Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Два теракта в Ингушетии: взорваны железная дорога и станция сотовой связи

Сразу два мощных взрыва прогремело в Ингушетии за ночь. Первый произошел в городе Карабулак Сунженского района республики. Там неизвестные попытались подорвать железнодорожный состав с нефтью. Спустя 2 часа после взрыва на железной дороге в Назрановском районе Ингушетии была взорвана станция сотовой связи "Мегафона".

"Около 2:00 по московскому времени в момент прохождения железнодорожного состава с нефтью в районе города Карабулак произошел взрыв железнодорожного полотна. В результате состав с вагонами сошел с рельс, однако никаких повреждений не получил", - сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии.

В пресс-службе МВД также сообщили: "Цистерны с нефтью не повреждены, разлива нефти не произошло". В результате взрыва жертв нет, сообщает "Интерфакс".

По информации МВД, серьезный урон нанесен железнодорожному полотну. В настоящее время на месте взрыва работают оперативно-следственные группы. Идет проверка на предмет возможности закладки в районе происшествия других взрывных устройств.

Работающие на месте происшествия саперы обнаружили детонирующие шнуры и аккумуляторы, которые были использованы при взрыве. Еще одно взрывное устройство было найдено на расстоянии 10-12 метров от места взрыва. Оно было обезврежено саперами ОМОН МВД Ингушетии. "В случае взрыва второго взрывного устройства жертв избежать не удалось бы", - отметил сотрудник пресс-службы МВД.

Спустя 2 часа после взрыва на железной дороге в Назрановском районе Ингушетии была взорвана станция сотовой связи "Мегафона". "В селе Экажево Назрановского района Ингушетии неизвестными лицами взорвана базовая станция сети сотовой связи, которая находилась во дворе здания местной администрации", - сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии.

Взрыв прогремел в 4:00 пятницы. По информации МВД, в результате взрыва станции сотовой связи нанесен значительный ущерб. По предварительным данным, мощность взрывного устройства равна 2 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва пострадало также здание администрации селения Эказово, линия газопровода, которая обеспечивала село природным топливом, передает ИТАР-ТАСС.

По факту подрыва ретрансляционной вышки сотовой связи "Мегафон" возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", сообщили в МВД Ингушетии.

"В ходе расследования этого преступления рассматриваются две основные версии: преступление совершено с целью дестабилизации обстановки в республике и конкуренция в сфере предоставления услуг сотовой связи", - отметил представитель МВД. К

В 2005 году, по данным министерства внутренних дел, в республике зарегистрировано 5 попыток подрывов ретрансляционных вышек сотовой связи.

Как сообщили в прокуратуре, по факту взрыва в Карабулаке недалеко от нефтебазы "Ингойл" также возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Как предполагают в МВД Ингушетии, за сегодняшним взрывом на железной дороге в городе Карабулак и за взрывом в селе Эказово стоят одни и те же силы, преследующие цель дестабилизировать обстановку в республике.

"Я не считаю произошедшие взрывы террористическими актами. Если говорить о взрыве станции сотовой связи, то это, очевидно, "конкурентная борьба", - заявил "Интерфаксу" по телефону высокопоставленный представитель МВД Ингушетии. "Что касается железнодорожного состава, то если бы злоумышленники захотели, то могли устроить очень сильный взрыв. А так состав с нефтью цел, повреждено только железнодорожное полотно. Это все сделано, чтобы поднять шумиху", - отметил представитель МВД Ингушетии.

  1. В Петербурге из-за пожара чуть не взлетели на воздух "КамАЗы" с боеприпасами...

  2. Шахидки из "Норд-Оста" собирались взорваться в метро, но им не позволили...

  3. Совет Федерации могут ликвидировать "за ненадобностью"...

  4. Страх перед "птичьим гриппом" вынудил россиян отказаться от мяса птицы...


  5. В Москве будет тепло и солнечно...

  6. Из-за аварии на подстанции в Москве отключилось освещение около десятка улиц...

  7. В Северной Осетии горит интернат для душевнобольных...

  8. Из-за угрозы птичьего гриппа чиновники рекомендуют изгнать диких уток в безлюдные места - пусть там размножаются ...

  9. Милиционер получил 9 лет колонии за выстрел в лицо безбилетному пассажиру...

  10. Зюганов хочет сделать из Жириновского уголовника за довыборы в Брянске...

  11. Путин на встрече с министрами энергетики стран G8 высказался за доступ развивающихся стран к ядерным технологиям...

  12. Крупнейший в Европе океанариум построят на Поклонной горе в Москве до конца 2006 года...

  13. Милиционеры, обвиняемые в халатности в связи с терактом в Беслане, не признают своей вины...

  14. В РГГУ избран новый ректор - Ефим Пивовар...

  15. В гонке за кресло президента России лучше всех стартовал Дмитрий Медведев...

  16. После допроса у Сычева вновь началось кровотечение...

  17. Активисты НБП захватили офис Сбербанка РФ в центре Москвы...

  18. В России растет смертность среди детей от онкогематологических заболеваний: государство сокращает помощь...

  19. Бойцы Кадырова снимают на видео не только "подвиги" в саунах, но и убийства, утверждает журналистка Политковская...

  20. Депутаты РФ и Грузии попытаются вывести отношения двух стран из пропасти...

 

Случайные анекдоты

  • Найденные останки, предположительно принадлежащие детям царя Николая II, переданы на судмедэкспертизу...

  • В Беслане открыт реабилитационный центр Красного Креста...

  • После морозов в Москву пришло почти весеннее тепло...

  • Читинский суд продлил срок содержания под стражей Платона Лебедева до 2 ноября...

  • Newsweek считает Путина многоликим параноиком и заложником интриг собственной администрации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact