Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Квачков назвал покушение на Чубайса одной из форм национально-освободительной войны

Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков заявил, что в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса нет события преступления.

"Официально заявляю: многочисленные сообщения в СМИ, что полковник запаса Квачков якобы не признает себя виновным, не соответствуют действительности. Я считаю, что нет события преступления и никакой вины здесь быть не может", - заявил Квачков.

Говоря о покушении на Чубайса, Квачков отметил: "С военно-политической точки зрения данная акция есть одна из форм национально-освободительной войны", сообщает "Интерфакс".

"Уничтожение оккупантов и их пособников есть не преступление, а долг и обязанность каждого защитника Отечества, верного воинской присяге. Именно на этом основании я отказываюсь давать какие-либо показания следствию. В том числе отвечать на вопрос о виновности", - сказал Квачков.

"Признавать правомочность вопроса о вине значит признавать правомочность признания данного события преступлением", - добавил офицер.

На вопрос о том, с какой целью он решил баллотироваться кандидатом в депутаты Госдумы, Квачков ответил: "Главная цель моего намерения стать депутатом Госдумы - это вырваться из тюрьмы и продолжать борьбу. Определенные виды и формы национально-освободительной борьбы можно и нужно вести и в тюрьмах, что сейчас делают мои товарищи офицеры, наши молодые соратники из НБП (Национал-большевистская партия) и другие. Но очевидно, что возможности борьбы за решеткой ограничены".

Напомним, что в пятницу в избирательную комиссию Преображенского избирательного округа Москвы сдан полный пакет документов, необходимых для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Владимира Квачкова. Теперь, согласно закону, комиссия в течение десяти дней должна провести заседание, где будет решен вопрос о регистрации Квачкова кандидатом в парламентарии. Ориентировочно такое заседание состоится в будущий четверг, 20 октября. Комиссия примет решение, регистрировать или не регистрировать Квачкова, уточнил адвокат Алевтин Мошанский, представляющий интересы Квачкова.

Защитник напомнил, что Квачков ранее внес денежный залог, необходимый для регистрации в качестве кандидата на довыборы. По словам Мошанского, сбор подписей избирателей "занимает много времени, которого у нас нет".

Ранее Генпрокуратура РФ сообщила о завершении расследования уголовного дела о покушении на Чубайса. Как говорится в сообщении управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ, об этом в присутствии адвокатов было объявлено обвиняемым по этому делу - Владимиру Квачкову, Роберту Яшину и Александру Найденову.

По данным прокуратуры, Квачков, Найденов и Яшин обвиняются в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом группой лиц по предварительному сговору, незаконном изготовлении и обороте оружия и боеприпасов, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества общеопасным способом.

"Кроме того, Найденов обвиняется в том, что в 1996 году совершил преступление, предусмотренное статьями 15 и 102 УК РСФСР (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору способом, опасным для жизни многих людей)", - сообщается в документе.

"Мера пресечения в отношении обвиняемых остается прежней - заключение под стражу", - говорится в сообщении. Басманный суд ранее продлил до 18 декабря срок следствия и содержания под стражей обвиняемых по делу о покушении на Чубайса.

Кортеж Чубайса был подорван, а затем обстрелян утром 17 марта на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. Глава РАО "ЕЭС России" не пострадал. Дело о покушении на Чубайса 28 марта было принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ.

По делу о покушении задержаны три человека - бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков.

Как утверждает следствие, Яшин, Найденов, Квачков, а также некий Миронов "заранее распределили роли и совершили покушение на убийство главы РАО ЕЭС". По версии обвинения, преступление было совершено ими на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу.

  1. Медведев "порулил" ракетным "Бастионом" и получил сувенир...

  2. Berliner Zeitung: российские СМИ неделю пребывают в поисках Ходорковского и Лебедева...

  3. Сенатор Торшин предлагает разрешить резервистам и офицерам запаса хранить оружие дома...

  4. Россия и страны ЕС подпишут соглашения по визовым вопросам до конца года...


  5. Спецкомиссия определит, награждать или наказывать летчика Су-27, потерпевшего крушение в Литве...

  6. "Птичий грипп" подошел к Москве. В Тульской области гибнет домашняя птица...

  7. В "черном списке" компаний, производящих генно-модифицированные продукты, - крупнейшие российские производители...

  8. Норвежцы сбрасывали на российский траулер не зажигательные бомбы, а сигнальные световые ракеты...

  9. Депутаты Чукотки рассмотрят кандидатуру Абрамовича 21 октябрям...

  10. Россия присоединилась к европейской неделе иммунизации: первые уколы бесплатно...

  11. В Ингушетии при взрыве мины ранен разведчик Минобороны РФ...

  12. В петербурге столкнулись три машины: 2 погибших. 5 раненых...

  13. В Нальчике при задержании убит неизвестный мужчина...

  14. Норвежские инспекторы готовы покинуть российский траулер...

  15. В Москве ожидается дождливая погода...

  16. The Times: энтузиасты возрождают в России "царскую охоту"...

  17. Суд сомневается во вменяемости пяти нацболов-"декабристов". Им назначили экспертизу...

  18. Опубликован список сотрудников правоохранительных органов и силовых структур, погибших в Нальчике...

  19. В Вологодских лесах найдены Junkers 88, сбитый в 1942 году, и останки немецких пилотов...

  20. Мосгорсуд удовлетворил протест Генпрокуратуры по делу Невзлина - с материалами дела адвокатов не ознакомят...

 

Случайные анекдоты

  • В Беслане погибли 330 человек, заявил глава комиссии по расследованию захвата школы...

  • Адвокаты Бахминой подали от ее имени повторное прошение о помиловании...

  • Против мэра Архангельска Донского, выдвинувшегося в президенты РФ, возбуждено уголовное дело...

  • Арбитражный суд подтвердил законность решения о принудительной реализации акций "Юганскнефтегаза"...

  • Госдума отменила новогодний корпоратив: депутаты остались без банкета...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact