Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Die Welt: Ющенко и Тимошенко скоро объединятся снова

Немецкая Die Welt считает, что предстоящие парламентские выборы снова объединят лидеров "оранжевой революции" Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко. После сентябрьского разрыва, по мнению газеты, Ющенко и Тимошенко снова взяли курс на сближение. В выходные политик с косой, уложенной в виде венка на голове, как в дни революции, выступила перед общественностью. Ранее партия Ющенко "Наша Украина" ввиду предстоящих в марте парламентских выборов дала понять, что она готова пойти на компромисс. Тимошенко ответила на это: "Есть разные формы сосуществования. Мы найдем какую-нибудь форму". При этом она думает о совместных действиях – может быть, еще до выборов, может быть, после – по вопросам, касающимся формирования правительства (перевод на сайте Inopressa.ru ).

Эти слова могут свидетельствовать о том, что госпожа Тимошенко снова, как уже было с февраля по сентябрь при Ющенко, хочет стать главой правительства. Президент снял ее с должности, так же как и ряд других чиновников, поскольку больше не мог справляться со спорами и разногласиями в своем лагере; при этом были предъявлены обвинения в коррупции, однако не в адрес Тимошенко. Если Тимошенко со своей партией "Родина" победит на выборах в марте, ситуация будет совсем другой: так как до этого момента предположительно должен вступить в силу закон, который значительно ослабит позиции президента.

Однако Тимошенко сообщила и кое-что еще: в конце прошлой недели Верховный суд прекратил все расследования против нее и ее сторонников, которые в полном составе явились на пресс-конференцию. С 1995 года против Тимошенко велось дело в связи с предполагаемыми экономическими преступлениями в концерне, которым она руководила. Теперь, радостно сообщила Тимошенко, ее муж Александр будет "разводить перепелов".

Сегодня бывшие революционеры снова соберутся на площади Независимости в Киеве. Год назад, с 21 ноября Украина держала Европу в напряжении. Подтасовка голосов, призванная помочь кандидату от прежней власти Виктору Януковичу стать президентом, подняла на ноги сотни тысяч демонстрантов, которые в течение недели блокировали центр Киева. Как стало известно позже, некоторые представители старой власти после недели протестов были готовы отдать приказ стрелять по мирным демонстрантам. Однако участие западных политиков – Квасьневский и Солана были на месте событий, а Шредер пытался по телефону смягчить Путина – очевидно, способствовало мирному разрешению ситуации путем назначения повторных выборов.

С тех пор президент Ющенко пытается проводить реформы в своей стране и двигаться в направлении вступления в ЕС и НАТО. 1 декабря на саммите ЕС-Украина будет предпринята попытка ускорить этот процесс. В то же время будет открыта европейская миссия для наблюдения за пограничным режимом на границе между Украиной и Молдавией.

Тем временем многие украинцы задаются вопросом, что мирная революция, не считая свободных выборов и свободы слова, принесла им лично. Опросы общественного мнения регистрируют ощутимую потерю доверия населения к новому правительству. Вчера во многих городах прошли выступления левых группировок в поддержку "Партии регионов" и Януковича, который в своем лагере стал неоднозначным лидером оппозиции. Многие обещания революционеров пока не были выполнены.

  1. Киргизский политик "разглядел" в центре Бишкека "символ сатаны" - сразу за Домом правительства...

  2. В Грузии задержаны трое российских военных...

  3. Польша открывает секретные архивы Варшавского договора...

  4. Развивающиеся страны покончат с монополией западных новостей, создав свой информационный ресурс на английском...


  5. Daily Mirror: Буш очень хотел разбомбить штаб-квартиру Al-Jazeera в Катаре, но Блэр его отговорил...

  6. Эксперты опубликовали страшный сценарий будущего: "птичий грипп" встретится с ВИЧ...

  7. Ангела Меркель избрана канцлером Германии. По мнению экспертов, это ненадолго...

  8. Грузия идет к тирании под руководством Сороса, заявляют в организации "Анти-Сорос" ...

  9. В Шотландии скончался последний ветеран Первой мировой войны...

  10. Биотеррористическая атака - это лишь вопрос времени, предупреждает Интерпол...

  11. В Ираке во время церемонии с участием посла США произошел взрыв ...

  12. Инопресса: Шарон сойдется в электоральной дуэли с Перецом...

  13. Парламент Грузии обсуждает вопрос о выходе страны из состава СНГ...

  14. Провисев 8 часов на пальме после цунами в Азии, супермодель Немкова зареклась принимать слабительное...

  15. КНДР обвинила Джорджа Буша в спонсировании терроризма и поддержке пыток в тюрьмах...

  16. Бои на границе Израиля с Ливаном: ранены 11 израильских военных, убиты 4 боевика...

  17. Из Таджикистана выводится авиаполк российских погранвойск...

  18. Телеканал CNN поставил на вице-президенте США Чейни большой "черный крест"...

  19. На Украине отмечают первую годовщину "оранжевой" революции...

  20. Первая женщина-канцлер Германии вступает в должность и занимает кабинет Шредера...

 

Случайные анекдоты

  • Иран остановил обогащение урана в Натанзе - возможно, из-за вируса...

  • В Англии устроили рекордный "голый заезд" на американских горках...

  • В Египте задержаны 11 активистов запрещенной исламистской организации "Братья-мусульмане"...

  • Новым министром внутренней безопасности США станет бывший глава полиции Нью-Йорка...

  • В Кении задержана продюсер российского фильма...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact