Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Российских моряков, освобождённых по решению суда, задержали в Нигерии

Российские моряки, освобождённые по решению нигерийского суда, не могут покинуть эту страну.

Вылет на родину российских моряков, освобожденных из-под стражи в Нигерии, задерживается из-за проблем с местной миграционной службой, сообщил РИА "Новости" по телефону сотрудник отделения российского посольства в Абудже.

ИТАР-ТАСС уточняет, что вылет задерживается из-за проблем с получением выездных виз. Сейчас этим вопросом занимается посольство России в Лагосе.

"К сожалению, российские моряки до сих пор находятся в Абудже. Их вылет задержан миграционной службой, которая предъявила им претензии в связи с тем, что их документы оказались просроченными", - сказал представитель российского посольства в Абудже. "Это формальные требования, но они должны быть выполнены", - добавил дипломат.

По его словам, в настоящее время посольство РФ работает с МИД Нигерии и миграционной службой для скорейшего решения возникшей проблемы.

Напомним, вылет из Нигерии на Родину российских моряков, освобожденных 14 декабря решением суда Нигерии из тюрьмы в Лагосе, планировался во вторник вечером. Как накануне сообщил по телефону 3-й помощник капитана Андрей Кравцов, вылет ожидается из Абуджи, а не из Лагоса, поскольку из-за перегруженности рейсов практически не осталось шансов улететь из этого города в ближайшее время. Предполагалось, что это должен был быть вечерний рейс British Airways через Лондон.

Вместе с тем он сообщил, что с юридической стороны все вопросы решены. У российских моряков должным образом оформлена вся документация - получен на руки текст постановления суда, справка об освобождении из тюрьмы.

"Осталось, казалось бы, самое простое - купить авиабилеты, но теперь выясняется, что это далеко не просто сделать, хотя посольство заранее позаботилось о бронировании билетов", - сказал Кравцов.

Танкер African Pride, часть команды которого составляли российские моряки, был задержан 8 октября 2003 года патрульным катером Нигерии в 31 миле от берегов Нигерии. На борту, по информации нигерийских властей, была обнаружена сырая нефть. Экипаж танкера, состоявший в основном из российских моряков (всего их было 12), оказался арестован по обвинению в контрабанде. Россияне были помещены в тюрьму строгого режима, а сам танкер греческий владелец угнал в другую страну.

Официальное обвинение морякам было предъявлено спустя 5 месяцев после задержания - в марте 2004 года. После неоднократных протестов и обращений со стороны МИД РФ, общественности, а также матерей и жен моряков, они были переведены в тюрьму общего режима.

Решение об освобождении всех 12 задержанных россиян из-под стражи под залог паспортов и гарантии посольства РФ было принято 5 августа 2005 года, однако из-за различных бюрократических проволочек постоянно затягивалось. После освобождения из тюрьмы под залог 12 сентября россияне были размещены в комплексе торгового представительства России в Лагосе.

  1. У берегов Болгарии затонуло российское грузовое судно - судьба экипажа неизвестна...

  2. СМИ о взрыве политической бомбы в Израиле: болезни Шарона и избрании Нетаньяху...

  3. Спикер Верховной Рады Литвин подал в суд на экс-майора Мельниченко "на все в целом"...

  4. В Японии создана ткань, которая убивает вирус "птичьего гриппа" ...


  5. Кондолиза Райс пообещала народу Кубы "приближение конца угнетения"...

  6. В продажу поступил новый карманный жесткий диск на 5 гигабайт...

  7. Американский авиалайнер совершил экстренную посадку в Бостоне...

  8. В Китае произошел очередной выброс токсичных веществ в реку...

  9. В Англии и Уэльсе пройдут первые регистрации однополых союзов...

  10. В Венесуэле разыскивают грузовик c радиоактивной капсулой...

  11. В Перу автобус упал в ущелье глубиной 200 метров: 14 погибших, 40 раненых...

  12. Самые курьезные новости 2005 года (Часть I)...

  13. Новорожденный сын Саакашвили Николозо на второй день жизни получил медведя от Адамкуса...

  14. В Грузии освобождены все российские военные, задержанные накануне...

  15. Транспортный коллапс в Нью-Йорке: миллионы пассажиров стали пешеходами (ФОТО, ВИДЕО)...

  16. The Guardian: заявления Ахмади Нежада об Израиле - признак слабости власти в Иране...

  17. Буш посоветовал Шарону поменьше есть...

  18. В Италии столкнулись два поезда: 30 человек получили ранения...

  19. На Аляске к Рождеству вылепили "Снегодзиллу" ростом 5,5 метров...

  20. Сирийский лидер Башар Асад неожиданно прибыл в Каир...

 

Случайные анекдоты

  • Братья Пола Хлебникова считают, что раскрытие его убийства важно и для России, и для США...

  • SkyNews: в апреле британские войска выйдут из Ирака...

  • Уго Чавес не признает объявившегося 31-летнего "внебрачного сына"...

  • В суданском Дарфуре похищены пятеро сотрудников организации "Врачи без границ"...

  • Колумбийские инженеры создают систему, позволяющую переключать светофоры из автомобилей "скорой помощи"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact