Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ряд российских правозащитных организаций намерены обратиться в суд в иском о защите деловой репутации в связи со "шпионским" скандалом, заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева

Ряд российских правозащитных организаций намерены обратиться в суд с иском о защите деловой репутации в связи со "шпионским" скандалом, заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

"Вчера мы консультировались - и я, и Валерий Васильевич (представитель фонда "Социальное партнерство" Валерий Борщов - Прим. ред.), которого тоже задели шпионские страсти, и другие пострадавшие - мы решили подавать в суд на нанесение ущерба деловой репутации", - заявила Алексеева во вторник на пресс-конференции в Москве.

Она добавила, что, если российский Арбитражный суд вынесет неудовлетворительное для правозащитников и их адвокатов решение, они намерены продолжить процесс в международном арбитражном суде в Цюрихе, сообщает "Интерфакс".

Алексеева уточнила, что "правозащитники намерены подать в суд на "Первый канал" и канал "Россия", на журналиста Мамонтова, на председателя комитета Госдумы по безопасности господина Васильева, который тоже объяснил, что нас финансировали иностранные разведки".

Вечером 22 января телеканал "Россия" в программе Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" рассказал о британских дипломатах, занимавшихся в Москве разведывательной деятельностью. В частности, были показаны кадры оперативной съемки, а также комментарий сотрудников ФСБ, доказывавших факт разведывательной деятельности нескольких сотрудников посольства Великобритании против РФ.

В программе утверждалось, что через второго секретаря посольства Марка Доу поступали деньги для некоторых НПО, в частности, для Московской Хельсинкской группы и фонда "Евразия". В эфире были показаны копии платежных документов с подписями Доу, согласно которым крупные суммы денег (как по наличному, так и по безналичному расчету) переводились данным НПО.

На следующий день ФСБ России официально обнародовала сведения о разведывательной деятельности британских дипломатов в Москве.

Начальник центра общественных связей ФСБ РФ Сергей Игнатченко сообщил, что ФСБ РФ выявила четырех британских разведчиков, которые работали под прикрытием посольства Великобритании в Москве, и финансирование представителем британской разведки ряда неправительственных организаций в РФ.

По данным ФСБ, от посольства Великобритании за подписью второго секретаря Доу финансовые средства получали 12 НПО. В их числе: "Комитет против пыток", "Центр развития демократии и защиты прав человека", Фонд "Евразия", Московская Хельсинкская группа и "Международная уголовная реформа".

  1. Пермские депутаты предлагают увеличить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет...

  2. Мэр Нефтеюганска приговорен к четырем годам тюрьмы за имущественный ущерб городу в 10 млн рублей...

  3. Александра Руцкого сняли с выборов в Курскую облдуму по требованию кандидата от "Единой России"...

  4. В среду в Москве пройдет несанкционированный пикет "ФСБ - руки прочь от гражданского общества!"...


  5. Женщины-астронавты NASA 48 часов выживали в зимнем лесу под Москвой при 25-градусном морозе...

  6. Более 6 тысяч жителей поселка в Красноярском крае из-за аварии остались без тепла в 30-градусный мороз...

  7. В Удмуртии разлилось 50 тонн нефти, часть ее попала в приток реки Вятка...

  8. Российские бронетранспортеры будут поставляться в ПА в зависимости от ситуации в регионе...

  9. Солдат-срочник бежал из части под Вологдой после избиения офицером ...

  10. Financial Times: Россия может вернуться к поддержке требований Абхазии о независимости...

  11. Путин отвечает в Кремле на вопросы журналистов...

  12. Причиной пожара в московской школе стало курение в классе...

  13. Сержанта, избившего сослуживца в Новосибирске, обвинили в превышении должностных полномочий...

  14. Евгений Адамов нанял чартер, и сам оплатил свой перелет из швейцарской тюрьмы в российскую...

  15. По всей России идет волна протестных акций против роста тарифов на услуги ЖКХ...

  16. В Челябинске трамвай раздавил пассажира и протащил его останки 4 км...

  17. В деле изувеченного Андрея Сычева "крайними" объявят медиков. Ему все хуже...

  18. Абрамов после аварии не вернется в Чечню. Главой правительства может стать Рамзан Кадыров, а осенью – и президент...

  19. СМИ: Общественная палата провела первое заседание в закрытом режиме...

  20. Путин на большой пресс-конференции примет в Кремле тысячу журналистов...

 

Случайные анекдоты

  • В здании чешской гуманитарной миссии обнаружен тайник с оружием и приближенный Басаева...

  • Саммит ЕврАзЭС создаст новый каркас для Путина...

  • Анна Чапман согласилась сняться обнаженной всего через месяц после высылки из США...

  • В Горно-Алтайске прошел митинг против браконьерской охоты на архаров...

  • Пожар в здании Росохранкультуры потушен...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact