдумы Геннадий Гудков.

"На мой взгляд, это несерьезное заявление, - сказал секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов. - Если исходить из него, Ходорковский рассчитывает, что через два года он будет на свободе, обладая всеми гражданскими политическими правами. Власть не капитулирует перед Ходорковским – в свое время еще Солженицын эту ситуацию описал, как "бодался теленок с дубом". Нужно еще найти партию, которая включит его в свой список. А партия, которая на это пойдет, станет самоубийцей".

"Я думаю, что Ходорковский справедливо в своем обращении говорит о том, что это будет на самом деле демократический парламент, а не политтехнологическое изделие, фантом, созданный властью. Я думаю, что решение съезда имеет историческое значение: объединенным демократическим списком СПС и "Яблоко" смогут преодолеть драконовские 10% в Москве. А в 2007 году мы должны сделать объединенную демократическую партию. Это абсолютно необходимо, потому что такая партия имеет огромный спрос. Такая партия будет иметь все шансы набрать не менее 20–30% на парламентских выборах и назвать своего кандидата в президенты", - говорит секретарь политсовета СПС Иван Стариков.

"Речь все-таки идет о надежде, а не об уверенности. Потому что сейчас трудно быть уверенным в том, что через два-три года ситуация кардинально изменится. Серьезных предпосылок к этому нет: страна купается в нефтяных деньгах, и это позволяет действующей власти гасить любое социальное недовольство, ликвидировать последствия любых своих просчетов, ошибочных и глупых порой реформ. Конечно, со своей стороны мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы демократическая оппозиция была как можно более широко представлена в следующей Думе", - возражает Старикову сопредседатель Республиканской партии России Владимир Рыжков.

  1. Европейский суд ускорил рассмотрение жалобы Ходорковского...

  2. В единый список на выборах в Мосгордуму вошли 20 представителей от "Яблока" и шесть - от СПС...

  3. В партии "Единая Россия" все же появится правое крыло - клуб "4 ноября"...

  4. В ближайшее время российские милиционеры получат новую форму одежды...


  5. Главная военная прокуратура РФ больше не собирается арестовывать Юлию Тимошенко...

  6. В парке культуры в Москве мужчина погиб от удара кабиной аттракциона...

  7. В Кирове застрелился председатель областного Законодательного собрания Валерий Кайсин...

  8. Матери Беслана, побывавшие у сектанта Грабового, ждут 15 октября, когда должны воскреснуть их погибшие дети...

  9. В Волгограде пьяный водитель сбил четырех человек, включая ребенка...

  10. Старый вестибюль станции метро "Маяковская" закрыт...

  11. Суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о продлении ареста двух обвиняемых в убийстве Пола Хлебникова...

  12. В Москве угнана иномарка, в которой находился полуторагодовалый ребенок...

  13. "Матери Беслана" не стали заочно исключать из комитета Сусанну Дудиеву...

  14. Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью...

  15. Убитые в Грозном боевики причастны в нескольким терактам. Идут поиски остальных членов банды...

  16. Скончался главный редактор журнала "Знание - сила" Григорий Зеленко...

  17. Единый список на выборах в Мосгордуму возглявят Новицкий от СПС и Бунимович от "Яблока"...

  18. Россияне спрашивают Путина о коррупции, ипотеке, инфляции и ценах на бензин...

  19. В горах на юге Чечни пятеро милиционеров подорвались на бомбе...

  20. "Яблоко" определит единый с СПС список на выборах в Мосгордуму...

 

Случайные анекдоты

  • Задержанный в Минске журналист Павел Шеремет сообщил подробности своего задержания...

  • В России почти 900 тыс. заключенных, их число продолжает расти...

  • Путин: борьба с терроризмом - это борьба за умы людей...

  • В Великом Новгороде у здания телекомпании взорван автомобиль...

  • Медведев велел наказать виновных в гибели 23 стариков при пожаре в Коми. Посыпались отставки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact