Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
34-летний гражданин Дании установил новый рекорд, пробежав вокруг света. Джеспер Кенн Олсен на протяжении почти двух лет бежал по четырем континентам и в результате установил рекорд Книги Гиннесса

34-летний гражданин Дании установил новый рекорд, пробежав вокруг света.

Джеспер Кенн Олсен на протяжении почти двух лет бежал по четырем континентам и в результате установил рекорд Книги Гиннесса.

За время пробега он износил 25 пар обуви, сообщает Local6. Свое путешествие в рамках международного сверхмарафона Олсен начал 1 января 2004 года. В среднем он в день пробегал более 40 км.

В соответствии с тербованиями Книги рекордов Гиннесса для того, чтобы претендовать на мировой рекорд, участник должен пробежать по четырем континентам: Европе, Северной Америке, Австралии и Азии.

Таким образом, с небольшой коляской, где находилась одежда и провизия, и пользуясь устройством GPS, Олсен пробежал через Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки, Москву, Владивосток, Сидней, Перт, Лос-Анджелес, Ванкувер, Чикаго, Нью-Йорк и другие города, чтобы в конце концов в прошлое воскресенье вернуться в пункт отправления - Обсерваторию Гринвича в Лондоне.

Особенно сильное впечатление на бегуна произвела сибирская тайга. "Там ничего нет, ни электричества, ни продуктов в магазинах, лишь холодная вода в деревенских колодцах", - говорит он. Кроме того, козни марафонцам строили некоторые российские водители. Как рассказывал другой марафонец, россиянин, Александр Коротков: "Некоторые из российских водителей вели себя достаточно корректно, старались объехать нас стороной, чтобы не доставить нашей группе каких-то неудобств, однако другие специально прижимали нас к обочине". "В Европе шоферы были гораздо вежливей", - добавил он.

В среду Олсен вернулся к себе на родину, в Данию, где он собирается написать книгу о своем путешествии.

Сверхмарафон стартовал 1 января этого года в Лондоне. Целью проекта, по словам его инициаторов, является осуществление первого в мире непрерывного группового задокументированного пробега общей протяженностью не менее длины экватора - 42 000 км; исследование возможностей человека на преодоление и адаптацию к сверхтяжелым нагрузкам в течение длительного периода времени; пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружбы и взаимопонимания между народами. В марафоне, среди прочего, участвовали представители Англии, Франции, Бельгии, Голландии, Германии, Норвегии, Швеции, Финляндии. Россию на забеге представлял 45-летний Александр Коротков.

  1. В Ливане пойман школьный учитель, шпионивший на Израиль...

  2. В центре Нью-Йорка произошел пожар в здании гостиницы...

  3. Ющенко официально отрекся от сына и "оранжевых" денег...

  4. В свой день рождения Билл Гейтс рассказал, каким будет мир компьютеров через 10 лет...


  5. В Эстонии хотят установить памятник "борцам против советской оккупации"...

  6. ВВС Израиля в ночь на пятницу четыре раза атаковали сектор Газа...

  7. Тропический шторм "Бета" набирает силу, угрожая Центральной Америке...

  8. МИД Ирана согласен с позицией президента в отношении Израиля: стереть с лица Земли...

  9. Советники президента США Джорджа Буша могут попасть под суд и сесть на 10 лет...

  10. Обвиненный в убийстве диспетчера Skyguide Калоев заявил, что хотел бы отбывать наказание в России...

  11. В США повесившуюся женщину приняли за декорацию на Хэллоуин...

  12. Consumer Reports опубликовала рейтинг самых надежных автомобилей 2006 года...

  13. Билл Гейтс встречает 50-летний юбилей на Ближнем Востоке...

  14. В книгу рекордов Гиннеса попала самая высокая собака в мире - выше 2 метров (ФОТО)...

  15. ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа. Погиб местный лидер "Исламского джихада"...

  16. ЮНЕСКО извинилась перед Тбилиси за то, что нанесла Абхазию и Южную Осетию на карту России...

  17. Комиссия ООН: вместе с режимом Хусейна закон нарушали свыше 2 500 компаний из 66 стран...

  18. "Эффект Кайли": женщины ринулись на обследование груди...

  19. Российское военное руководство опровергает заявление премьера Молдавии о попадании в руки боевиков оружия со складов в...

  20. Израильтяне арестовали в Дженине одного из лидеров "Исламского джихада"...

 

Случайные анекдоты

  • Европарламент одобрил конституцию Евросоюза...

  • В Афганистане американские солдаты расстреляли толпу манифестантов, кричавших "Долой Америку!"...

  • Военные: российские миротворцы не попадали в ДТП на БТРе в Абхазии...

  • В США кризис привел к банкротствам фирм, организующих свадьбы. Многим парам пришлось отложить торжества...

  • Восьмой по счету эшелон с российской техникой покинул Грузию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact