Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Суд вернул в прокуратуру дело об обрушении "Трансвааль-Парка"

Черемушкинский суд Москвы вернул в прокуратуру Москвы уголовное дело об обрушении крыши "Трансвааль-парка" в Ясенево.

"Суд вернул дело прокурору Москвы для устранения нарушений", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Юрий Кафтанов, защищающий обвиняемого по делу главного конструктора Нодара Канчели.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты как Канчели, так и второго обвиняемого по делу, главы Мосгосэкспертизы Анатолия Воронина.

В ходе начавшихся предварительных слушаний по делу защита обоих подсудимых заявила ходатайство о возвращении дела в прокуратуру для устранения нарушений. В частности, адвокаты указывали, что обвинение не конкретизировано и не понятно. В частности, адвокаты А.Воронина отмечали, что в обвинительном заключении не указано, какие правила своими действиями нарушил их подзащитный.

В свою очередь адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших, заявил "Интерфаксу": "Я считаю, что прокуратура умышленно допустила нарушения для затягивания процесса. За это время, в том числе, спадет и общественный интерес к делу". По словам адвоката, основной причиной возвращения дела в прокуратуру является также и то, что "сложно среди должностных лиц вычленить только двух и привлечь к ответственности за обрушение крыши". "В этом случае возникает вопрос: почему именно он и что делали в это время другие?" - сказал Трунов. Адвокат подчеркнул, что потерпевшие "не надеются на судебную справедливость". "Даже если посмотреть сегодня, в суд явилось не более 20 пострадавших. Чем больше затягивается процесс, тем больше у людей тают надежды на справедливость", - полагает защитник.

Между тем, представители прокуратуры отказались от комментариев.

14 февраля 2004 года вследствие разрушения покрытия купола здания аквапарка в Ясенево бетонные перекрытия обрушились на сотни отдыхавших в этой зоне людей. В результате трагедии погибли 28 человек, в том числе 8 детей, получили травмы различной степени тяжести 193 человека, в том числе 51 ребенок.

Расследование по делу длилось более 20 месяцев. За время расследования дела прокуратурой проведены десятки осмотров различных объектов, допрошено более 3000 человек, проведено 240 судебных экспертиз. В ходе следствия были проверены все возможные версии о причинах аварии, в том числе связанные с неблагоприятными природными (метеорологическими, геологическими) условиями, возможными ошибками при проектировании, строительстве и эксплуатации, использовании некачественных строительных материалов, а также связанные с умышленными действиями. Согласно выводам судебной взрыво-технической экспертизы, не обнаружено никаких следов использования взрывчатых веществ или признаков внешнего воздействия на элементы конструкции здания. "На основании собранных в ходе следствия данных было объективно установлено, что причиной частичного обрушения здания "Трансвааль парк" явился комплекс проектных ошибок, обусловленных грубыми просчетами при разработке проекта, в результате которых построенное сооружение не отвечало нормативным требованиям по безопасности и надежности", - отмечают в прокуратуре.

В связи с этим по результатам расследования к уголовной ответственности был привлечен Канчели, "несущий персональную ответственность за обеспечение прочности и устойчивости объекта как главный конструктор проекта". Ему предъявлено обвинение в неосторожном причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по ч.3 ст.109 и ч.2 ст.118 УК РФ.

По данным прокуратуры, реализация проекта, содержавшего комплекс ошибочных решений, создавших угрозу для безопасности граждан, стала возможной в результате небрежного отношения к своим обязанностям контролирующих органов. "Именно поэтому к уголовной ответственности по делу привлечен начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы Воронин Анатолий Леонидович. 9 октября 2001 года, проявив преступную халатность, он без тщательного изучения предоставленных документов согласовал корректировку проекта покрытия сооружения, допустив неоправданное изменение типа покрытия оболочки с легкой алюминиевой конструкции на тяжелую железобетонную", - заявляют в прокуратуре Воронину предъявлено обвинение по ст. 293 ч.3 УК РФ.

  1. Cуд в Страсбурге принял к производству жалобу бывшей судьи Кудешкиной, уволенной за критику системы...

  2. С 2012 года на Земле начнется глобальное похолодание, считает российский ученый...

  3. Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса, объявил в СИЗО голодовку...

  4. Суд обязал ФСИН документально объяснить, почему Лебедева этапировали в Сибирь...


  5. Суд со второй попытки приговорил бывшего главу "Юганскнефтегаза" к 3 годам лишения свободы...

  6. Депутаты хотят, чтобы военная полиция не зависела от Минобороны...

  7. Newsweek: новые российские боеголовки - это больше бахвальство, чем реальность...

  8. Очередное ЧП в армии: на Сахалине повесился пограничник...

  9. Российских миротворцев выдворят из Грузии силой за оккупацию и "оторванность от реальности"...

  10. Рядовой Коблов, которому также ампутировали ноги, рассказал, что с ним делали "деды"...

  11. Россия может простить Афганистану долг в $10 млрд, если будут учтены интересы российских компаний...

  12. В понедельник в Москве отмечают вторую годовщину со дня теракта на станции метро "Автозаводская"...

  13. В Сочи из-за снега и штормового ветра без электричества остаются 5 населенных пунктов...

  14. Морозы в России: в Москве берегут энергию, в Магадане не дождались рекордов...

  15. В центре Москвы горит четырехэтажный жилой дом...

  16. Российская электроэнергия вновь пойдет в Грузию...

  17. У московских телефонных номеров, начинающихся на "925", изменяется первая цифра...

  18. Прогноз главы ЦИК: в следующую Думу пройдут 3-4 партии...

  19. Россия хочет дружить с Грузией, но не знает как, заявил вице-премьер Иванов...

  20. В Магаданской области рекорд холодов побит не был. На улице "всего" минус 48...

 

Случайные анекдоты

  • В Дагестане проходит милицейская спецоперация...

  • В Москве похолодает к середине недели...

  • СМИ: правительство РФ предложило жителям Речника арендовать дома, в которых они живут...

  • Работники "Дальавиа" получили уведомления об увольнении...

  • Во вторник состоится презентация книги "История либерализма в России"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact