Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Зурабов предлагает страховать деятельность врачей

Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов высказался за страхование профессиональной ответственности врачей. Необходимо, чтобы появилась "ответственная фигура, которая будет отвечать не за лечение, а за здоровье пациента", уверен Зурабов.

На вопросы, как застраховаться от врачебной ошибки и нужен ли врачам свой вариант ОСАГО, ответили "Ведомостям" эксперты в области здравоохранения и медицинского страхования.

"Идея обязательного страхования хороша. И врачи будут защищены, и пациенты", - прокомментировала Анжела Долгополова, аналитик "Интерфакса - Центр экономического анализа". Вместе с тем, она отметила, что в России нет стандарта оказания медицинских услуг, как на Западе: в таком-то случае врач должен сделать то-то и то-то.

"У нас вина врача понятна в случае, когда ребенка на пол уронили. Если же рентген вовремя не сделали, не разберешься, ошибка ли это. Не понимаю, кто заплатит деньги за страховку. Врачей с их зарплатами нагружать негуманно. А от кого отрезать денег в бюджете государству? В фонде же ОМС (обязательного медицинского страхования - Прим.ред.) средств явно мало", - сказала Долгополова.

Председатель нижегородской областной профсоюзной организации работников здравоохранения Людмила Лукичева, отвечая на вопросы, отметила, что в последнее время все чаще на врачей подают в суд. "Ко мне пришла акушер-гинеколог. Ей предъявили иск на 50 тыс. рублей из-за того, что ребенок погиб при родах. Прямой ее вины в этом не было. Судья снизил сумму иска, за врача заплатило лечебное учреждение. Но четыре месяца судебных разбирательств измотали женщину", - привела она пример.

"Мы неоднократно поднимали вопрос страхования врачей от неумышленной врачебной ошибки. При ней все тяготы с судами взяли бы на себя юристы, а врач общалась бы с экспертной комиссией. Если врач не будет знать, что он защищен, у него будет искушение не рисковать лишний раз. Даже если можно спасти пациента", - сказала Лукичева.

А первому замгендиректора "РОСНО" Владимиру Гурдусу нравится идея страхования. Частнопрактикующие врачи должны платить сами, в коммерческих организациях платят врачи или владелец, а госучреждения могут страховаться за госсчет, считает он.

"Возможно, когда ошибки будут стоить денег, за качеством подготовки и за качеством работы врача будет больше присмотра. При обязательном страховании будет собираться не менее нескольких десятков миллионов долларов взносов в год. "РОСНО" занимается добровольным страхованием ответственности врачей. Стоит оно меньше 2% от страховой суммы. Все зависит от специальности. Выше всего риски у косметологов, хирургов, стоматологов, патологоанатомов", - говорит он.

"Когда за качественное лечение врач будет получать приличное вознаграждение, то за некачественное пусть несет потери", - говорит главный офтальмолог Самарской области Андрей Золотарев. - При этом медуслуги должны быть персонифицированы, а ответственность перед пациентом должно нести то лицо, с которым заключен договор. Если это частнопрактикующий врач - то лично он, если учреждение - юридическое лицо. Конечно, риски должны быть застрахованы. Например, чтобы оперировать в Италии, мне пришлось оформить страховку. Там так принято".

  1. Парламентарий назвал ситуацию в Сочи чрезвычайной: вокруг Олимпиады циркулирует неоправданно много денег...

  2. Новые очаги "птичьего гриппа" зафиксированы на Алтае, в Челябинской и Тамбовской областях...

  3. Кремль создает новое молодежное движение на смену дискредитировавшим себя "Нашим"...

  4. "Новые известия": родственники жертв всех терактов готовы объединиться в политическую партию...


  5. Ходорковский на зоне стал "мужиком", но работать не будет...

  6. В Москве ожидается теплая, но дождливая погода...

  7. На Камчатке принято решение об объединении Камчатской области и Корякии в Камчатский край...

  8. В Москве столкнулись 2 автомобиля: 4 погибших, 6 пострадавших (ФОТО)...

  9. Родственники жертв терактов собрались на Дубровке, чтобы почтить память погибших...

  10. По обвинению в нападении на Нальчик задержан бывший узник Гуантанамо...

  11. Жители Камчатки и Корякии высказались на референдуме за объединение регионов...

  12. Избирком Чечни: в парламент республики будут баллотироваться 357 кандидатов...

  13. В Амурской области 50 человек отравились в школьной столовой...

  14. Выборы в Воронежскую областную и городскую думы проходят с вопиющими нарушениями...

  15. Референдум по объединению Камчатки и Корякии состоялся...

  16. В Петербурге яблочники собрались на пикет в поддержку Ходорковского и Лебедева...

  17. В Кабардино-Балкарии обезврежены три мощных фугаса...

  18. В Воронеже "Наши" вышли на запрещенный антифашистский марш...

  19. В Москве покончил с собой преподаватель консерватории...

  20. Три года со дня захвата заложников на Дубровке - в Театральном центре пройдет акция "Свеча памяти"...

 

Случайные анекдоты

  • Закон о поправках в Конституцию ей же противоречит, считает "единоросс" Плигин...

  • Законопроект об усилении ответственности за нападение на журналистов уже передан президенту...

  • "Наши" призвали к информационному бойкоту националистических акций в Карелии...

  • В Приморье часовой застрелил военнослужащего...

  • В центре Москвы в субботу будет ограничено движение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact