Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник обязал Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) предоставить документы, на основании которых глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев был этапирован в поселок Харп Ямало-Ненецкого автономного округа

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник обязал Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) предоставить документы, на основании которых глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев был этапирован в поселок Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Таким образом, суд удовлетворил 3 из 9 ходатайств, которые были заявлены адвокатами Лебедева, передает РИА "Новости". По мнению адвоката осужденного Павла Фабрици, эти документы являются основополагающими для вынесения справедливого решения по жалобе о незаконном этапировании.

Напомним, защита экс-главы МФО МЕНАТЕП считает незаконным этапирование Лебедева в поселок Харп, поскольку доводы Федеральной службы исполнения наказаний ничем не подкреплены. По словам ее представителей, в близлежащих к Москве регионах в колониях нет мест. "Мы пытаемся проверить доводы ответчиков, поскольку сами они не представляют доказательств, а информация, представленная в возражениях на жалобу, является голословной", - заявил Фабрици.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство о предоставлении перечня исправительных учреждений, в которые могут быть направлены осужденные при отсутствии мест в близлежащих регионах.

Адвокаты считают незаконным этапирование Лебедева в поселок Харп, поскольку доводы ФСИН ничем не подкреплены. "Именно для Лебедева не нашли места в близлежащем регионе, а лишь за Полярным кругом", - подчеркнула адвокат осужденного Елена Липцер.

Вместе с тем, суд отказал в удовлетворении ходатайств о представлении информации из исправительных учреждений регионов, прилегающих к Москве. "Много колоний, прилегающих к Москве. Полагаем, что суд захлебнется в такой работе. Это достаточно объемный материал, и процесс может затянуться", - сказал представитель ФСИН.

В настоящее время в суде объявлен перерыв до 10 февраля.

Мосгорсуд 22 сентября минувшего года снизил с девяти до восьми лет лишения свободы приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, вынесенный Мещанским судом Москвы. Подсудимые были признаны виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Адвокаты Лебедева 7 ноября 2005 года направили в Генпрокуратуру РФ и Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) жалобу на незаконность этапирования их подзащитного в колонию поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. "Лебедева незаконно отправили в Ямало-Ненецкий автономный округ. Осужденные должны отбывать наказание в том регионе, в котором проживали или были осуждены, или в близлежащем. Это прямо указано в законе", - заявила адвокат Елена Липцер.

Лебедев считает, что этапирование его в Ямало-Ненецкий автономный округ нарушает его права. "ЯНАО не является близлежащим регионом к Москве и Московской области, невозможно, чтобы в других колониях не было мест. Пребывание в поселке Харп создает реальную угрозу для моего здоровья и жизни", - говорится в заявлении Лебедева.

В связи с этим он просил признать решение УФСИН незаконным и направить его отбывать наказание в колонии на территории субъекта, близлежащего к Москве и Подмосковью.

ФСИН настаивает на отказе в удовлетворении жалобы адвокатов Лебедева. Представитель службы исполнения наказаний представил суду протокол, подписанный начальником СИЗО "Матросская тишина", на основании которого было принято решение этапировать Лебедева в ЯНАО. "Осужденных в Москве тысячи, по правилам, в следственный изолятор направляется разнарядка, где указано, в каких колониях есть свободные места, а решение об этапировании осужденного в определенное место принимает руководство СИЗО", - заявил представитель ФСИН.

9 февраля Замоскворецкий суд Москвы приступит к предварительному слушанию аналогичной жалобы защиты Михаила Ходорковского. Адвокаты обжаловали направление экс-главы НК ЮКОС отбывать наказание в колонию Краснокаменска Читинской области.

  1. Храм апостола Фомы, где быт убит священник, взяли под охрану байкеры...

  2. Сигналы с российского скафандра-спутника поймали американские радиолюбители ...

  3. В Москве горит трехэтажное производственное здание. Внутри могут быть люди...

  4. Генерала, командовавшего Челябинским училищем, обвинили в сокрытии издевательств над рядовым Сычевым...


  5. Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса, объявил в СИЗО голодовку...

  6. С 2012 года на Земле начнется глобальное похолодание, считает российский ученый...

  7. Суд вернул в прокуратуру дело об обрушении "Трансвааль-Парка"...

  8. Суд со второй попытки приговорил бывшего главу "Юганскнефтегаза" к 3 годам лишения свободы...

  9. Депутаты хотят, чтобы военная полиция не зависела от Минобороны...

  10. Newsweek: новые российские боеголовки - это больше бахвальство, чем реальность...

  11. Очередное ЧП в армии: на Сахалине повесился пограничник...

  12. Российских миротворцев выдворят из Грузии силой за оккупацию и "оторванность от реальности"...

  13. Рядовой Коблов, которому также ампутировали ноги, рассказал, что с ним делали "деды"...

  14. Россия может простить Афганистану долг в $10 млрд, если будут учтены интересы российских компаний...

  15. В понедельник в Москве отмечают вторую годовщину со дня теракта на станции метро "Автозаводская"...

  16. В Сочи из-за снега и штормового ветра без электричества остаются 5 населенных пунктов...

  17. Морозы в России: в Москве берегут энергию, в Магадане не дождались рекордов...

  18. В центре Москвы горит четырехэтажный жилой дом...

  19. Российская электроэнергия вновь пойдет в Грузию...

  20. У московских телефонных номеров, начинающихся на "925", изменяется первая цифра...

 

Случайные анекдоты

  • Посольство Швейцарии в Москве переходит на выдачу только шенгенских виз...

  • МИД РФ: из резолюции СБ ООН по Косово выполнено только то, что устраивает косовских албанцев...

  • Боец батальона "Восток", которого судят за убийство, не признает свою вину...

  • В Новоспасском монастыре на детской елке возник пожар - никто не пострадал...

  • Онищенко снова взялся за курильщиков: табачники - киллеры, которые держат россиян за папуасов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact