Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Благосостояние народа растет: россияне раскупили все туры на Новый год, курортов и самолетов не хватает

В этом году россияне раскупили практически все туры на новогодние праздники. В этом году, в отличие от предыдущих, новогодние путешествия бронировались начиная с августа. Уже вчера туров с заездами до 31 декабря в продаже практически не осталось. Путевки с заездами 2–4 января – приобрести еще можно, но выбор отелей и курортов весьма ограничен. Потребительский ажиотаж затронул практически все виды отдыха, пишут "Новые известия".

"В нашей компании первые продажи новогодних горнолыжных пакетов начались в конце августа, – рассказала руководитель PR-отдела компании Pac Group Мария Малышева. – В результате путевки, например, во французские, австрийские и итальянские Альпы на настоящий момент практически все проданы. Если что-то и осталось, то только благодаря тому, что мы увеличили объем новогодних предложений по сравнению с прошлогодними на 50–70% в зависимости от направления".

По словам Малышевой, примерно такая же картина и с экскурсионной Европой – при том, что в течение нынешнего года страны Шенгена поэтапно ужесточали требования к документам на визы, а посольство Великобритании почти на треть подняло консульский сбор и отказалось принимать документы туристов напрямую. Пожалуй, единственное направление, куда туры раскупаются медленнее, чем предполагалось, – это Париж: дает о себе знать осадок от недавних "иммигрантских" погромов.

На вопрос, можно ли сейчас приобрести новогоднюю путевку по сходной цене в Египет, Таиланд, медиадиректор компании Tez Tour Юрий Щегольков лишь развел руками: "Продано почти все! Заключая контракты с принимающими компаниями, мы ориентировались на показатели предыдущего года. А теперь видим: спрос превышает предложение. Можно было бы поставить и загрузить еще больше чартерных рейсов, да вот беда: российский авиапарк ограничен, самолетов попросту не хватает!"

Еще пару месяцев назад лидеры таиландского рынка признавались, что ожидают, конечно, определенного спроса на Паттайю, но на сверхпродажи не надеются и уж тем более не помышляют о чартерах на Пхукет (именно этот остров пострадал от прошлогоднего цунами). Теперь же эксперты утверждают, что спрос полностью восстановился, и чартеры на Пхукет на новогодние даты уже заявлены. Кстати, туров на более дорогие популярные направления – в Доминиканскую Республику или Кубу – также практически не осталось.

Те, кто привык бронировать туры в последний момент, под Новый год рискуют не попасть даже туда, куда ехать недолго и виза не нужна – то есть в ближайшее Подмосковье.

По словам старшего менеджера отдела внутреннего туризма Express Line Ольги Пиляевой, к концу ноября компания практически полностью закрыла продажи путевок в подмосковные пансионаты на "пиковые даты" – нераскупленными остались лишь путевки в пару-тройку домов отдыха, наиболее удаленных от Москвы или же проигрывающих по части обслуживания своим конкурентам.

Тем, кто решит ехать туда в последнюю минуту, выбирать придется между либо совсем простенькими, либо очень дорогими вариантами. Что касается более дальней России – свободных мест в гостиницах Красной поляны, к примеру, уже нет; желающим покататься придется бронировать отели в Сочи или Адлере – владельцы последних даже готовы сами организовывать автобусные перевозки до курорта. В прошлом году подобного ажиотажа не наблюдалось.

Золотое кольцо также близко к насыщению – остались лишь отдельные предложения на отдельные даты. Впрочем, Пиляева убеждена: для нерасторопных путешественников перед Новым годом останутся традиционные варианты: Санкт-Петербург и Сочи, которые обычно раскупаются позже остальных. Однако, учитывая скорость продаж нынешнего года, тянуть и с этими направлениями особо не стоит.

  1. Политики и культурная элита Британии требуют от Путина восстановить мир в Чечне, не надеясь на "отморозка Кадырова"...

  2. Мать Ходорковского: "Тоталитарный режим России опасен для всего мира" (Один день из жизни в колонии)...

  3. Российский ученый предложил Путину управлять климатом...

  4. Лужков потребовал от правительства и Путина разобраться с Чубайсом...


  5. "Независимая газета": Общественная палата стала похожа на Верховный Совет СССР...

  6. Бензольное пятно пока не попало в реку Амур, в Россию оно войдет 6-8 декабря...

  7. В Чечне убиты глава администрации села Автуры и его 26-летний сын...

  8. Прокуратура Алтайского края готова выяснить происхождение письма, написанного от имени вдовы Михаила Евдокимова...

  9. В Дагестане в общежитии ПТУ пойман боевик...

  10. Трепашкина не освободили досрочно из-за того, что он не поздоровался с тюремным психологом...

  11. В Москве ожидается похолодание...

  12. Суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о выдаче санкции на арест главного юриста ЮКОС...

  13. В Хабаровске командир воинской части сдал солдата в наем начальнику таможни...

  14. Суд продолжит оглашать приговор обвиняемым в хищении средств ЮКОСа...

  15. На Нововоронежской АЭС в результате аварийного срабатывания защиты отключился турбогенератор...

  16. В Москве произошел пожар в многоэтажном жилом доме: 1 человек погиб...

  17. Вдова Михаила Евдокимова заявила, что не писала письма с обвинением краевого МВД в гибели ее мужа...

  18. Дом начальника милиции Назрани обстреляли из гранатометов...

  19. Адвокат Генри Резник попал в аварию...

  20. Россия может свернуть военное сотрудничество с Киевом, если Украина вступит в НАТО...

 

Случайные анекдоты

  • Миронов возглавил "Справедливую Россию" в Госдуме, отобрав у Левичева половину полномочий...

  • В Москве "запрещенные" облили краской 16 офисов "Единой России" (ФОТО)...

  • Путин потребовал оценивать изымаемую под Олимпиаду в Сочи недвижимость так, чтобы "проблем не было ни у кого"...

  • В Чите создан комитет поддержки Ходорковского...

  • Парламент Адыгеи предложил действующему президенту республики уйти в отставку до Нового года...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact