Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Согласно предварительным неофициальным результатам состоявшихся 15 декабря выборов в Ираке, основное число мест в новом парламенте страны получит "Объединенная иракская коалиция"

Согласно предварительным неофициальным результатам состоявшихся 15 декабря выборов в Ираке, основное число мест в новом парламенте страны получит "Объединенная иракская коалиция", в которую входят три крупнейшие шиитские партии - "Высший совет исламской революции" Абдель Азиза аль-Хакима, "Ад-Даава" Ибрагима аль-Джаафари и движение "Ас-Садр", возглавляемое молодым радикальным шиитским лидером Муктадой ас-Садром.

"Коалиция займет в парламенте более половины мест и сохранит за собой пост премьер-министра", - заявил в интервью иракской газете "Аль-Машрак" один из ее представителей, член бывшей Национальной ассамблеи Ирака Джавад аль-Маляки.

Он утверждает, что шиитский альянс получил 85% голосов в южных районах Ирака и 70% голосов в Багдаде. Шииты составляют 60% населения Ирака и подавляющее большинство в девяти южных провинциях страны.

Данные, приведенные аль-Маляки, в принципе не расходятся с теми, которые публикует в воскресенье иракская газета "Ас-Сабах". Ссылаясь на результаты собственного опроса, газета утверждает, что "Объединенная иракская коалиция" получила в южных провинциях страны в среднем 75-80% голосов.

На второе место, по данным газеты, в шиитских районах вышел возглавляемый бывшим премьер-министром Ирака Айядом Аляви блок "Аль-Иракия". В него, помимо партии "Иракское национальное согласие", лидером которой является сам Аляви, входят также Коммунистическая партия Ирака и "Объединение независимых демократов" Аднана Пачачи. Будучи шиитом, Аляви выступает против конфессионализма в политике. На выборы он шел под лозунгом "Ирак - для всех иракцев".

Сюрпризом, как пишет "Ас-Сабах", стал успех избирательного списка "Рисалиин", состоящего из сторонников Муктады ас-Садра, не вошедших в коалицию основных шиитских партий - они получили "значительное число голосов" в Багдаде и отдельных южных провинциях Ирака.

Что касается впервые принимавших участие в выборах суннитов, то объединенные в "Иракский фронт согласия" три ведущие суннитские партии - "Иракская исламская партия", "Иракский национальный диалог" и "Конференция народов Ирака" - завоевали, по данным "Ас-Сабах", 60% голосов в провинции Дияла и 45% в родной провинции Саддама Хусейна Салах-эд-Дин. На второе место по числу голосов в этих провинциях также вышел список Айяда Аляви - 20% и 30% соответственно.

Данные по провинции Анбар, в которой сунниты также составляют большинство населения, не приводятся.

В свою очередь, в трех северных провинциях Ирака, по сведениям еще одной иракской газеты - "Аль-Мада", - абсолютное большинство голосов (80-95%) завоевала "Курдистанская коалиция". В нее входят две крупнейшие курдские партии - "Демократическая партия Курдистана" Масуда Барзани и "Патриотический союз Курдистана" Джаляля Талабани.

Окончательные результаты парламентских выборов в Ираке станут известны, как ожидается, в конце следующей недели. Однако ряд суннитских политиков уже сейчас выражает сомнения в их достоверности.

О "больших нарушениях и подтасовках", имевших место на многих избирательных участках, заявил, в частности, лидер "Иракского объединенного фронта" Салех аль-Мутлак. В интервью газете "Аль-Мада" он утверждал, что лично видел, как на одном из избирательных участков "одна избирательная партия наполнила урну для голосования фальшивыми бюллетенями". В результате при подсчете голосов число проголосовавших оказалось там больше числа избирателей, отмечается в сообщении.

На "преднамеренные нарушения" в ходе выборов указал и другой лидер суннитов - член руководства "Конференции народов Ирака" Хусейн эль-Фаллуджи. По его словам, в западных и центральных провинциях Ирака власти сознательно уменьшили число избирательных участков, что не позволило жителям отдаленных районов принять участие в голосовании. Кроме того, на некоторых избирательных участках в этих районах не хватало бюллетеней для голосования, сказал эль-Фаллуджи.

По данным иракского избиркома, в выборах 15 декабря приняли участие более 11 миллионов человек или около 72% избирателей, сообщает РИА "Новости".

  1. Радиоактивный чернобыльский уголь продавался в супермаркетах Киева...

  2. МИД Ирана: заявление президента по поводу Холокоста "носят научный характер"...

  3. В израильском интернете появился сайт, предлагающий "отмазки" для неверных супругов...

  4. Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми...


  5. В Иране в перестрелке убит телохранитель президента...

  6. В Латвии насекомым года избран пахучий отшельник...

  7. Клиника в Лозанне станет первой в Швейцарии, где предоставят услуги по эвтаназии...

  8. В Новой Зеландии толпа пьяных Санта Клаусов устроила погромы...

  9. В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня...

  10. Пауэлл: лидеры Европы знали о тайных рейсах ЦРУ...

  11. Антиглобалистам не удалось сорвать форум ВТО - сотни задержанных...

  12. Буш признался американцам, что за ними тайно следили...

  13. Расследование убийства экс-премьера Ливана возглавит бельгийский прокурор...

  14. Китай начал возводить дамбу на Амуре, чтобы задержать бензольное пятно...

  15. Пентагон сократит контингент в Ираке в 2006 году...

  16. Тимошенко сформировала избирательный блок и общает поддержку Ющенко после победы на выборах...

  17. Сотни антиглобалистов вступили в рукопашную с полицией на форуме ВТО в Гонконге...

  18. В автокатастрофе в ЮАР погибли 20 человек, 77 ранены...

  19. В Афганистане талибы напали на школу, убив двух человек...

  20. Конгресс США принял резолюцию, лишающую ПНА финансовой помощи, если "Хамас" победит на выборах...

 

Случайные анекдоты

  • В Абхазии отмечается День независимости. 11 лет назад республику покинули грузинские войска...

  • Посредником в переговорах между террористами из AZF и правительством Франции стала газета Liberation...

  • Тропический шторм "Томас" грозит приобрести силу урагана и движется на многострадальное Гаити...

  • Российская туристка доставлена из Турции в состоянии комы - никто не знает, что с ней там случилось ...

  • Тбилисский суд продлевает сроки заключения сторонникам Гиоргадзе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact