Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Противодействие экстремизму и ксенофобии станет одним из важных направлений деятельности Общественной палаты России

Противодействие экстремизму и ксенофобии станет одним из важных направлений деятельности Общественной палаты России. "Общественная палата будет уделять самое пристальное внимание проблемам ксенофобии и экстремизма, в том числе, вероятно, поинтересуется деятельностью общественных организаций экстремистского толка", - сообщил "Интерфаксу" член палаты, вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская.

Вспомнив о недавнем нападении в московской синагоге на Большой Бронной, Зелинская отметила, что "после каждой экстремистской выходки стало модным ругать за бездействие официальные власти". Между тем, по мнению члена Общественной палаты, "искоренение ксенофобии - это вопрос, который коренным образом может решить только само общество".

Как подчеркнула Зелинская, "Общественная палата должна обратить внимание на то, что к подобным инцидентам ведут многие необдуманные заявления, попытки разделить российское общество на "наших" и "не наших" по цвету кожи, месту прописки и т.д.".

В связи с этим Зелинская упомянула о "письме 500", авторы которого потребовали в прошлом году от Генпрокуратуры РФ запрета еврейских организаций.

Впервые письмо в прокуратуру с этим требованием было опубликовано в январе 2005 года - тогда под ним поставили свои подписи 19 депутатов Госдумы. Затем число подписантов постепенно росло: сначала до 500, потом до 5 тыс. и, наконец, до 15 тыс. человек. В настоящее время сбор подписей под заявлением ведется в интернете.

"Это письмо до сих пор не отозвано, а депутаты от него не отказались. Между тем именно подобные безответственные выступления накаляют ситуацию в обществе", - сказала член Общественной палаты.

Грызлова тревожат проявления экстремизма и нетерпимости

Проявления экстремизма должны жестко пресекаться в России, а виновные в преступлениях - на этой почве наказываться. Такое мнение высказал в беседе с журналистами сегодня, во Всемирный день религий, спикер Государственной думы Борис Грызлов.

"Российское общество многонационально и многоконфессионально, и в этой связи особую тревогу вызывают проявления экстремизма и нетерпимости в нашей стране", - сказал Грызлов. Он особо отметил необходимость предупреждения преступлений на национальной и религиозной почве. Раз сегодняшние профилактические меры недостаточны, то необходимо их совершенствовать", - подчеркнул Грызлов, отметив, что этот вопрос будет обсуждаться в том числе и в Госдуме.

Спикер также обратил внимание на необходимость профилактической работы в этой сфере среди молодежи. Многие конфликты, отметил он, к сожалению, имеют многонациональную, иногда многовековую историю и связаны именно с неприятием духовного мира и религиозных взглядов, отличных от своих собственных.

"Общество и государство, СМИ должны воспитывать молодое поколение на общегуманных ценностях человеколюбия, мира и согласия, которые, кстати, проповедуют и различные конфессии", - заметил Грызлов.

"Не вызывает сомнения тот факт, что традиционные конфессии играют особую и очень важную роль в сохранении и развитии ценностей российского гражданского общества. Россия - светское государство, и законодательство нашей страны строится таким образом, чтобы обеспечить все необходимые условия для реализации конституционных принципов свободы совести, убеждений, в том числе для деятельности различных религиозных организаций", - заключил председатель Госдумы, сообщает ИТАР-ТАСС.

  1. Вспышка сальмонеллеза в бурятском лагере: 39 пострадавших...

  2. Спасатели на смогли снять с мели судно "Варандей" у Курил - на борту 11 человек...

  3. Кадыров приказал искоренить наркоманию в Чечне и укрепить нравственность...

  4. По мнению россиян, стране мешают развиваться бюрократия, преступность и безработица...


  5. Поддельный диплом позволяет "выбиться в люди", считает половина россиян...

  6. В Москве пятеро детей попали в больницу, отравившись газом при пожаре...

  7. В Коми из поселка Елецкий, оставшегося без тепла, вывезены 83 человека...

  8. Глава ГУВД Ставрополья погиб в ДТП...

  9. Главная новогодняя ель покидает Кремль...

  10. В Чечне задержаны два боевика, напавшие в 2001 году на ОМОН из Тывы...

  11. В Краснодарском крае хоронят погибших в ДТП на железнодорожном переезде...

  12. Уничтоженный в Дагестане боевик причастен к убийству семерых милиционеров...

  13. МИД РФ: выплаты семьям погибших в катастрофе Ту-154, сбитого украинской ракетой, завершены...

  14. МЧС начинает эвакуацию жителей поселка Елецкий в Коми - там нет тепла...

  15. Массовая драка с участием активистов НБП произошла на востоке Москвы...

  16. В Дагестане уничтожен лидер бандформирования Шамиль Абидов...

  17. Опознаны тела всех погибших в столкновении поезда с автобусом в Краснодарском крае...

  18. В больницах остаются пять пострадавших прихожан московской синагоги...

  19. Житель Ростова-на-Дону, устроивший дебош в синагоге, арестован на пять суток...

  20. В Дагестане возобновилась операция по поиску боевиков на горе Термит-шури...

 

Случайные анекдоты

  • За побег подследственного из Бутырки от обязанностей отстранены два начальника московского управления ФСИН ...

  • В Москве, Петербурге и Северной Осетии пройдут митинги памяти жертв Беслана...

  • В Охотском районе Хабаровского края 3000 жителей остались без тепла, объявлена ЧС...

  • В Калуге обрушился в реку автомобильный мост: один человек погиб...

  • Генпрокуратура "заморозила" дело о Ту-134 и Ту-154, взорванных террористками...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact