Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Депутат Рыжков предложил сократить число "мигалок" в России до 8

Радикальную инициативу, предусматривающую сокращение в России количества спецсигналов до 8 штук, обнародовал во вторник независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков. "На сегодняшний день в стране насчитывается 1632 автомобиля с федеральными номерами и более 4 тысяч машин с "мигалками", - напомнил он на пресс-конференции, посвященной проблеме спецсигналов. Ранее думская фракция "Единая Россия" предложила сократить количество спецсигналов до 1000 штук, отмечает ИТАР-ТАСС.

Рыжков сообщил, что соответствующие поправки в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" в понедельник были внесены в Госдуму депутатами из КПРФ, "Родины", фракции Сергея Бабурина и группой независимых депутатов. "Мы предлагаем ограничить число "мигалок" до 8, а федеральные номера - "флажки" - запретить вообще", - заявил он. Таким образом, спецсигналы останутся только у президента страны, премьер-министра, спикеров Совета Федерации и Госдумы, генпрокурора и председателей трех главных судов РФ.

"Мы исходим из того, что всех этих лиц каждый знает в лицо и ни у кого не будет возникать сомнения, кто находится в автомобиле со спецсигналами", - сказал Рыжков. Он также пояснил, что "таким образом спецномера и спецсигналы будет невозможно тиражировать и продавать, поэтому такое жульничество будет полностью исключено".

Законопроект не касается автомобилей скорой помощи и оперативных машин милиции и спецслужб. Поправки в закон, считает депутат, позволят "простым водителям вздохнуть спокойно" и не страдать от чиновничьего произвола на автодорогах.

Количество федеральных номеров возросло с 39 штук в 1996 году до нынешних 1632, подчеркнул Рыжков. Точной статистики по спецсигналам нет, но, по информации депутата, их более 4 тысяч. Рыжков также сообщил, что, по последним данным, с января по ноябрь 2005 года в стране зафиксировано 2537 случаев нарушения правил дорожного движения автомобилями, оборудованными спецсигналами и спецномерами.

Рыжков уточнил, что свои подписи поставили 19 членов КПРФ, 18 членов фракции "Родина", 13 независимых депутатов, а также пять членов фракции "Народная воля" - СЕПР. "До конца мая этот законопроект должен быть внесен в парламент для рассмотрения в первом чтении", - добавил лидер Республиканской партии.

В свою очередь лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков сообщил, что одновременно в Госдуме партией "Единая Россия" выдвигается еще один законопроект, касающийся ограничения количества спецномеров, однако назвал его "имитационным" и подчеркнул, что данный проект закона не решит проблему в случае его принятия.

"Это похоже на борьбу пчел против меда - то, что делает "Единая Россия", - заявил Лысаков. В связи с этим он обратился к депутатскому корпусу с просьбой о поддержке "закона о 8 мигалках".

Лысаков напомнил, что представляемое им движение организовывало акции протеста против запрещения автомобилей с правым рулем и американских автомобилей с нестандартными габаритными огнями, а также участвовало в митингах в поддержку водителя Олега Щербинского. Он отметил, что его общественное движение будет поддерживать законопроект при прохождении в Госдуме.

"Если будет сильное общественное давление, как это было в случае с Олегом Щербинским, я уверен, что этот законопроект в том или ином виде пройдет", - заявил, в свою очередь, Рыжков, говоря о законопроекте "о 8 мигалках". Он пообещал, что результаты голосования в Госдуме будут обязательно размещены на сайте Республиканской партии, а также КПРФ и сайтах автомобилистов.

"Я думаю, что если на членов Общественной палаты спецсигналы и мигалки не распространятся, велика вероятность, что они нас поддержат, будут нашими союзниками", - заявил Рыжков, отвечая на вопрос о том, рассчитывают ли авторы законопроекта на поддержку представителей Общественной палаты, передает "Интерфакс".

В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников пообещал, что структуры его партии "будут подключены к реализации программы протестных действий" при прохождении законопроекта в Госдуме. "Мигалки - это символ социальной несправедливости, который культивируется властями", - заявил Мельников.

В связи с этим он добавил, что партия предлагает еще ряд мер для устранения пробок в крупных городах, в том числе и в Москве. Среди таких мер, по его словам, строительство жилья с парковками, введение экспериментов по организации одностороннего движения с одновременным увеличением транспортных развязок, ограничение движения грузовиков не только в центре, но и на основных городских магистралях.

Отвечая на вопрос журналистов о том, пользуются ли они сами, как депутаты Госдумы, спецномерами, и Рыжков, и Мельников заявили, что не стали получать такие номера из принципиальных соображений.

  1. Найдено тело четвертого пассажира вертолета, упавшего в море у берегов Камчатки...

  2. Адвокат Шмидт: руководство колонии получило установку на полное уничтожение Ходорковского...

  3. В Вологде редактора газеты судят за карикатуры на пророка Мухаммеда...

  4. Андрей Сычев в ближайшие дни будет переведен из реанимации в обычную палату...


  5. Родители убитой 9-летней таджикской девочки опротестовали приговор ее убийцам...

  6. На месте кладбища в Грозном построят развлекательный центр имени Ахмада Кадырова...

  7. Подозреваемого в убийстве Зимина в Молдавии считают хорошим парнем и даже не думают ловить...

  8. Жительница Подмосковья отсудила у российской авиакомпании более 32 тысяч рублей за задержку рейса...

  9. Россияне скоро смогут оформлять въездные визы в Израиль через интернет...

  10. Каспаров: Путин держится на плаву благодаря зависимости Запада от нефти и газа...

  11. Президент Адыгеи подал заявление об отставке...

  12. Московские аэропорты от перелетных птиц защитят "птицеотпугиватели" и ястребы-тетеревятники...

  13. Оппозиционные российские партии потребовали равного доступа к СМИ...

  14. Из 36 российских партий 30 отчитались перед ЦИК за финансовую деятельность...

  15. Свидетели на суде в Беслане: боевики летом ремонтировали эту школу и прятали в ней оружие...

  16. Трое из задержанных по подозрению в нападении на главу Минкультуры КБР освобождены, хотя опознаны свидетелями...

  17. ООН: Россия вышла на вторую позицию в мире по числу прибывающих мигрантов...

  18. Кирсан Илюмжинов собирается переселить из Китая 10 000 этнических калмыков...

  19. Суд Краснокаменска отложил на неопределенный срок рассмотрение жалобы Ходорковского на его содержание в ШИЗО...

  20. Кремль подарит губернаторам власть над мэрами в обход Конституции...

 

Случайные анекдоты

  • Кремль: помощник президента не подставлял Медведева в споре с Лукашенко, белорусы обманывают...

  • На новогодней елке в Кремле побывают более 250 тысяч детей...

  • Суд в Новосибирске прикрыл газету за разжигание розни: она провозглашала русских "единственной нравственной силой"...

  • Госграница России полностью оформлена только с четырьмя соседними странами из двенадцати...

  • Накануне "Дня несогласных" милиция предупредила: нарушения порядка будут "жестко" пресекаться...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact