Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президиум Верховного суда РФ признал незаконным отказ ликвидировать Национал-большевистскую партию

Президиум Верховного суда РФ признал незаконным отказ ликвидировать Национал-большевистскую партию. Таким образом, президиум ВС удовлетворил протест Генпрокуратуры, настаивавшей на отмене решения кассационной инстанции ВС и направлении дела на новое рассмотрение в Верховный Суд.

"Кассационную жалобу НБП направить на новое рассмотрение обратно в кассационную инстанцию с иным составом суда", - говорится в постановлении президиума Верховного Суда РФ.

Суд зачитал только резулятивную часть постановления без мотивировки своего решения. Надзорное представление Генпрокуратуры рассматривали 11 судей, в том числе председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев. Обычно в президиуме заседают 12 судей, сообщает РИА "Новости".

Со своей стороны лидер НБП Эдуард Лимонов выразил несогласие с решением президиума Верховного суда. "Эти 11 умудренных опытом пожилых людей не смогли устоять перед тяжелой артиллерией Генпрокуратуры", - заявил он после заседания.

Между тем адвокат Виталий Варивода, представляющий интересы НБП, заявил, что в ближайшее время намерен обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на вынесенное в среду решение.

Лимонов отметил, что НБП остается действующей организацией и продолжит осуществлять свою деятельность вплоть до возможного решения Верховного суда о ликвидации партии, передает "Интерфакс".

6 августа Верховный суд РФ отменил решение Мособлсуда о ликвидации межрегиональной общественно-политической организации НБП и направил дело на новое рассмотрение.

Ранее, 29 июня, Московский областной суд удовлетворил заявление подмосковной прокуратуры, которая настаивала на ликвидации НБП в связи с выявленными нарушениями закона о политических партиях.

В исковом заявлении прокуратуры отмечается, что действия НБП в период 2000-2001 годов противоречили закону РФ "Об общественных объединениях". Согласно статье 16 этого закона "запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя, нарушение целостности РФ, создание вооруженных формирований".

Прокуратура считает, что НБП нарушила данный закон, о чем свидетельствуют выдержки из программных документов партии, в частности, из закрытых бюллетеней НБП-ИНФО от 2001 года. "В этих материалах, - считают в прокуратуре Московской области, - содержатся призывы к созданию национал-большевистской армии, изменению границ России, подготовке к вооруженному вторжению в Казахстан и созданию на его территории так называемой "второй России".

В исковом заявлении работники прокуратуры ссылаются также на материалы уголовного дела в отношении лидера НБП Лимонова, задержанного на Алтае в апреле 2001 года и обвинявшегося в подготовке к терактам, созданию вооруженных формирований и по ряду других статей Уголовного кодекса.

Между тем, одновременно в Мосгорсуде состоится рассмотрение кассационной жалобы адвокатов на незаконное, по их мнению, содержание под стражей 33 активистов НБП, участвовавших в "акции протеста" в помещении справочной администрации президента РФ 14 декабря 2004 года.

Ранее суд перенес рассмотрение кассационной жалобы в связи с ходатайством одного из подсудимых о личном присутствии на заседании суда при рассмотрении жалобы.

В кассационной жалобе адвокаты просят освободить "лимоновцев" из-под стражи, а также признать решение Тверского суда Москвы, который продлил им срок содержания под стражей, незаконным.

Прокуратура обвиняет "лимоновцев" в том, что 14 декабря 2004 года они ворвались в здание справочной администрации президента РФ, находящейся на улице Ильинка в Москве. Им предъявлено обвинение по статье 212, часть 2 УК РФ (массовые беспорядки).

  1. Глава МИД не исключает, что теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа...

  2. Городу Беднодемьяновску возвращено историческое название - Спасск...

  3. Financial Times: Шредер в последний раз летит на день рождения своего друга Путина в должности канцлера...

  4. Число заболевших гепатитом А в Нижнем Новгороде продолжает расти...


  5. Генералы и полковники российской армии снова будут носить папахи...

  6. В 2005 году боевые потери войск МВД России снизились в два раза...

  7. Обвиняемый в покушении на Чубайса Квачков прекратил голодовку в СИЗО...

  8. ПАСЕ: в России есть свобода слова, однако нет возможности ей пользоваться...

  9. В Москве столкнулись маршрутное такси и джип: ранены восемь человек...

  10. Юрий Лужков получил ранение из пистолета во время представления в цирке...

  11. Совет Федерации одобрил закон о создании нового субъекта РФ...

  12. Российские и зарубежные СМИ: ЕС пока не готов упростить въезд для россиян...

  13. Ходорковский обжалует обвинительный приговор в президиуме Мосгорсуда...

  14. Абхазию приняли в Южный федеральный округ...

  15. В общежитии Норильска произошел пожар: 1 человек погиб, 4 пострадали...

  16. Россияне хотят избрать нового президента без подсказки Путина...

  17. Квашнин назвал пять возможных кандидатов на пост главы Республики Алтай...

  18. Торфяные пожары в Подмосковье начинают тушить самолетами и вертолетамим...

  19. Рамзан Кадыров рассказал журналу GQ, что такое военный стиль, что и дальше будет убивать и что Путин - красавчик...

  20. Военные обещают восстановить жилье, пострадавшее при взрывах боеприпасов на Камчатке, до 15 октября...

 

Случайные анекдоты

  • В Краснодаре пьяный прораб выстрелом из гранатомета пробил стену строящегося дома...

  • Суд не разрешил освободить под залог бывшего главу Роскомпечати Бориса Миронова...

  • ГУВД Москвы разыскивает двоих в связи со взрывом на Каширке...

  • А-320 совершил вынужденную посадку в Новосибирске...

  • Петербургский суд не усмотрел нацистской символики в эмблеме "лимоновцев"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact