Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Британский историк Дэвид Ирвинг, которому в Австрии предъявлены обвинения в отрицании Холокоста, признал себя виновным и заявил, что ошибался, когда говорил, что в Освенциме не было газовых камер

Британский историк Дэвид Ирвинг, которому в Австрии предъявлены обвинения в отрицании Холокоста, признал себя виновным и заявил, что ошибался, когда говорил, что в Освенциме не было газовых камер.

Во время суда, который в понедельник начался в австрийской столице, Ирвинг сказал журналистам, что теперь он признает факт массового уничтожения евреев в нацистских концлагерях во время Второй мировой войны, передает BBC.

В своих книгах Ирвинг писал, что масштабы уничтожения евреев нацистами во время Второй мировой войны были преувеличены. Он также утверждал, что Адольф Гитлер ничего не знал о Холокосте. Отрицание Холокоста является в Австрии уголовным преступлением и может повлечь за собой максимальный тюремный срок в 10 лет. Однако, по словам подсудимого, ему кажется "забавным" судить человека за то, что он говорил 17 лет назад.

"История - это как постоянно изменяющееся дерево, - сказал историк во время суда. - Я ошибался, когда говорил, что в Освенциме не было газовых камер". Выступая перед присяжными, Ирвинг добавил, что "никогда не отрицал убийство миллионов людей нацистами". Обвинения, предъявленные Ирвингу, относятся к его выступлению и интервью, которые он дал в Австрии в 1989 году и в которых отрицал факт существования газовых камер в Освенциме. Ирвинг находится под арестом с ноября 2005 года. Суд отказался выпустить его под залог в 20 000 долларов, аргументировав это тем, что задержанный может скрыться от правосудия.

Ирвинг утверждает, что тема Холокоста никогда не была главной в его научных трудах, а представляла лишь "небольшой сегмент в сфере его интересов". Дэвид Ирвинг является автором 30 книг, включая самую известную "Война Гитлера" (Hitler's War), где утверждается, что большинство узников нацистских концлагерей не были уничтожены, а скончались от эпидемии тифа, отмечает NEWSru Israel.

Сам себя он не относит к "отрицателям" Катастрофы европейского еврейства, но приговор суда принимает. "Согласно закону, у меня нет альтернативы, – заявил он в интервью телеканалу More4 News. - Но я отрицаю тот факт, что я - "отрицатель" Холокоста. Это грязная инсинуация".

Сторонник праворадикальных взглядов, Ирвинг в своих выступлениях публично заявлял, что газовые камеры Освенцима - это "еврейская выдумка", равно как и погромы "Хрустальной ночи". При этом Ирвинг подчеркивал, что не отрицает факт систематических убийств евреев нацистами, а подвергает сомнению лишь количество жертв и условия содержания в концлагерях. По его мнению, еврейские узники Освенцима умирали от болезней.

Ордер на арест Ирвинга был выдан властями Австрии еще в 1989 году. В ноябре 2005 года он прибыл в Австрию, чтобы выступить в студенческом клубе правых взглядов с лекцией о секретных переговорах, которые архитектор Холокоста Адольф Эйхман якобы вел с лидерами еврейской общины в Венгрии. Тогда же он был арестован. С тех пор он содержался под арестом в Вене.

В письме, написанном на адрес ВВС из тюремной камеры, Ирвинг заявил, что некоторые его взгляды на факт существования газовых камер изменились, однако все же изложил несколько тезисов, с которым могло бы поспорить большинство историков.

В 2000 году Ирвинг подал в суд на американского исследователя Дебору Липстадт за то, что она в 1994 году в своей работе "Отрицающие Холокост: продолжающиеся нападки на правду и память" назвала этого британского историка "отрицающим Холокост".

На слушаниях он заявлял, что в концентрационном лагере Освенцим не было газовых камер. Ирвинг проиграл дело, а британский судья, оглашая вердикт, сказал, что Ирвинг "активно отрицает Холокост" и что он "антисемит и расист и связан с правыми экстремистами, которые пропагандируют неонацистские взгляды".

  1. В Израиле начались учения по гражданской обороне - самые крупные в истории страны ...

  2. Под Одессой стая собак загрызла 11-летнего мальчика...

  3. В Боснии подтверждены первые случаи "птичьего гриппа"...

  4. Хирурги и анестезиологи "подсаживаются" на наркотики в операционной, установили ученые...


  5. Инопресса: в карикатурной войне Запад "пожинает то, что он посеял"...

  6. Грузинские пограничники освободили российский танкер после уплаты штрафа...

  7. 10 самых трагических ошибок американских президентов...

  8. Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд"...

  9. The Jerusalem Post: США ищут помощи Грузии для военного удара по Ирану...

  10. Морпехи США спасли на Филиппинах 50 детей, погребенных под завалами школы...

  11. Уго Чавес атаковал Кондолизу Райс: "Не доставай меня, девочка!"...

  12. Три теракта в Ираке: 21 погибший, 45 раненых...

  13. NASA прекращает поиск инопланетян из-за нехватки денег...

  14. МИД Грузии не исключает присутствия российских миротворцев в Южной Осетии...

  15. США сокращают на 13 млн долларов поддержку демократии в России...

  16. "Хамас" выступил за развитие Ираном ядерных технологий...

  17. Спикера парламента Киргизии Омурбека Текебаева не отпустили в отставку...

  18. В США самолет совершил аварийную посадку на шоссе...

  19. "Карикатурные протесты" в Нигерии унесли жизни 51 человека...

  20. В зоне грузино-осетинского конфликта блокированы все основные дороги...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Анголы отказывается принимать верительные грамоты от израильского посла-гея...

  • От СПИДа в мире погибли 23 млн человек...

  • Абхазские власти предлагают разместить российские военные базы у себя...

  • В Латвии зафиксирована вспышка серозного менингита среди детей...

  • Эстония выслала двух российских дипломатов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact