Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис считает, что живущего в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского следует включить в "черный список" и в случае приезда в Латвию, возможно, задержать для установления личности

Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис считает, что живущего в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского следует включить в "черный список" и в случае приезда в Латвию, возможно, задержать для установления личности, сообщает "Интерфакс".

"Мое мнение по Березовскому совершенно четкое: я думаю, он создает реальную угрозу латвийскому государству и подлежит включению в список нежелательных лиц", - заявил Калвитис в четверг вечером в интервью латвийскому телевидению.

По его оценке, приезд Березовского в Латвию "может привести к международным разногласиям, потому что мы окажемся в неудобном положении, так как он находится в международном розыске, и в принципе его следует задержать для выяснения личности".

"Господину Березовскому больше не следует приезжать в нашу страну", - заявил латвийский премьер, пообещав выступить с этим предложением на заседании Совета национальной безопасности Латвии.

Березовский 21 сентября прибыл в Ригу вместе с братом президента США Джорджа Буша Нейлом, руководителем компании Ignite!, а также другими предпринимателями. Вечером того же дня Россия потребовала выдачи Березовского, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах. Генпрокуратура Латвии отказала России в выдаче Березовского.

- Березовский aka Еленин задержания в Латвии не опасается
- Березовский и российская власть
- Вечный БАБ
- Убежище в Великобритании

Во время последнего визита Борис Березовский заявил, что не опасается своего задержания в Латвии и экстрадиции в Россию по запросу Генпрокуратуры РФ. "Я нисколько не опасаюсь моего задержания в Латвии и экстрадиции в Россию", - сказал Березовский, комментируя запрос Генпрокуратуры РФ.

"Позиция латвийских властей в этом вопросе абсолютно последовательная. Латвия строго придерживается Женевской конвенции от 1951 года о политических беженцах, и у меня нет никаких причин для каких-либо опасений", - заявил он.

"Хочу сказать, что со времени моего первого визита в Латвию ситуация еще более изменилась в худшую сторону для Генпрокуратуры России. Высший арбитражный суд в России подтвердил необоснованность обвинений со стороны Генпрокуратуры в мой адрес. Теперь запрос о моей экстрадиции просто незаконен", - сказал Березовский. "Под требованиями Генпрокуратуры России нет никакой правовой базы, а есть исключительно одна политика", - утверждает он.

Его предыдущий приезд в Латвию в феврале также вызвал разногласия между Ригой и Москвой. 24 февраля Борис Березовский под именем Платона Еленина прибыл в Ригу, и на следующий день на пресс-конференции изложил свои взгляды на латвийско-российские отношения и политическую ситуацию в России.

В начале марта Москва потребовала у Риги разъяснить причины, по которым объявленный в России в розыск Березовский не был задержан в Латвии. В российской ноте было указано, что Латвия, являющаяся членом Интерпола, "была обязана принять соответствующие меры и задержать Березовского".

Однако латвийская погранохрана еще в день прибытия Березовского в Ригу указала, что оснований для чьего-либо задержания не было, так как человек по имени Борис Березовский границу Латвии не пересекал.

Латвийский МИД в ответ на ноту России указал, что Латвия не задержала и не выдала России Березовского потому, что тому присвоен статус политического беженца, и есть опасения, что в России он мог подвергнуться преследованиям по политическим мотивам.

  1. Террорист-смертник взорвал машину у МВД Ирака: 13 погибших...

  2. Суд США обязал Пентагон опубликовать фотографии и видеокассеты из "Абу-Грейб"...

  3. "Фатх" уверенно лидирует на на третьем этапе муниципальных выборов...

  4. Порноскандал в армии США: в интернет выложены фотоснимки секса в казармах в Ираке с девушками-военными (ФОТО)...


  5. Ответственность за взрывы в Витебске взяла на себя "Белорусская народно-освободительная армия"...

  6. Три взрыва в иракском городе Балад: свыше 50 погибших...

  7. Турция бойкотирует начало переговоров о своем вступлении в Евросоюз...

  8. ВВС Дании выплатили Санта-Клаусу компенсацию за оленя, умершего от рева истребителей F-16...

  9. ЕС не собирается принимать Россию в свои ряды...

  10. Палестинская полиция начала конфискацию оружия в секторе Газа...

  11. Россияне задержаны при попытке вывоза из Сьерра-Леоне 230 кг золотого песка в чемодане...

  12. В Британии появится новый вид общественного транспорта - автобусы на автоматическом управлении...

  13. Австрия готова не пустить Турцию в ЕС без Хорватии...

  14. В Афганистане наркодельцы удерживают в заложниках 27 таджиков...

  15. Бывший диктатор африканской страны Чад объявлен в международный розыск...

  16. Гинеколог из Сиэтла разрешал брату-близнецу поиграть в доктора: 50 женщин подали в суд...

  17. Жители древнего Иерусалима питались исключительно рыбой, выяснили ученые...

  18. The Times: секс-вечеринки ВИЧ-инфицированных геев опасны распространением других заболеваний...

  19. Грузия примет останки Сталина, если от них откажется Кремль...

  20. Усама бен Ладен добивался политического убежища в Британии в 1995 году...

 

Случайные анекдоты

  • Янукович объяснил, почему Украина не вступит в Таможенный союз...

  • В Сомали в боях исламистов с войсками погибли 17 человек...

  • Проект новой резолюции по Ирану внесен на голосование в СБ ООН...

  • Верховный суд США отклонил иск американских СМИ, требующих назвать имена узников Гуантанамо...

  • Грузинская сторона освободила девять южноосетинских заложников...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact