Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Кондолиза Райс прибыла в Киргизию

Госсекретарь США Кондолиза Райс в начале своего турне по Центральной Азии в понедельник призвала лидеров регионов обеспечить "честные и свободные выборы" – притом что в одном из государств, которые она планирует посетить, практически все оппозиционные кандидаты находятся в тюрьме, а в другом были приняты такие законы, которые значительно увеличивают шансы действующих руководителей, отмечает The New York Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

На этой неделе во время визитов в страны бывшего СССР Киргизию, Казахстан и Таджикистан Кондолиза Райс под обеспокоенным взглядом России поднимет сложные и конфликтные вопросы. Среди них – права для военных баз США, экономические и энергетические отношения, проблема наркотрафика в регионе. Однако Райс ясно дала понять, что центральная задача ее миссии – продвижение демократии, пишет газета.

Напомним, что по данным последних опросов, большинство американцев не поддерживает идею продвижения демократии в мире, считая, что правительству следует заниматься внутренними проблемами страны.

"Мы хотим прочных и глубоких отношений, – сказала Райс во время беседы с журналистами на борту самолета, – но важный элемент прочных и глубоких отношений с США в настоящий момент – это продвижение по пути демократии".

В Казахстане, где в декабре пройдут президентские выборы, правительство запугивает средства массовой информации и частные организации, опасаясь, что они могут вызвать народные волнения, подобно тому, как это произошло в марте в Киргизии, где после того, как в результате народных волнений правительство было свергнуто, власть захватила оппозиция.

В Таджикистане, где Кондолиза Райс будет в середине недели, правительство на прошлой неделе приговорило Махмадрузи Исканадарова, которого некоторые считают самым серьезным лидером оппозиции, к 23 годам лишения свободы после вынесения ему приговора, в котором он, в частности, был признан виновным в хранении оружия и терроризме. Другие потенциальные оппозиционные лидеры угодили в тюрьму еще раньше. Президент Эмомали Рахмонов ввел закон, который позволит ему оставаться у власти до 2020 года, если он будет переизбран в 2006 году, пишет издание.

Обсуждая проблемы демократии с Рахмоновым, Райс может также поднять вопрос о военных базах. США лишились доступа к своим военным базам в Узбекистане, и Райс постаралась четко дать понять, что военные должны иметь право на свободное перемещение и гибкость в регионе, чтобы подавить терроризм.

Райс остановится также в Афганистане, где она, помимо прочего, будет обсуждать пути сокращения опиумной торговли.

Ранее Кондолиза Райс приняла решение не совершать визит в Узбекистан. Об этом заявил журналистам в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид. "Госсекретарь приняла мудрое решение не ехать (в Узбекистан)", - подчеркнул Фрид.

  1. Путин намекнул китайскому премьеру на необходимость беспристрастного судейства на Олимпиаде...

  2. Саддаму Хусейну разрешили участвовать в референдуме...

  3. Итальянские карабинеры исправляют свой имидж через сайт...

  4. Накануне объявления лауреата Нобелевской премии по литературе в Шведской академии разгорается скандал...


  5. Два смертника подорвались в Ираке: 55 человек погибли, десятки ранены...

  6. Лучший африканский футболист XX столетия может стать президентом Либерии...

  7. В Китае в споре за землю чиновники с ведома государства убивают адвокатов и крестьян...

  8. У американских синоптиков осталось последнее имя для урагана: Уилма...

  9. В Индонезии арестован подозреваемый в серии терактов на Бали...

  10. В Азербайджане в преддверии выборов участились стычки между оппозицией и полицейскими...

  11. В Исламабаде спустя 60 часов после землетрясения из-под обломков живыми извлечены гражданка Ирака и ее сын...

  12. Парламент Грузии решает, как на законных основаниях вывести из зоны конфликта российских миротворцев...

  13. Американский сварщик вырастил гигантскую тыкву весом 654 кг...

  14. Ураган Stan нанес Гватемале ущерб в 700 млн долларов...

  15. Число жертв землетрясения в Пакистане может достичь 200 тысяч человек...

  16. Арестован владелец сайта, который предоставлял солдатам США доступ к порно в обмен на фотографии убитых иракцев...

  17. Питону, сожравшему сиамского кота, сделали рентген (ФОТО)...

  18. 9-летний мальчик проплыл из Алькатраца в Сан-Франциско...

  19. Китайский корабль отправится в космос "в должное время" с 12 по 15 октября...

  20. Буш вновь посетит районы, пострадавшие от ураганов Katrina и "Рита"...

 

Случайные анекдоты

  • В Южной Осетии задержаны и позже отпущены двое американских и британский турист...

  • Соседи КНДР боятся новых "представлений": США ждут ракеты, Сеул - ядерной войны...

  • Один "день" из жизни стриптизерши: The Times постигает секреты "искусства обнажаться"...

  • В Таллине пройдет демонстрация бездомных...

  • В США уволенный бухгалтер расстрелял сотрудников своей фирмы: один погибший, двое раненых...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact