Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пострадавший от "дедовщины" в Челябинском танковом училище рядовой Андрей Сычев, которому после издевательств сослуживцев ампутировали обе ноги и половые органы, доставлен сегодня из Челябинска спецрейсом ВВС РФ на подмосковный аэродром Чкаловский

Сегодняшняя встреча в столичном аэропорту солдата Сычева, изувеченного в части сослуживцами, по количеству встречающих персон напоминала торжественную встречу героя, который вернул родине ее честь и достоинство.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, на аэродроме Чкаловский у спецсамолета Ту-134 солдата встречало практически все военно-медицинское руководство, в том числе начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Быков, его заместители, Главный хирург ВС генерал-майор Николай Ефименко, представители Генштаба ВС РФ и госпиталя им.Бурденко, где продолжится лечение рядового Сычева.

Реанимационный автомобиль с солдатом, искалеченным "дедами" в Челябинском танковом училище, после чего ему ампутировали обе ноги и половые органы, прямо от трапа самолета проследовал через КПП аэродрома и направился в Главный военный клинический госпиталь им.Бурденко. В следовавшем за машиной "скорой помощи" автомобиле - мать солдата Галина Сычева.

Начальник Главного клинического военного госпиталя имени Бурденко генерал-майор Вячеслав Клюжев сообщил "Интерфаксу ", что в госпитале все готово к приему Сычева. Солдат помещен в одно из реанимационных отделений с гнойными осложнениями, где есть опытные специалисты-реаниматологи.

Между тем участники этой громкой истории сделали два противоположных заявления. Руководство Челябинского танкового училища официально заявило газете "Известия", что рядового Сычева никто не бил. "Сычев не был избит в новогоднюю ночь. На его теле не было обнаружено ни одного пятнышка и следа побоев", - заявил и.о. начальника училища Анатолий Чучвага. Он говорит, что лично видел Андрея через несколько дней после Нового года - он был здоровым солдатом.

Тем временем руководство военной прокуратуры фактически опровергло эти заявления. По словам главного военного прокурора Александра Савенкова, факты неуставных отношений в училище продолжились и после госпитализации парня. "Все эти преступления происходили с 1 января этого года, и по фактам неуставных отношений возбуждено 6 уголовных дел, 5 из которых уже переданы в суд", - сообщил военный прокурор, выступая в Совете Федерации.

ГАЗЕТА GZT.ru во вторник публикует материал о той самой части, где в новогоднюю ночь зверски избили рядового Сычева. Солдаты рассказали о том, какие пытки применяют "деды".

"Сушка крокодила" - это когда недавно призванного, а значит, не слишком окрепшего физически воина заставляют висеть над возмужавшим за год службы "дедушкой". Руки-ноги упираются в спинки кровати, дембель лежит внизу - это и "потеха", и физическое воспитание достойной смены. И не дай Бог сорваться, можно и взыскание заработать: "лося" (получить увесистый удар по сложенным на голове ладоням) или "телевизор". "Телевизор" - табуретка, которую держат на вытянутых руках. Ее "просмотр" происходит на полусогнутых, в позе, известной с детского сада как "стульчик". Просмотр дается особенно тяжело, если телевизор старенький, с линзой (на табуретку устанавливается банка с водой). Не досмотрел программу (ее точная продолжительность не известна никому, кроме старослужащих режиссеров), уронил банку, расплескал воду - получай пинки. И смотри с самого начала. Именно "телевизор" сделал Сычева инвалидом.

Еще одному рядовому, Алексею Краско, после издевательств "дедов" грозит ампутация

Рядовой Алексей Краско, которому в результате неуставных отношений грозит ампутация ног, сегодня был переведен из Иркутска в Читу. Краско госпитализировали 1 февраля после того, как 28-29 января он был избит сержантом и два дня в 30-градусный мороз шел из части, расположенной в 40 километрах от Иркутска. С обмороженными ногами рядовой Краско пролежал в реанимации пять дней, а теперь уже в госпитале Сибирского военного округа его готовят к операции.

О данном случае неуставных отношений и его последствиях в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, посвященном проблемам состояния законности и правопорядка в Вооруженных силах РФ, рассказал главный военный прокурор Александр Савенков. По его словам, сержант-обидчик арестован судом по ходатайству прокуратуры. "Он признался, что избил сослуживца", - отметил главный военный прокурор.

В "элитной" Кантемировской дивизии солдата пытали и избивали, заставляя стать контрактником

В российской армии продолжается широко рекламируемый набор солдат на службу по контракту. Как и в случае с дедовщиной, подписание контрактов солдатами-"срочниками", которым приходит время возвращаться на "гражданку", также не обходится без пыток и истязаний.

Во вторник стало известно о том, что призывника из города Кушва Свердловской области Дмитрия Смирных пытали в элитной Кантемировской дивизии (Подмосковье), чтобы заставить его перейти на контрактную воинскую службу. Об избиениях, которым подвергался солдат, рассказала его мать Роза Семейкина, на днях вернувшаяся из подмосковной дивизии.

В Саратовской области матери не пускают сыновей в армию

Акцию протеста против обязательного призыва в армию проведет 22 февраля региональный комитет солдатских матерей Саратовской области. Поводом для ее проведения стали последние скандальные случаи дедовщины в Российской армии, затронувшие и Саратовскую область.

Сейчас в Центральном военном клиническом госпитале ВВС №6 в Химках проходит лечение уроженец Балакова Саратовской области Евгений Коблов. Он лишился в армии ног, пишет "Независимая газета". Как рассказал Женя матери, новобранцев в части избивали постоянно. Из части Коблов уполз 2 мая 2005 года, после очередного избиения. Надеялся отлежаться в подвале офицерского общежития на территории части. Когда понял, что отбитые ноги не проходят, позвать на помощь уже не смог – потерял сознание. Только 25 мая Женю нашли слесари, пришедшие ремонтировать канализацию. Подумали, что труп. Мать подозревает, что в части Жени так никто и не хватился. Теперь Нина Коблова намерена подать в суд на командование войсковой части, где служил Евгений. Моральный ущерб, причиненный ее семье (отец Жени получил инсульт и до сих пор парализован), Нина Васильевна оценила в 1 млн рублей.

  1. Прокурора Бураевского района Башкирии Ильдара Яушева обвиняют в рабовладении...

  2. Путин доволен работой ФСБ и приказал дальше искать террористов по пещерам и уничтожать, как крыс...

  3. Путин заявил испанским СМИ, что не в курсе дел Ходорковского, и тому никто не мстит...

  4. Адвокаты Квачкова обжаловали в ЦИК решение снять его с довыборов в Госдуму...


  5. В "элитной" Кантемировской дивизии солдата пытали и избивали, заставляя его стать контрактником...

  6. Правительство Чечни нашло повод для выдворения из республики Датского совета по беженцам...

  7. В Красноярске аварийно сел Ил-76, а в Симферополе - Boeing-757 из Москвы...

  8. К визиту Путина в Испании готовят демонстрации протеста...

  9. Суд закончил рассмотрение жалобы Ходорковского на получение взыскания...

  10. Шесть автомобилей столкнулись в Москве на президентской трассе...

  11. Рядового Сычева во вторник на самолете перевезут в столичный госпиталь им.Бурденко...

  12. На плодоовощной базе в Подмосковье сгорели восемь рабочих...

  13. В Дагестане группу боевиков накрыли объемным взрывом...

  14. Рядовой Алексей Краско, которому после издевательств "дедов" грозит ампутация ног, переведен из Иркутска в Читу...

  15. Камчатка пережила пик холодов. Москва - готовится...

  16. В Приморье ликвидирована крупная энергоавария...

  17. Возбуждено уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции среди детей в Алтайском крае...

  18. Во Владикавказе задержаны трое милиционеров, причастных к избиению корреспондента Первого канала...

  19. За систематические нарушения Трепашкина переводят в колонию общего режима...

  20. Участники массовых беспорядков в Карачаево-Черкесии получили условные сроки...

 

Случайные анекдоты

  • Бывшие депутаты обменяли мандат на бизнес, научную и общественную деятельность...

  • Россия не собирается направлять в Косово миротворцев...

  • Военная прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты рабочим на судоремонтном заводе в Приморье...

  • В дагестанском селе закончилась спецоперация по ликвидации одного боевика...

  • Путин выразил соболезнования родственникам погибших. 26 августа объявлено днем траура...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact