Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
ФБР арестовало 65-летнего Чи Мака и его 56-летнего брата Тай Ванмака, а также их жен как "агентов иностранного правительства, действующих в США без предварительного уведомления министерства юстиции"

На западе США 4 китайцам предъявлены обвинения в хищении секретных документов, касающихся военно-морских вооружений.

ФБР арестовало 65-летнего Чи Мака и его 56-летнего брата Тай Ванмака, а также их жен как "агентов иностранного правительства, действующих в США без предварительного уведомления министерства юстиции".

Старший брат и его жена - натурализованные американские граждане. Младший - гражданин КНР. Им вменяется в вину хищение и последующее копирование компьютерных дисков в калифорнийском городе Анахайме, где Мак работал инженером в компании Power Paragon, выполняющей контракты военного флота.

На дисках были сведения о работах над двигателями американских "эсминцев будущего", которые будут строиться на калифорнийских военно-морских верфях. Мак-младший вместе с женой уже готовился к вылету в КНР с этой информацией, когда его задержали сотрудники ФБР.

Ранее сообщалось, что власти США серьезно озабочены активизацией в последние годы на территории страны агентов китайской разведки. В ФБР полагают, что основной интерес для Китая представляют американские компьютерные технологии, а также комплектующие к компьютерным системам, которые могут быть использованы в военной промышленности.

"Китай пытается сейчас нарастить свою военную мощь с тем, чтобы она была сопоставима с американской, и ради этого они шпионят", - сказал сотрудник ФБР.

  1. Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер А380 не смог вылететь из Сингапура в Сидней: скатился с бетонной полосы на га...

  2. Владимир Путин и Джордж Буш встретятся в южнокорейском городе Пусан...

  3. Грузинский парламентарий обвинил российских миротворцев в торговле наркотиками...

  4. Госсекретарь США Райс требует от КНДР проявить серьезность на следующем раунде шестисторонних переговоров...


  5. Министр обороны США исключил поспешный уход из Ирака и признал, что разведданные были ошибочны...

  6. 20-я ночь беспорядков во Франции: их интенсивность снизилась до 159 сожженных машин...

  7. В здании МВД Ирака обнаружены 173 пленных со следами пыток...

  8. Индиец, 54 года находившийся в предварительном заключении, отпущен на свободу...

  9. В индийской больнице муравьи убили пациентку, сожрав у нее левый глаз...

  10. В США самолет Cessna упал на жилой дом: 2 пострадавших...

  11. Пентагон признал использование ядовитого белого фосфора в Ираке...

  12. В Нидерландах застрелен воробей, который пытался помешать установить мировой рекорд...

  13. В Китае подтвержден первый случай заражения "птичьим гриппом" человека...

  14. В Швейцарии арестованы картины из Пушкинского музея...

  15. Во Франции начали высылать иностранцев...

  16. В Великобритании вслед за попугаем от "птичьего гриппа" умерли 53 канарейки...

  17. У берегов Колумбии взорвалось неопознанное судно: трое матросов ВМС страны пропали, 11 ранены...

  18. Милошевич попросил прервать суд над ним на 1,5 месяца...

  19. Посол США в Белоруссии жалуется на антиамериканскую пропаганду государственных СМИ...

  20. Премьер Турции отказался от совместной пресс-конференции с датским коллегой из-за курдских журналистов...

 

Случайные анекдоты

  • Пассажир упавшего под Смоленском самолета выжил, его могли добить, намекнула польская газета...

  • В Молдавии начался пересчет голосов по итогам парламентских выборов, которые оспаривает оппозиция...

  • В китайский Урумчи введены тысячи военных и бронетехника...

  • В Наблусе взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль...

  • Бывший премьер-министр Италии похоронил Путина, перепутав его с Ельциным...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact