Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Большинство населения Кубы выступают за демократию и против бессменного лидера страны Фиделя Кастро. Таковы результаты независимого исследования, тайно проведенного на Острове свободы

Большинство населения Кубы выступают за демократию и против бессменного лидера страны Фиделя Кастро. Таковы результаты независимого исследования, тайно проведенного на Острове свободы испанской неправительственной организацией, пишет La Repubblica.

В ходе опроса у жителей Кубы спрашивали, что они выбирают демократию или диктатуру. Тысячам итальянских туристов, которые каждый год приезжают на Кубу, "королеву" Карибов, этот вопрос может показаться странным, но при тамошнем режиме наличие собственного мнения, которое случайно может оказаться ошибочным, может стоить места работы, а иногда и свободы. Поэтому задавать подобный вопрос без лишней огласки не кажется излишним. Были правы представители испанской НПО, которые провели на Кубе первый с 1959 года независимый и тайный опрос общественного мнения.

Как известно, Фидель Кастро очень ревностно относится к своим согражданам. Они принадлежат ему, и только он точно знает, чего они хотят и как ими следует управлять. Поэтому Куба очень неохотно дает разрешение гражданским или гуманитарным организациям, начиная с Красного Креста и до ООН, на проверку условий жизни, изучение ситуации с правами человека, достоверности данных, предоставляемых правительством по вопросам здравоохранения и образования. Не говоря уже о журналистах, которые, получив аккредитацию, вынуждены мириться с заботой "опекуна", наделенного правом не только осуществлять цензуру журналистской работы, но даже решать, куда он может поехать, а куда – нет.

Принимая во внимание все эти условия, становится крайне интересной работа, тайно проведенная исследователями НПО Solidariedad con Cuba, которые с 8 октября по 3 ноября этого года опросили 540 кубинцев при помощи анкеты, составленной при содействии многих испанских социологов. (Перевод на сайте Inopressa.ru)

Самым явным результатом опроса можно считать разницу в мышлении между молодым поколением и старым. На вопрос о политическом режиме 53% ответили в пользу демократии, 27% пока не определились с предпочтениями, а 20% высказались в пользу диктатуры. Но если рассматривать полученные данные по возрастным группам, то результат можно считать революционным. Более 80% молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет выступают за демократию, в то время как среди людей старше 60 лет половина поддерживает демократию, половина – диктатуру. Почти 50% считают, что ситуация на Кубе "плохая" или "очень плохая" (20%). Между тем 29,2% думают, что дела идут "ни шатко ни валко". 80% полагают, что необходимы "некоторые" (43%) или "многочисленные" (37,2%) изменения в политике островного государства.

Прослеживается четкая позиция по вопросу о политических заключенных и свободах. 53% высказываются за амнистию политических заключенных, 38% воздерживаются от ответа, и лишь 9% выступают против. Что касается проблем, то самая главная связана с работой – мизерные зарплаты и сложности с трудоустройством по профессии. На втором месте – голод.

  1. Ющенко присвоил лидеру националистов Бандере звание Героя Украины...

  2. Новый суд над болгарскими медсестрами, обвиняемыми в заражении ВИЧ 426 ливийских детей, состоится через месяц...

  3. Дочь и муж Тимошенко намерены заниматься недвижимостью на Украине...

  4. В Италии арестованы алжирцы, планировавшие теракты против туристов...


  5. На предстоящей сессии ПАСЕ в Страсбурге снова будут говорить о Чечне...

  6. 10-минутный пожар в баре в Китае: 26 погибших, 8 раненых...

  7. В ближайшее время премьеру Израиля Шарону сделают операцию на сердце...

  8. Военачальники США признали: иракцы хотят, чтобы американцы покинули их страну как можно скорее...

  9. В Китае автобус рухнул в реку: 27 человек числятся пропавшими без вести...

  10. Снежная буря сбила с рельсов поезд в Японии: 4 погибших, 33 раненых (ФОТО)...

  11. Цунами в Юго-Восточной Азии: год спустя...

  12. Глава МВД Грузии заинтриговал журналистов заявлением о поимке Деда Мороза...

  13. В Судане разбился Ан-28 с миротворцами...

  14. В Японии сошел с рельсов пассажирский поезд...

  15. В рождественскую ночь во Франции сожжено 110 автомобилей...

  16. Найдены "черные ящики" самолета, разбившегося под Баку...

  17. Глава секретариата президента Украины убежден, что "газовый" кризис в отношениях с Россией будет преодолен...

  18. Ариэль Шарон вышел на работу после микроинсульта...

  19. Самолет "Азербайджанских авиалиний" мог упасть из-за теракта...

  20. Верховный суд Ливии не утвердил смертный приговор болгарским медсестрам...

 

Случайные анекдоты

  • В аэропорту Бостона сел самолет Alitalia с горящим двигателем...

  • Суданские войска захватили оплот мятежников в Дарфуре...

  • Саддама выдал телохранитель-"толстяк", но 25 млн долларов он не получит...

  • Новая видеопленка "Аль-Каиды" о лондонских взрывах появится в интернете накануне годовщины трагедии...

  • Сотню самых влиятельных выдуманных личностей возглавил "ковбой Мальборо"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact